Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскременты повсюду

Девочки, сама очень любила собак, пока не родила ребёнка и стала на каждом шагу натыкаться на экскременты...
Кто держит собак, поделитесь, что вы думаете об этом? Ведь, наверное, не очень приятно по 2-3 раза в день гулять по загаженным собачьим тропам? Или привыли и уже не замечаете? Можно ли что-то реально с этим сделать? Готовы ли убирать, например?
И ещё - часто гуляю с детьми на территории школы - там много места, спорткомплекс, стадион, территория огорожена, более-менее чисто. Периодически туда кто-нибудь приводит собак погулять и возмущается, когда просишь их с собакой уйти в другое место. Я понимаю, что собака для хозяина как ребёнок, но ведь она не задумываясь и пописает, и покакает, если приспичит, а убирать за ней хозяин не станет. И время от времени такое случается - хозяин говорит, что собака уже все свои дела сделала, а теперь, мол, погулять здесь пришли, а пёс в это время садится и оставляет кучу. А потом малыши гуляют рядом с этой кучей, школьники бегают...
Я понимаю, что не могу переделать мир, и ругаться всё время мне вовсе не приятно, но какие слова можно сказать собачникам, гуляющим на школьном стадионе или на детской площадке, чтобы они перестали это делать, и при этом сохранить взаимное уважение?
08.01.2006 14:28:14,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все просто. Несколько пакетиков в кармане (размер подбираем под стать собаке). Собака делает свои дела, хозяин одевает пакетик на руку берет какашки и выворачивает пакетик наизнанку. Потом закручиваешь, завязываешь и в карман - потом по дороге в мусорку.
И руки и дворы после такой процедуры остаются чистыми.
15.01.2006 21:24:09, Клоунесса
Ясень
:))) ох уж эти мне теоретики :))) вы путаете, это киска какает хорошо оформленными небольшими плотными какашками, собаки - совсем другое дело :)) 16.01.2006 02:08:17, Ясень
Зай Цы Чау
Здоровая собака какает именно хорошо оформленными плотными какашками. Если это не так, я бы на месте хозяина обеспокоилась. 16.01.2006 19:24:04, Зай Цы Чау
Ясень
О! И запретить содержание собак тем хозяевам, которые в таких ситуациях не беспокоятся. 16.01.2006 20:20:25, Ясень
Зай Цы Чау
Хорошая идея :) 16.01.2006 21:23:08, Зай Цы Чау
Ясень
По мне, так надо вообще экзамены сдавать на готовность стать владельцем собаки, плюс справку из психдиспансера, если собака больше кошки размером. Только это такая же утопия, как предложенный способ убоки за собакой - теоретически возможно, практически - хм :(( 18.01.2006 00:34:49, Ясень
Мы, в сущности, так и поступаем, меня правда какает оформленными колбасками, поэтому они и в подставленный пакет аккуратно падают:-))) Не, конечно, если сожрет чего не того, то, я думаю, и выйдет не то:-)))
ОФФ.Вязать крючком корзиночки из экологически чистых ниток решительно отказываюсь;-))

16.01.2006 20:49:39, Басарга
Ясень
:-)Моя собака в щенячестве переболела энтеритной какой-то формой чумки и на всю оставшуюся жизнь заработала расстройство желудка, да и вообще, по виду этого... ну, того, что никому не нравится, видно, что здоровых собак не так уж много, причем именно у крупнях почему-то проблемы, парадокс. 18.01.2006 00:32:45, Ясень
Oazis
и кстати... а чего анонимно-то? 11.01.2006 15:41:45, Oazis
Семь потов сошло, но отыскала в инете те самые Временные правила содержания собак и кошек. Это для того, чтобы разговор был предметный и чтобы все интересующиеся могли посмотреть, что таки в них написано.
11.01.2006 20:18:20, мимо проходила
Oazis
Собачникам никаких слов говорить не надо. Хотите помочь себе -пишите заказное в управу района по поводу отсутствия выделенных и огороженных мест для выгула собак.

Я сейчас не владелец собаки, но люблю их и тоже возмущаюсь грязью. Мне повезло - в шаговой доступности огороженная собачья площадка, где собака и оправлялась. и там было чище, чем на улице -все убирали сами, дворнику доплачивают за вынос мешков с добром.
Но я знаю, что в городе в целом гулять негде.

поэтому - хотите что-то изменить- обращайтесь к невыполняющим свое же распоряженние властям.
11.01.2006 15:41:23, Oazis
Насчёт площадок - у нас в районе в каждом микрорайоне (территория, огороженная с 4 сторон улицами) есть огороженная ухоженая собачья площадка. Здесь власти (да и собачники, наверное) постарались. В нашем микрорайоне площадка непосредственно за забором той школы, о которой я писала, рядом большой пустырь, на котором достаточно места, чтобы собаки могли побегать. Некоторые собачники гуляют там, а кому-то больше нравится на территории школы.
Попробую обсудить эту тему с директором школы, т.к. таблички могли бы улучшить ситуацию.
Анонимно, т.к. тема острая и реагировать на неё могут соответстенно, а мне не доставляет удовольствия, когда в меня плюют, даже если через интернет. Уж извините. Но моя анонимность нисколько не избавляет меня от корректности высказываний.
11.01.2006 19:43:52, мимо проходила
Oazis
Да, думаю таблички и крупно распечатанные абзацы насчет поддержания санитарного состояния территории могут иметь резонанс.
Спасибо за текст правил, увидела отсутствие требования насчет намордников и насчет спец. мест выгула. Фактически правила предоставляют картбланш владельцам собак и снимают обязанность оборудовать площадки с городской администрации. :)
12.01.2006 14:57:32, Oazis
Не совсем картбланш:
1. обязательны регистрация собак и вакцинация от бешенства
2. убирать экскременты
3. тишина с 22 до 8
4. появляться с собакой могут только трезвые лица старше 14 лет
5. на прогулке, вблизи магистралей собаку брать на поводок, спускать с поводка можно только в малолюдных местах
6. злобные собаки (перечень где-то должен быть) всегда д.б. в наморднике

12.01.2006 15:38:39, мимо проходила
Oazis
Перечня злобных не может быть, ибо злобность -индивидуальное качество. Насчет уборки экскрементов -только на дорожках и тп. Насчет газонов - "поддерживать санитарное состояние", а это понятие расплывчатое, так же , как "малолюдные" места. :)

регистрация -да, обязательна, но я не вспомню с 94 года чтоб мы когда-нибудь регистрировали кого-нибудь в Дэзе( и вообще такого не вспомню). Там это никому и не надо. просто получали ветпаспорт в ветклинике, последний раз даже без жетона.
13.01.2006 02:40:03, Oazis
vara
Прочитала тему и вспомнила картинку в Питере, где были семьей прошлым летом. Захотели в один из дней прогуляться вдоль каналов, погода былы отличная, вообщем через час от продолжения этой затеи отказались - некогда было любоваться видами набережных - смотрели только под ноги чтоб не вляпаться:-(( в Москве ситуация смягчается только бОльшим количеством газонов, а не меньшим количеством собак, но и это весной не спасает - тайное становится ну очень явным.
Знаете, наверное, можно поменять отношение владельцев к уборке, если увеличить количество урн (!лучше со спец картинками) в местах фактического выгула (не на спецплощадках - их слишком мало в городах), я, не имея собаки, подумала, что таскать пакетик с г-ом всю прогулку, не имея возможности выбросить, малоприятно. Урн очень мало (я, например, сужу по подземному гаражу рядом с домом, над которым выгуливают собак в нашем районе - на огромной территории нет ни одного мусорного контейнера). Ну а по школам и детсадам, можно обсудить с дирекцией и повесить пару табличек "выгул собак запрещен на территории", совестить каждого зашедшего владельца, как сейчас приходится вам, неэффективно ИМХО.
10.01.2006 12:50:32, vara
Люди, вы не поверите! Но в Каннах на тротуарах этого добра полным-полно. Я сама видела! Не на газонах, а на тротуарах! В Киеве такое редко увидишь. Причём, зимы там нет, снега, то есть. 10.01.2006 17:57:54, Киевлянка, забыла пароль
Irina L
В Париже полно собачьего дерьма на тротуарах. И все равно это мой любимый город :-))) 11.01.2006 10:55:35, Irina L
Ясень
В небольших городакх в Испании - тоже, там собаки вообще предпочитают на тротуары гадить, а не на газоны. А еще там огромные черные сверчки. Вечером кажется, что некоторые собачьи какашки резво скачут :)) Прикол :)) 11.01.2006 00:14:25, Ясень
ROlia
Хоть мой ребенок уже взрослый, но я полностью поддерживаю Вас.
По-моему, никто из внизу ответивших нее убирает за своими собаками:-(( (если кого просмотрела, извините).
Приводится много всяких аргументов. Но это все чушь.
Если кивать все время на общий уровень, то мы никогда не его не повысим. Надо начинать с себя. Поэтому агитирую всех убирать за своими питомцами. Это совсем не трудно! Взять пакетик, надеть на руку и в мусорку. С пакетиками сейчас проблем нет, после походов в магазины их куча скапливается.
Аргумент, что "мои собаки делают это в определенном месте", мне кажется, не аргумент. Потому что соседские собаки делают это тоже в своем определенном месте. Вот так и получается, что все газоны в какашках.
Сама я убираю за своей собакой 4 года, т.е. с самой первой нашей прогулки. Личным примером приучила убирать своих знакомых собачников. Никого не агитировала на словах. Агитирую только здесь:-))
10.01.2006 11:19:46, ROlia
Mash
Я и мама, и собачница. Вид площадки по весне удручает - мы уже устали бороться с теми, кто гуляет зимой на площадках с собаками. Но летом-то тоже ничего хорошего - и это уже люди - окурки, фантики, бутылки (те же мамочки курят, окурки в траву или подростки вечером), а кошки бездомные так вообще в песочницу ходят - ну и как с ними бороться.... А сейчас полно остаток от петард - ну и кто это не убрал?

Действительно, надо повышать культуру людей в целом - тогда и не будет всего этого.
09.01.2006 12:30:06, Mash
Когда дочка была маленькой-я тоже очень возмущалась по поводу куч везде и всюду.И когда собаки без поводка и намордника, особенно бойцы.И когда собаки детей облаивают, пусть и собачонка маленькая.Дочка подросла, у нас появился мопсик.Это замечательная девочка с отличным характером.Мы ее обожаем!Но я никогда не гуляю с ней там,где гуляют с детьми.Считаю что на територии школы выгуливать собак категорически нельзя.Если гуляем вместе с дочкой,то идем на территорию школы, когда собака наша уже все дела сделала.И она меня еще не подводила.Не даю гладить, когда просят-вдруг тяпнет ребенка, хотя у нас она добрейшее существо, никогда никого не кусала.Но почему-то когда иду со своей мосей на поводке-вокруг полно огромных серьезных собак , бегающих даже без намордника.И когда собаки эти к дочке подходят-прошу убрать собаку.А мне в ответ-нужно в детях любовь к животным воспитывать...А когда дочке было 4 года-на нее так собаки набросились,правда только облаяли, не покусали( на территории школы, между прочим),что она собак боялась еще года 3, потом прошла у неее эта боязнь, попросила завести щеночка.Так хозяева этих собачек еще и меня оговорили-если бы Ваша дочка не бегала, они бы и не залаяли.А вообще мое мнение такое-пока мы живем в загаженных подъездах, мимо окон летают бутылки , а на улице сплошной мусор-куда не глянь- ну не на таком уровне еще у нас культура,что бы убирать за собаками. Сначало надо учиться не гадить самим. 08.01.2006 23:59:16, Мама дочки и хозяйка собачки
Очень Вас понимаю и благодарна, что Вы заботитесь об окружающих. Но увидев Вас с собакой на школьной территории, так же попросила бы выйти. Просто подумайте хотя бы над тем, что я скажу, хорошо?
Во-первых, собаки метят территорию постоянно, так что Ваша собачка обязательно там пописает. Это, конечно, не так страшно, как экскременты, но тоже не очень приятно. И я бы не хотела, чтобы мой ребёнок упал на собачий попис.
Во-вторых, не все такие сознательные. Порой люди говорят: ну вот ведь другие гуляют здесь с собакой, почему я не должен этого делать? Поэтому я считаю, что исключений не стоит делать даже для самых милых собачек и самых воспитанных хозяев. Есть ведь другие места, подходящие для прогулки с собакой. Можно исключить из своего маршрута д/площадки, д/сады, школы и поликлиники?
Культура у нас ещё на том уровне, согласна. Но мне очень понравилась позиция Басарги: важно знать, что среди этого безобразия нет твоего вклада. Сама следую этому принципу, детей научила - 6-летний сын никогда не выбросит на землю фантик. Порой убираю чужой мусор - например, с шашлыков из соседней рощицы всегда уношу помимо своего пару пакетов чужого мусора. Но я считаю, что не сорить самим мало, поэтому и подняла тему.
09.01.2006 23:22:31, мимо проходила
Oazis
так, кстати. Сука не метит территорию, когда она не в охоте или не имеет такой привычки. Сука писает раза 2-3-4 и все.
Я против прогулок на территории школ и детских площадок. Но давать неверную информацию не надо.
11.01.2006 16:11:32, Oazis
ППКС. 09.01.2006 11:42:03, millimetr
лет 13 назад в РОстове-на -Дону прогулка одного пьяного придурка с собакой серьезной породы на школьной площадке закончилась очень и очень трагично для маленькой девочки и для самой собаки.Собаку милиционерам пришлось застрелить на месте.И на мою дочь в 4 года бросилась овчарка,причем ребенка я держала за руку и мы стояли на месте где-то в 1,5 метрах от нее,собака несколько секунд смотрела на дочь и потом молча бросилась в лицо,до сих пор благодарю бога ,что поводок оказался короче . 09.01.2006 11:07:20, оля66
КошМарочка
нет не убираю... но не выгиливаю свою собаку ни на детской площадке, ни на стадионе около школы.
Вообще стараюсь сильно ограничить место где моя собака может выгуляться, обычно получается...
Но если честно меня дико ужасает вид детской площадки весной - моя собака остановилась и даже не пошла со мной через нее - какашки, битые бутылки, свякий бытовой мусор, чего там только не было.
Площадку мы с песой решили обойти стороной - лапы свои жалко очень ;-(
Где и как буду гулять с деткой и собакой пока не знаю.
08.01.2006 22:42:16, КошМарочка
давайте так: а вы убираете за своими детьми, когда они разбрасывают пакетики из-под сока, жвачки, и будете убирать, когда они будут оставлять бутылки из-под пива и писать-какать в подъездах....
А то все такие умные, а ведь собачки дела делают на улицка в то время как подъезды обгаживают человеческие детки.
08.01.2006 20:50:08, millimetr
По гамбургскому счёту? давайте.
Мои дети с самого нежного возраста знают, для чего предназначены урны и никогда не выбрасывают мусор мимо. Для старшего это просто дико (младшая ещё очень мала и я не могу корректно оценить её отношение). Тем более пописать-покакать в подъезде. Я всегда и везде убираю свой мусор и по-возможности чужой. Так что обвинения не по адресу. Я имею моральное право поднимать такую тему.
Мы то с Вами не собачки, для нас какашка в подъезде не означает, что надо присесть рядом и оставить свою.
09.01.2006 23:31:31, мимо проходила
Mash
Это ваши дети такие сознательные, а другие? А подростки, которые тусуются по вечерам на детских площадках - курят и пьют там пиво, и все это там валяется - окурки, бутылки и презервативы - им тоже наверное, родители в детстве говорили, что мусор надо в урны кидать? А дети неблагополучных родителей - сама видела, как девочка лет 6 отошла на газон и, извините, покакала, вытерлась травкой и пошла дальше играть в песочницу с малышами...

У нас на площадке перед домом стоит плакат - выгул собак запрещен... и что? ничего! сознательные люди там не гуляют, а несознательные - им все по барабану....
10.01.2006 16:55:09, Mash
Догада
ну вы сравнили)
даже выброшенный мимо урны пакетик из под сока не сравнить с кучей дерьма на детской площадке, на газоне, или даже на тротуаре.
я лично воспитана так, что лучше весь свой мусор в сумку сложу, еслинет рядом помойки, чем кину его на улице.
а на счет собак - у меня есть собака, если честно, я бы рада за ней убирать на улице, но .. как-то ..если бы в нашей стране так было принято..а так.. как-то не по себе. хотя ничего стыдного в этом нет (каюсь).
в любом случае выгуливаю там, где никто не ходит или где нет детей.
08.01.2006 23:22:41, Догада
mzh
Мои собаки делают свои кучки в определенных местах, разумеется, это не детская площадка и не школьный двор. Но если вдруг случится, что собака почему-нибудь сделает кучку на дороге - я ее (кучку) убираю. Для этого ношу пакетик в кармане. Случается, слава Богу, редко.
Но присоединюсь и к другим голосам - на детской площадке, а также на местах, где гуляем с собаками, столько битого стекла, столько шприцов (об окурках уж не говорю)!
Честное слово, по моим наблюдениям, большинство хозяев собак гораздо более вменяемы, чем не-собачники! До прошлого года у нас была специальная собачья площадка, так вот на этой площадке не было никогда ни стеклышка, ни сигаретной пачки, ни пивной жестянки! Да и кучки собаки делали не посередь площадки, а по углам. А теперь у нас отняли площадку, и хожу только смотрю, чтоб собаки лап не поранили :( и чтобы не встретить страшных псов без поводков и намордников (на площадке у нас время было распределено, кто когда гуляет, так что встречи с агрессорами были исключены).
10.01.2006 01:55:25, mzh
Ясень
У нас рядом лесопарк, там есть множество уютных местечек, где приятно посидеть с коляской, почитать книжку. и с детишками постарше тоже было бы приятно... Если бы не одно НО. Все эти местечки летом просто густо унавожены использованными памперсами и пакетиками отчипсов и пластиковыми бутылками от пепси (нет, не пивными, как можно было бы надеяться, не враги-алкаши гадят там темными начами). Вот это - совершенно за гранью моего понимания. И это более чем сравнимо с кучей дерьма, потому что это та же куча, плюс всякие плохоразлагающиеся или не разлагающиеся отходы. 09.01.2006 14:59:11, Ясень
Ни фига себе не сравнить... какашка через неделю размокнет и в землю уйдет. А пакетики из-под сока по нескольку лет не перегнивают. 09.01.2006 11:37:16, millimetr
Я, конечно, не могу говорить за всех мам, но мне и в голову не могло прийти, что мои дети должны бросать пакетики из-под сока, жвачки на дорогу - только в урны (или в пакет до дома). И, надеюсь, они никогда не будут ничего такого делать в лифте. Кроме того, связь получается странная: владельцы животных готовы соблюдать чистоту только при условии соблюдения таковой людьми? При всей моей симпатии к собакам не могу испытывать таковую к их владельцам, позволяющим гулять питомцам на детской площадке или делать кучки возле лифта. 08.01.2006 22:25:20, Чернобурка
собачки кучки возле лифта не делают. Это как раз человечки. У собачек инстинкт - только на улице.
На моих глазах детишки именно это и делают. И мамашки их. Часто вижу: сидит такая фря на детской площадке, рядом ее дите пасется, она пиво пьет, бутылки тут же рядом ставит, семечки грызет - плюет сюда же, орешки какие-нибудь ест - и тоже пакетик сюда же... а потом говорит мне, чтоб я с собакой тут не гуляла, т.к. засоряю окружающую среду...
09.01.2006 11:36:14, millimetr
Это мне тоже неприятно, таким я тоже скажу, что об этом думаю, но повторюсь: мы с Вами не собачки, чтобы к каждой кучке на дороге добавлять свою. Если кто-то сорит скорлупой на детской площадке, для меня это не повод сорить самой. 09.01.2006 23:36:32, мимо проходила
Чтобы собаки дделали кучки возле лифта, действительно, не видела. А вот что задирают лапу в нетерпеже - бывает. Впрочем, повторюсь, к животным у меня никаких претензий, мне одинаково неприятно видеть курящих мамаш, раскидывающих пивные банки, и хозяев, бросающих палки на детской площадке. Маленькие дети и собаки никаких эмоций не вызывают 09.01.2006 13:08:11, Чернобурка
лапы невтерпеже тоже не бывает. Вторая собака у меня. Ни у одной такого не случалось в подъезде. Вторая собака пока еще щенок, у него случаются осечки, но ДОМА. В подъезде он уже понимает, что идем гулять и может 2 минуты перетерпеть.
Нет, вру - было такое с первой собакой, когда он уже болел от старости, не ходил практически... но это, извините, исключение.
10.01.2006 09:23:02, millimetr
Кстати, чтобы меня сейчас не заклевали... на всякий случай скажу: на детских площадках мы не гуляем. Но взрослые с детьми почему-то считают "детской площадкой" любое подходящее для гуляния место. И заявляют, что "у нас тут дети гуляют, а у вас собака какает". Ну что я могу сказать - вот когда правительство обеспечит нам наряду с детскими площадками достаточное количество собачьих, тогда будем гулять только там. А пока - извините.... 09.01.2006 11:40:33, millimetr
Клевать не стану :о) Приведу законодательную базу, хоть все её и игнорируют, а Вы делайте для себя выводы:

Временные правила содержания собак и кошек в г.Москве,
- запрещён выгул собак на детских площадках и хозяева должны убирать за собаками экскременты практически везде

Проект закона о домашних животных (пока не принят):
- вообще запрещён выгул собак на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта
09.01.2006 23:44:18, мимо проходила
спасибо, только во-первых мне это ни к чему, т.к. я с собакой ни на детских площадках, ни на "территории учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта" не гуляю. А во-вторых, что-то мне кажется, что формулировочка "хозяева должны убирать за собаками экскременты практически везде" звучит нехарактерно для официального документа. Уж не отсебятина ли это ? 10.01.2006 09:20:26, millimetr
Отсебятина, конечно, да я и не цитировала. Я вкратце передала суть, т.к. под рукой документа нет, а там много чего перечислено - подъезды, дорожки и т.д. и т.п. 10.01.2006 14:47:22, мимо проходила
маленьий вопросик. Не к вам - к правительству нашему. А ГДЕ ТОГДА ? Нет, ну понятно, что не на детских площадках, не на территории школ и поликлиник, не на дорожках... Мамашки обычно считают любое место, пригодное для гуляния, "детской площадкой". Например, скверик, аллейки вдоль домов и тыпы. И просят там не гулять с собакой - там ить они с детями... в общем, там тоже не какни.
а куда тогда собачкам податься ?
10.01.2006 15:59:37, millimetr
По действующим правилам гулять можно везде, кроме детских площадок, но экскременты надо убирать практически везде (наверное, только в лесу не надо). Т.е. на дорожках, аллейках и т.п. можно гулять. Думаю, если бы все убирали, никого бы особо не смущал и пудель на стадионе (про опасных собак не говорю).
А в проекте закона введены более жёсткие ограничения на места выгула. Но про аллейки-дорожки там тоже ничего не сказано.

Кроме того, в Правилах написано, в каких случаях надо обязательно брать собак на поводок или надевать намордник и в какие учреждения нельзя с собаками заходить. А ещё про то, что каждую собаку надо регистрировать и прививать.

10.01.2006 16:21:47, мимо проходила
Oazis
по действующим правилам гулять можно не везде, а на специально отведенных местах. А "везде" можно находиться, при этом собака должна быть на поводке и в наморднике. Это правила для г. Москвы. отсюда вопрос (выше я написала): достаточно ли специально отведенных мест? 11.01.2006 16:17:02, Oazis
приятно почитать бездетных собачников.другая планета. 09.01.2006 15:24:17, москвичка
Ясень
Когда была жива собака, а младший ребенок еще неустойчиво ходил, во мне боролись разные чувства. С одной стороны - да, детям надо гулять, с другой - а куда с собакой податься? Вот реально - куда?

Я вот чего не понимаю, почему в Праге пакетики для сбора эксрементов висят на столбах и в городе и в парке? Почему там в зоопарке есть везде места, где можно привязать собаку и напротив туалета для людей - кольца для собак и даже миски для воды? почему в летнем пивном кафе сидят вперемешку люди с детьми и люди с собаками и никто не истерит? И почему там такие потрясающе дружелюбные собаки? Может еще и потому, что их хозяева не вынуждены постоянно вступать в конфликт с теми, кто считает, что псине место на цепи? Или связь обратная?
09.01.2006 15:54:56, Ясень
Потому что пакетики эти у нас со столба тут же бы утащили.
Потому что если привязать собаку и пойти в туалет, утащат еще и собаку.
А в Праге, между прочим, еще и бездомных животных нет.
И там очень хорошо все устроено с собачьими площадками.

Я Вам больше скажу: мы на детской площадке сначала укрывали песочницу листом ржавого железа от бродячих кошек. Большой такой был лист, ржавый и во многих местах почти съеденый этой ржавчиной. Ну и утащили у нас этот лист. Потом стали накрывать песок плотной тканью (из такой часто мешки с сахаром бывают). Ткань эта плотная и ее просто так не порвешь. Нашлись уроды-подростки и буквально на волокна ее порвали. И эти люди будут убирать за своими собаками?
10.01.2006 03:14:16, vakhlyaeva
mzh
Вот именно. И не только в Праге, а почти во всей Европе и в Америке... А мы - нищий третий мир. 10.01.2006 01:58:10, mzh
Извините, отвлеклась, когда писала ответ и написала в настоящем времени. Сочувствую Вам. 09.01.2006 23:53:56, мимо проходила
Ясень
Она умерла несколько лет назад и до этого пару лет жутко болела, так что у меня особой скорби не осталось, можно не извиняться :)) 10.01.2006 01:50:41, Ясень
Сама в детстве очень любила собак. Дома, правда не держали, но у бабушки в деревне всегда были сторожевые собаки. Честно говоря, не знаю, как быть, если есть и собака, и ребёнок. И искренне Вам сочуствую, т.к. Вы же не можете отказаться ни от одного, ни от другого, и Вам приходится как-то решать эту проблему. А сама не стану заводить собаку именно из-за экскрементов, т.к. не смогу гулять ежедневно по загаженным собачьим тропам. Но у меня-то был выбор, и я пока выбрала только детей. 09.01.2006 23:51:38, мимо проходила
Ясень
Так часто бывает, я собаку завела в 16 лет, и она прожила 17, за это время очень многое изменилось, сейчас я вообще не могу себе представить заведение собаки и не только по причина экскрементов :)) 10.01.2006 01:49:24, Ясень
У меня пес редко гуляет,летом только, а так дома-на газетку. На улицу всегда с собой пакетик беру, потом выбрасываю в помойку. Наверное, настолько привыкла дома постоянно за ним убирать, что дошло до автоматизма. 08.01.2006 19:51:13, Пелена
Весной одна девушка написала про сочинение 3 классника"Наконец-то в Москву пришла весна.Стаял снег и появились бычки ,бумажки и собачьи какашки".Ребенку поставили 5.Я тоже до рождения детей не обращала внимание,но теперь когда приходится отмывать сапожки от какашек злюсь ужасно и еще несчастным детям достается.ОНи несколько раз спрашивали ,а почему собачки не дома какают.Какашки везде на дет площадке,в школе ,парке и особенно умиляют бабушки с доберманами ,делающими свои дела прямо на клумбе с цветами.В подъезде жил пудель очень хороший ,ласковый и добрый,но он каждый раз опорожнял кишечник именно на моей свежевскопаной клумбе и посаженых цветах,а хозяин с умильной улыбкой стоял рядом. 08.01.2006 19:08:10, оля66
Я о том же... Сейчас на прогулке попросила дяденьку с мастифом выйти со школьной территории, он был очень недоволен, а мастиф тут же на стадионе присел... Я хочу немногого - очистить некоторую территорию, чтобы на ней можно было спокойно гулять с детьми. Школьный стадион - это ли место для собак? Вот думаю, можно ли каким-то цивилизованным способом это сделать? Или лучше сразу насыпать чего-нибудь, чтобы не ходили? Тогда чего? 08.01.2006 20:34:27, мимо проходила
ВЫ выбрали отличный способ:-))) Написали в интернет-конференцию. Это обязательно поможет Вам в ВАшей проблеме. 10.01.2006 01:04:25, Караул
Дяденьке в почтовый ящик тухлое яйцо:) Собака-то ни в чем не виновата! 08.01.2006 22:26:11, Чернобурка
очень цивилизованный способ.... 09.01.2006 11:38:21, millimetr
Убираем - и я, и муж. Ходим с пакетами, выбрасываем в поймойку. Я понимаю, конечно, что проблемы в целом лично наша сознательность не решает, но мне важно знать, что среди этих куч нет от моей собаки:-))Видела еще людей, которые убирают, вернее, 1-го человека. Я, кстати, щенка брала сразу приученного какать в пакет, не шарахаться.
Бессобачные люди часто смотрят за этим действием как за приступом безумия, иногда морщатся. Это лично мои наблюдения. Я уже рассказывала как-то - мне сделали замечание, что я урну завязанный пакет выкинула - сказали: "Вот человек полезет и испачкается, ему будет неприятно?" Чего человек в урну полезет, что именно он там рассчитывает найти, не ясно.Еще однажды дворник(!) меня порицала - так, говорит, какшки в землю уйдут, станут удобрением, а в пакете будут неизвестно сколько разланаться. Нехорошо, в общем:-((
Ну и однажды совершенно пьяный дяденька пронаблюдал процедуру от начала до конца и сказал: "Убираете за другом? Первый раз такое вижу. Уважаю". :-)))
08.01.2006 14:58:51, Басарга
Ясень
Ну, я согласна, что целофановый пакт - плохое решение, глобально даже худшее, чем не убирать. Для этого есть такие бумажные пакеты с картоночкой-лопаточкой для сбора. проблема, что их фиг купишь :(( 09.01.2006 14:54:10, Ясень
Во-первых, действительно, фиг-то купишь, вероятно, спросом не пользуются,а во-вторых, я видела только Педигрипаловские, и стоили они как-то совсем уж несуразно. В общем, я, извините, буду продолжать с обычными пакетами. 10.01.2006 14:39:18, Басарга
Ясень
Мне кажется, если их не завязывать, то это вообще-то нормально, если это не овые пакеты, а так или иначе предназначенные на выброс :)) Педигрипаловские - не видела, но видела какие-то другие фирменные - это ересь, специально их покупать. 11.01.2006 00:12:23, Ясень
Вот про совочки, лопатки, степлеры, кройку, шитье и вязание крючком - до свидания, извините:-))Мне есть чем заняться кроме ликвидации собакиных какашек.
А вот про не завязывание пакетов из целлофана(?) или из чего там они, пакеты, которые в неимоверных количествах размножаются после похода в любой супермаркет, - я заинтересовалась. Если это как-то выручит окружающую среду, завязывать перестану. ПОскольку все равно сразу иду к помойке и выбрасываю в контейнер, мне без разницы - открытый пакет нести или какой.
Но мне казалось, что наши дворники и листву, и мусор в аналогичные пакеты сгребают.И в урнах тоже вроде мешки из полиэтилена.
Короче, жду сигнала от образованных людей - не завязывать контейнер с какашками будет правильнее?:-)))))
11.01.2006 11:16:12, Басарга
Ясень
То есть не хотите вязать крючком экологически чистые пакетики для собачьих какашек? Нехорошо.... :)) 14.01.2006 02:05:23, Ясень
А если детский совочек купить? Или пакет молока "долгоиграющего" разорвать и совочек сделать - он плотный.
А пакетики можно из оберточной бумаги степлером.
10.01.2006 03:20:58, vakhlyaeva
Ясень
Ну не должно это быть морокой! По определению - не должно, чтобы стало использоваться повсеместно. 11.01.2006 00:10:03, Ясень
chulpan
Хоть и трезвая, уважаю!!! :о))) 08.01.2006 16:44:30, chulpan
:-))) 08.01.2006 18:49:44, Басарга
Вот это да, собака делает это в пакет?! Я правда впервые такое слышу. Наш на улице носится, удавливаясь на поводке, и приучить его остановиться и сделать на подставленный пакетик -не представляю.
На самом деле вы -молодцы, я еще не видела, чтобы кто-то убирал за своей собакой на улице.
08.01.2006 15:28:44, Анн@
Не, конечно, специально не подходит и в глаза не заглядывает, правду скажу:-)) Но когда собирается сесть, смотрит призывно, оглядывается, когда там пакет зашебуршит. Ну и еще какает, пока на поводке, я потом спускаю побегать. Но и без поводка если вдруг усядется, мы энергичненько так подходим и тару подставляем.
Это всё заводчики научили, прямо, видимо, с самого раннего детства:-))) Мне достался в 5 месяцев уже оборудованный этой функцией:-)))))
08.01.2006 15:56:39, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!