Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно приучить щенка не делать дома?

Всем здрасти! Люди, может кто то из вас поможет советом как правильно приучить щенка ходить по своим делам не дома, а если дома , то в одно место.У меня есть опыт воспитания собак. С мелкими породами у меня всё получалось хорошо, а вот тут решилась завести крупную собаку и .....Не хочет ходить в одно место, терпит,а как отойдёт оттуда, сразу лужа:-( Щенку 2,5 месяца,не били,только давали понять,что нам не нравится лужа в зале, а в коридоре на тряпочку нас устраивает. Так она (щенок) теперь стала писать лёжа на своём месте, что бы мы не видели.Девчёнка сообразительная (помесь лабрадора с овчаркой),но уж очень упрямая.Я знаю, что лужи мы будем видеть ещё долго,но хочется, что бы ломинат не вздулся:-)
13.01.2006 09:35:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Вообще-то писаться она будет месяцев до шести точно. Просто к шести мес. это будет уже разок в день, случайно ))). В 2,5 - это норма! ))) Организм еще не может терпеть! На тряпочку - это я не знааааю. Лучше на газетку. Караулим момент пИсанья и относим на газетку. НЕ НАКАЗЫВАТЬ!!! Лабрики - очень нежные. Сдвинете психику, не ровен час! Будет нервная (((. Попробуйте положить на лужицу газатку, чтобы она впитала. Потом эту газетку - туду, куда Вы хотите, чтобы девочка писала. А там, где лужица была - протереть пол водой с добавлением немного яблочного уксуса, чтобы запаха не осталось. И как только она хотя бы случайно, хотя бы рядом с газеткой пописает - бурно похвалить и угостить. И так - каждый раз, пока не привыкнет. С лабриками - только похвалой! Не ругать и тем более не наказывать! Только положительное подкрепление!.Если она нашалила - поругаться, но не кричать и не замахиваться. Как с малым ребенком! ))) А-та-та - и всё! ))) Они очнь умные, но инфантильные. Лабрик взрослеет не к году, а к двум. Правда у Вас помесь. Но тем более надо аккуратнее ))). 19.01.2006 16:19:28, Иоанна
Спасибо всем большое!!!!будем пробовать все варианты! Она у нас умница,поэтому ,думаю проблем не возникнет.Правда ,жалко ,что на улицу сейчас её не водим - мороз сильный,а она ещё маленькая, боюсь простудить её.

А может кто нибудь знает,почему ,когда мы приходим домой,она нас встречает и писает под себя?Я знаю ,что собаки ходят под себя,если их били.Может у неё это возрастное?Или бывшие хозяева её успели попиннать?Уж не знаю ,что и думать!
20.01.2006 19:56:58, Азуми
Иоанна
))))))))))))Это она от радости! Она ТАК рада, что вы вернулись, что не может удержаться - мочевой пузырь-то еще детский ))). Представляете, какая нежная девочка?! ))) 20.01.2006 22:22:41, Иоанна
Наконец то выложила фото со своей дворянкой! Кому интересно, посмотрите, что такое помесь овчарки с лабрадором. 22.01.2006 17:51:46, Азуми
Иоанна
Очень славная девушка ))). А сидит она по-лабрадорски ))). На попе. Моей красавице уже 6, а сидит так по-прежнему. ))) 23.01.2006 17:36:17, Иоанна
Она ещё у нас любит по ламинату на попе ездить задом наперёд в таком сидячем положении,очень забавно ! :-)))
Иоанна, а она хоть немного на лабрадора похожа? Я уже весь инет облазила, фото смотрела щенячьи,вроде всё похоже,но мордочкой малость отличается - головёшка всё-таки выдаёт помесь.А у вас есть фото вашей девушки в щенячьем возрасте?
Но я не жалею, что взяла её,уж очень она сообразительная, прямо на лету всё схватывает.Ей ещё 3х месяцев нет, а она уже команду место,сидеть,ко мне знает и к тарелке ,без моего прикосновения к еде ,не подходит.Я прямо балдею от неё!!!:-) Вот! Похвасталась!
24.01.2006 18:37:52, Азуми
Иоанна
))) Мы свою девушку брали в 4 с половиной месяца. Это во-первых. Во-вторых, палевые, коричневые и черные лабрики очень разнятся. Но по фото я бы сказала, что мордаха похожа ))). А хвост у вас какой? Кверху задирается? Не должен. По толщине отличается? У нашей у корня хвоста заметное утолщение, и вообще - так называемый "выдровый хвост" . Ведь для лабриков хвост - не тотлько руль при плавании, но и буксировочный трос - за него положено хвататься утопающему ))).
Что вырастет у Вас - пока неясно, конечно ))). Но это и не так уж важно! Правда? ))) Ведь она всё равно ласточка, умничка и красавица! ))) Да? ))) А про то, что она помесь, Вы и так знаете, так что для Вас отклонения от экстерьера не будут неприятной неожиданностью ;). А может, она возьмёт всё лучшее от обеих пород!
24.01.2006 21:08:56, Иоанна
Иоанна, хвостик у нас лабродорский:-)))вверх не загибается и толстенький такой!:-)))Я довольная своим сабакиным до умопомрачения!!!Всё таки 2 в одном - это класс!;-)))Нас даже литовское телевидение снимало на камеру,когда мы с ней ходили на авторалли! Вот! Еовое фото можете посмотреть!

Спасибо вам за ответы!!!
29.01.2006 18:47:30, Азуми
Иоанна
))) Замечательный собак! )))
Если что - спрашивайте! )))
31.01.2006 21:38:56, Иоанна
Спасибо!!!!-))) 05.02.2006 15:37:48, Азуми
U_mka
У меня правда мелкая порода, но мы делали так..когда был совсем маленький, то расстилали газетки в тех местах где он ходил в туалет....потом постепенно количество газеток сокращалось. В результате осталась одна (но в это время мы уже гуляли и он в основном все дела делал на улице)..одна газета была так сказать для подстраховки..не дотерпливал иногда. Потом газетка почему-то перестала нравиться..пришлось перейти на пеленки одноразовые..что-то типа памперсов..удобная штука..не промокает..все остается внутри...
А вот лоток нам не подошел категорически...он почему-то предпочитал в нем..СПАТЬ:-))))
17.01.2006 13:26:49, U_mka
КошМарочка
покупайте БОЛЬШОЙ кошачий лоток, туда наполнитель и обязательно закройте лоток сверху сеткой... вместо наполнителя можно использовать одноразовые пеленки... и спросите у хозяев мамы к чему щенки были приучены...

ну или терпите, пока не начнете гулять...
Я первую так и не смогла научить, зато к уличному выгулу привыкла Очень быстро
13.01.2006 14:54:36, КошМарочка
2,5 месяца ! Что же вы хотите ? Это еще рано, проявите терпение. 13.01.2006 12:44:17, millimetr
Mash
Нашему щенку тоже 2,5 мес. Я купила средство для приучения к хождению в туалет - не знаю, то ли средство помогло, то ли сама додумалась - но в после сна ходит на газетки. А когда играет - то где придется, но хоть в коридор выходит. В праздники много гуляли, по 4 раза в день - на улице ходила в туалет и дома луж стало на порядок меньше, и куч вообще не стало.

Теперь гуляем 2 раза в день - кучи есть, лужи тоже.

Надо сажать щенка на тряпку или газетку после сна или как только заметите, что засуетился и место стал подыскивать. И удерживать там - хотя у нас не получалось, пока держишь, стоит и рвется... отпускаешь - отойдет на метр и писает. :)
13.01.2006 09:43:36, Mash
Mash, пробовали на тряпочку - не хочет.На газетку...она её просто в клочья порвёт.Она у нас всё подряд грызёт прямо на ходу, вроде и кормим правильно и витамины всякие даём. Тут недавно рулон бумажных полотенец кот уронил с подоконика ( дома никого не было) , так клочки по всей квартире собирали!А газетка я думаю ещё меньше пролежит:-))) Спасибо за совет!!!Всё равно попробую вариант с газеткой! 13.01.2006 11:30:36, Азуми
Mash
Ну, у нас тоже газетку грызет, но и в туалет на нее ходит. :) 13.01.2006 11:39:28, Mash
Mash, а какой породы у вас собака? 13.01.2006 11:53:35, Азуми
Mash
Басенджи. У меня в альбоме есть ее фотки. 13.01.2006 13:04:50, Mash
Mash, посмотрела - интересная такая!И как классно малышам вдвоём!:-)) 14.01.2006 19:34:12, Азуми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!