Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать котенка?

Друзья предложили котенка (2 мес). Я давно мечтала, как оказалось, муж тоже :) Сомнения в том, котенка надо кормить 5 раз в день, а нас дома нет с 8 до 8 в будни. Как-то это можно обойти?
И еще: наверное, лучше брать котенка в пт вечером, накануне выходных, чтобы он с нами побыл 2 дня?
31.01.2006 12:29:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Брать, однозначно:) Мы вот даже и не знали, что нужно 5 раз кормить, кормили как получалось, и ничего - такой котище вырос!...И про друга ему все же подумайте - вдвоём им будет гораздо комфортнее, раз уж вы целый день отсутствуете.
Удачи!
31.01.2006 20:38:15, Клава
да берите! не сомневайтесь! котята с детства самостоятельные! а какая радость от них( и не только), что будете жалеть, почему раньше не брали!
только вы готовы, что иногда будет царапать руки,играя? и мебель, и обои? и лазать, куда не надо? хотя, у кого как, главное не ругать, отвлекать чем-нибудь и набраться терпения, адаптация пройдёт! но до примерно 3-х лет коты очень резвые бывают-это я о моём опыте. главное, если вы решились, то уж на всю жизнь!
31.01.2006 15:08:14, катерин
В принципе, у нас в семьях всегда были кошки.
Новых мебелей у нас в квартире нет, обои тоже из недорогих.
А вот бьющиеся предметы, стоящие на открытых полках, придется проинспектировать :)
31.01.2006 15:19:37, в сомнениях
тогда вперёд! чего ещё думать, то! не упускайте время! 31.01.2006 15:38:48, катерин
уговорили :)))
И дочка 10 летка - тоже мечтает о котенке. А то у бабушек-дедушек есть, а у нас - нет :( Устроим ей сюрприз.
31.01.2006 16:06:04, уже без сомнений :)
Хотите совет? Берите сразу двух. Меньше проблем потом будет. 31.01.2006 14:25:45, офонарелла
а вот мы взяли как раз сразу двух! действительно легче, чем с первым! они сами с собой играют, вместе спят, им не скучно и всегда есть чем заняться, даже если мы на работе, друг у друга учатся и получают за безобразия от старшего и от собаки! но и старшенький, глядя на них- туда же, играть вздумал... :) 31.01.2006 15:14:39, катерин
муж пока не готов :))
и двух у котенковладельцев нет - один остался.
31.01.2006 14:31:22, в сомнениях
Делюсь :) Взяли в декабре 1,5-месячного котенка. Целый день все на работе. Корм сухой оставляем на весь день (вам ниже говорили) и обязательно плошку с водой. Все в порядке, котя недовольства не проявляет :-) Если очень хотите, решайтесь.
И также как вы брали в пятницу, чтобы в выходные побыть с ним вместе.
31.01.2006 14:10:17, Юкка
Он у вас пачкает в квартире или ходит исправно в лоток? 31.01.2006 14:18:48, в сомнениях
Ходит исправно. Пошел сразу. Мы от его экс-хозяев привезли горсть наполнителя (из его лоточка у них). И ходили за ним, боясь, что не сработает. А он, умница, после обхода владений отправился на горшок куда надо :-) 31.01.2006 14:24:55, Юкка
Мы без проблем оставлялли сухой корм, норму потребления он себе регулировал самостоятельно. 31.01.2006 14:03:42, Харас
ну, убедили :) 31.01.2006 14:17:55, в сомнениях
а у нас так получилось, что времени рассуждпть, брать или нет, не было, нашли новорождённого в помойке, с ещё не отсохшей попувиной! кормили простым молоком из пипетки, тоже дома не бывали часто, когда уходили, кормили и клали на банку с тёплой водой, укутывали тряпками, приходим-все тряпки прописаны. это был первый котёнок, ничего до этого не знали, думали даже, что слепой он, а оказывается на 11-ый день открыл глаза, ровно в месяц пошёл сам писать в отведённое место. теперь ему уже 12 лет! не кот, а лапушка! ну и конечно, я для него самая настоящая мамочка, другой не знает. 31.01.2006 13:37:50, катерин
Вы молодец :) 31.01.2006 13:54:55, в сомнениях
skdns
не сомневайтесь. Двухмесячный это уже достаточно большой. Мы тоже оставляли еды на целый день. Сейчас уже нет. Кормим с утра и вечером. Надо только уточнить у хозяев, каким кормом они кормят и приучен ли котенок в горшку.
Конечно надо побыть с ни, пока он будет осваиваться. Удачи!
31.01.2006 13:35:15, skdns
спасибо за информацию! 31.01.2006 14:12:33, в сомнениях
Последний из могикан
Я недавно взял 2 мес. 1 нед. Ходит в лоток. Сухой корм и вода в постоянном доступе (больеш чем ему надо все одно не слопает), поскольку маленький, то хватает на целый день. Проблема не с едой (жрать захочет найдет), проблема с туалетом, за день может так загадить! Если он уже приучен к лотку, то я проблем не вижу. Брать пееред выходными и знакомить товарища с новым жильем. 31.01.2006 13:27:23, Последний из могикан
Ого, кто объявился! :) спасибо за внимание.
Он вроде как приучен, но хто его знает... А у нас в обеих комнатах ковролин :)))
Дверь в комнаты закрывать, что ли, когда нас дома не будет? а котенку устроить тепленькое местечко на кухне? Ты его только сухим кормом кормишь или еще творожок-мясо даешь?
31.01.2006 13:32:07, в сомнениях
Последний из могикан
Первые дня он ныкался за диванами, под шкафами и я его пас пару дней, чтобы в нужный момент отследить чтобы он так не "наделал" и привык , что туалету него там и есть. Вроде как обошлось. Сейчас любит дрыхнуть под батареей на кухне на подстилке. Возьми у хозяев немного наполнителся из лотка, чтобы запах его был. Наполнитель в лоток берите из дерева, а то они его могут жрать в испытательных целях. Корм сухой, я даю Хилс, больше ничего, потом может немного натуральных продуктов можно будет давать. Вискасом только не кормите. Посуду под еду воду берите из металла. Какой породы то? 31.01.2006 13:47:08, Последний из могикан
Никакой породы, но симпатичный - черный с белыми лапками, с голубыми глазами. Кошечка.
Спасибо, ценный совет про образец наполнителя :)
Интересно, а почему из металла? я думала, пластик удобнее...
А когтеточку тоже уже надо покупать?
31.01.2006 13:51:43, в сомнениях
Последний из могикан
чем пластик удобней? в металле вода не портится. Я купил, но моему пока не надо вроде, потом купите как понадобится. к ветринару стаскайте. У моего глаа слезились, дкмал пыли набрался в первые дни пока за диванами сидел, оказалось гнойный коньюктивит на фоне вирусной инфекции, хотя больных совсем не казался. Пришлось выхажить, уколы, таблетки, все дела. В общем две недели вокруг него прыгал. 31.01.2006 14:00:36, Последний из могикан
Да, ветеринару сразу покажем, благо есть знакомый. 31.01.2006 14:11:24, в сомнениях
Mash
Или подождать еще месяцок - котенок подрастет, кормить надо будет реже. Либо попросить кого-нибудь заходить - соседку, подругу.

А брать лучше как вы сказали - в пятницу вечером, чтобы котенок к вам привык, вы начали его учить ходить в туалет куда надо.
31.01.2006 12:39:11, Mash
Сухой корм ему оставлять на день не получится, как взрослой кошке?
Соседи тоже работают полный день :( ну, если только консьержке приплачивать :)
31.01.2006 12:40:42, в сомнениях
Mash
Про сухой корм - не знаю. У нас щенок - мы ему сухой корм пока размачиваем водой. 31.01.2006 13:07:39, Mash
спасибо! 31.01.2006 13:16:35, в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!