Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошатникам

имеется голубая персидская шиншилла. котище 14 килограммов живого веса, лениво передвигающееся по квартире. когда он всё же переползает с места на место, то неминуемо оставляет последнее место пребывания в пуху. кормится Persian-ом, молоко не употребляет, рыбу тоже, мясо сжирает не жуя. возили к ветеринару, показывали вылазиваемость пуха, на что тот сказал, что для персов это норма, в чём я сильно сумлеваюсь (у подруги така же киса, и пух не лезет совсем). чего делать?? менять ветеринара?? кормить котяру по другому?? мыть ещё чаще (моём и таскаем к парикмахеру кисячьему раз в 2 месяца)?? или забить на всё, оставив кису линять дальше??
10.08.2001 14:15:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда была такая проблема с персом-классиком, давала какие-то витамины для шерсти, но не помню какие. В моем родном городе немнего магазинов для животных, но везде работают профессиональные ветеринары. Если подождещь недельку, я уезжаю к родителям, спрошу, а когда приеду, напишу название)) 11.08.2001 21:45:29, Юляшка
ОГО! 8-))
А как давно ваша животинка линять начала? По моему, нужно вспомнить, что предшествовало линьке: смена сезона, новый корм, излишек веса (или это нормально?), а потом искать рецепт выздоровления... и врач должен был все это выяснить.
У меня, конечно, не перс, но мой крококот тоже линяет, как проклятый :-( Надеюсь, что к зиме это пройдет.

PS: а может, просто жарко ему?

10.08.2001 16:39:53, Катечка
да вроде бы не должно жарко то быть.
котище спит под вентилятором, продувает все части кошачьего тела. вес избыточный эт точно, но персы они вообще жирнющие.
10.08.2001 19:23:37, ШпиЁнка
Elen
Вообще-то, длиношерстных кошек нужно чесать КАЖДЫЙ день. Но и в этом случае, убирать-пылесосить квартиру все равно приходится чаще, чем в других домах. Красивая кошка - это огромная головная боль хозяина((, по другому не получается, к сожалению. 10.08.2001 23:01:03, Elen
Может, ему жарко.. У меня две скотины линяют как черт знает что.. Хотя все делаем правильно. Давай ему травку жрать, и варежкой чеши... 10.08.2001 15:10:19, sichan
а чего за травки то?? мой от всего морду воротит. только цветы пожирает домашние.. преимущественно - герань 10.08.2001 15:29:27, ШпиЁнка
Я в зоомагазине покупаю за 12 рублей пророщенную травку. При должном поливе хватает за 5 дней. Кот, буквально, "визжит" от восторга. 10.08.2001 16:47:18, Катечка
я еще овес ращу.. и Ксюха ест хлорофитум. 10.08.2001 16:25:23, sichan
Они все жрут хлорофитумы. Я специально для них выращиваю)) 11.08.2001 21:41:19, Юляшка
подскажите как этот самый хлорофитум выглядит?? можт и моя живность его сожрёт??? сил моих больше нет пылесосить каждый день 12.08.2001 12:48:53, ШпиЁнка
Танющ, давай в среду примерно созвонимся-встретимся, я тебе отросток подарю. Раньше не смогу - болею... 12.08.2001 16:36:27, sichan
Дарин, я б с радостью, вот только смотря куда ехать придётся. Я сейчас то ли временно, то ли постоянно, не разобрались ещё, перебираюсь (точнее уже перебралась) в Алтуфьево, а эт у черте где.. 13.08.2001 15:09:01, ШпиЁнка
O'Merry
А вы его варежкой не выглаживаете? У моей подруги мама разводит персов уже много лет. Сейчас у нее в квартире живут три взрослые кошки, две из которых периодически размножаются. Так что концентрация пуха, сами понимаете... :)) но она их всех по два-три раза в день выглаживает-вычесывает специальной варежкой (на ощупь - вроде "липучки"-застежки), в которой пух остается. Кошки, кстати, эту процедуру просто обожают, просто в очередь становятся к варежке! :))) 10.08.2001 15:04:20, O'Merry
пытались вычёсывать. не помогает. пух лезет клочьями, толку мало, да ещё и зверюга шипит. 10.08.2001 15:27:59, ШпиЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!