Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит у собаки (?)

Подскажите пожалуйста чем можно полечить пока к врачу не сходим (пару дней точно возможности нет)! Подозреваю цистит у собаки. После течки стала не дотягивать до гуляний, буквально за пару часов, делать лужу дома, причем с кровью. Я сначала думала, что течка еще не кончилась, но посмотрела все-таки уже все прошло. На улице после этого присаживается каждые 10 метров и писает по пять капель. Дома вроде как почти до второго гуляния нормально, беспокойств не испытывает часов 8-10, но если обычно мы гуляем ровно через 12 часов, то сейчас вот пару часов недотерпливает. ... Что можно дать? Какие антибиотики? И чем кормить? Пить воду не хочет (никогда особо не любила), а вроде ж надо побольше жидкости, какой? Молока или что лучше давать? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насчет врачей все понятно, можете не говорить, но к сожалению дня два-три точно не сможем поехать по куче обстоятельств.
12.01.2006 12:25:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
3 раза гулять надо с девочками! Иначе - цистит. 19.01.2006 16:39:48, Иоанна
У меня у котенка 7-недельного цистит, врач назначил травки пить и интрамицин подкожно 3 дня. 15.01.2006 22:09:11, елка*
У меня недавно и у ребенка и у кота почти одновременно был цистит, причем у обоих - с кровью (геморрагический). Симптомы похожи, только мои еще орали и плакали, когда писали. Назначили антибиотик Монурал, в дозе 2г, по полпакета и тому и другому, ребенку 5-Нок, а коту Фурадонин по 1/8 таблетки 2 раза в день. Еще ребенку морс, а коту 3 ягоды клюквы в день. Лечение практически одинаковое, хотя назначали детский уролог и ветеринар, соответственно. Попробуйте монурал и Фурадонин, я думаю, врач назначит то же самое... 12.01.2006 21:50:31, Лирума
Да, лечение одинаковое, дозировки только немного по-другому рассчитывать надо, а так да... Вот сегодня подавала фурадонин, пить даю побольше, все равно просится чаще, но вроде (ТТТ) без крови ходить стала - хожу за ней по пятам :( Спасибо, про Монурал тоже уже где-то слышала, надеюсь обойдется без него... Спасибо еще раз! 13.01.2006 00:05:40, Мамулечка
КошМарочка
Вызывайте врача на дом если нет возможности самим отвезти... Цистит самим лечить низя! 12.01.2006 16:03:47, КошМарочка
........уффф.... я же просила не про врачей 12.01.2006 20:54:00, Мамулечка
Коала
гениально! у вашей собаки может быть мочекаменная, а вы решили заниматься самолечением... пару дней.. ну-ну... 15.01.2006 17:47:39, Коала
Французский бульдог
Не факт, что это цистит, поэтому я бы не стала давать серьезные препараты, тем более антибиотики. Сходите на горячую линию "Птички.ру", задайте вопрос врачу 12.01.2006 14:08:28, Французский бульдог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!