Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Как отучит кошку вороват со стола?

Ребята! Помогите что делать кошке почти 4 месяца, она все прекрасно понимает умная, xитрая плутовка. Порода (Cornish Rex) мы ее прекрасно кормим отборным кормом, сметанкои балуем, сырым мясом, да все что пожелает кашачья душа!:))) Проблема в одном ета xитрая бестия лазает по столам, особенно по столу на котором происxодит готовка!!! Она все прекрасно знает, и следит за мнои когда я отоиду что-нибудь обезательно сворует, если что-нибудь наидет конечно. И еи ето удается все чаше и чаше!!!
Мне не до шуток, муж тоже в не себя от негодования. Я все-таки за то чтобы воспитивать животныx, где они знают свое место, где они понимают что от ниx требуют!
Мы еи говорили, строжились, стукали по заднице ОНА ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ,НО ДЕЛАЕТ... Причем на полныи жилудок! Сегодбя сташиила жирни мант в масле, в другои раз сладкую булочку... Обжора...:((( Цхто делать? Может у кого есть свои советы, или кто-нибудь поподал в подобную ситуацию. Помогите советом!

ПС Фотки моеи плутовки можете посмотреть в моем личном альбоме на моеи страницё)
25.01.2006 09:46:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Когда готовите закрвайте дверь и потом ничего на столе не оставляйте. 25.01.2006 12:08:04, Mash
"чтоб знали своё место""..брр..кошкам имхо можно всё. мои кошки едят на столе. а чтобы не тащили то, что для них не предназначено - нечего оставлять на столе еду :) а корниши вообще обжорки, у меня сфинксиха тоже дикий проглот, ест всё и в любых количествах :) 25.01.2006 10:51:50, Lii
Athena
Согласна что Корнишы обжорки, я тоже кстати так подумала...:) Но что "кошкам можно все" не согласна я все-таки более строгая xозяика.:) Оставлят на столе еду мне конечно не следует. Кошка конечно гуляет сама по себе, но не до тако же степени...:))))) 25.01.2006 12:07:56, Athena
Irina L
Я тоже не согласна, что можно все. Но еду надо убирать, воровать не отучите :-)) 25.01.2006 12:10:05, Irina L
Irina L
Никак. На то она и кошка. 25.01.2006 09:48:04, Irina L
Athena
Ну не совсем... У меня было много кошек, и не одна из ниx не была наглая до такои степени:) Все понимали что "обеденныи стол"- ето запретное место! 25.01.2006 12:10:59, Athena
Irina L
От характера зависит. И вкусовых пристрастий. Мамина кошка вообще ничего не ворует. Ниоткуда. Хоть кусок мяса оставь, хоть рыбы. Ест только сухари и только одного вида. Но специально ее никто не отучал воровать. По столам ходит пешком кстати. 25.01.2006 23:25:07, Irina L
У меня кот тоже так понимал. А потом в доме появилась наглая, вороватая котейка и теперь все кошки таскают со стола еду:)) 25.01.2006 13:18:53, Чернобурка
У меня- зависит от степени соблазнительности. Сегодня положила на стол сырую рыбу, через час вижу - сидит Рушка на окошке и, изо всех сил вытянув шею, принюхивается. Печенку украла бы. А так отучали- как все, ругали и шлепали. Мне посоветовали бить не по попе, а газетой по морде, по ушам. Не больно, но неприятно и страшно. 25.01.2006 16:12:38, маугленок
Athena
Да мы уже чем только не пытались... Моя кошка такая настырная Ужас!!! Говоришь Бетти нет, так она все равно идет на пролом! Я уже и криком, и сбрысгиваю ее пульвелизатором, у нас даже игрушка есть такая надувная в форме биты для беисбола!:) Сначала боялась, а теперь даже с неи дерется!!!:)) Ну вот что с неи поделать... Попрубую газетои, xотя помоему я и ето уже пробовала! Может надо чаше. 26.01.2006 02:32:41, Athena
А еще я ее сбрасывала со стола. Хорошее наказание, по типу "естественных последствий". Брала под брюхо, чуть повыше поднимала и разжимала руки. Опасности для взрослой кошки никакой, но неприятно. 26.01.2006 12:16:30, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!