Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пекинесы

Мой ребенок просит эту породу.
Кто что может сказать о пекинесах-характер,сообразительность,темперамент и уживчивость с другими зверями(у меня такс и 3 кошки).
Спасибо :о)
11.11.2005 04:09:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Согласна с ниженаписавшими. Вы пока не воспитали реально первую собаку. Значит, велика вероятность проблем со второй. Далее. Собаку вторую вы будете брать ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребенка. Ухаживать, гулять, чесать, мыть, стричь - это все будет на вас. Далее.
У пекинесов вследствие строения много потенциальных проблем. Это сердце, дыхалка, забитый нос, текущие от пыли глаза, ожирение. Всего этого может не быть ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ собаки.

У моей свекрови пекинес. Он характер, солидный, достойный, охранный, радующийся. Но... она его тоже вовремя не приучила. Поэтому промыть ему глаза (как минимум раз в неделю), почесать шерсть, подмыть попу при необходимости (подлизывают они плохо -неудобно спину гнуть), вынуть репейник - это все делается чудом. Пес вырывается, скалит и щелкает зубами, делает броски. гладится он столько и в том месте, где хочет. Т.е. гладишь, он лежит, довольный, и в следующую секунду -щелк зубов.

желаю вам обдумать все варианты и принять правильное решение.
18.11.2005 22:59:02, Oazis
Milen
Первое, что пришло в голову: а что, ребенку таксы и трех кошек - мало?! :)
Ну а если серьезно - то у нас дома две пекинески - мама и дочь еЯ:) Характер - палец в рот не клади :) Особенно у старшей. Любит быть в центре внимания,всегда рядом с людьми; ревнива; обижается в случае чего прямо как человек, надувается и отворачивается спиной. Приходится просить прощения :) Веселая, активная, умная... что еще? С кошками проблем быть не должно, а вот детей наши собакевны сторой обходят - просто от греха подальше, так сказать. Потому как детки тискать любят, а у нас - Достоинство! его оберегать надо :))
Собаки сами по себе совсем не злобные и совершенно очаровательные. Во сне правда похрапывают :)
А вообще - у каждой - настолько индивидуальный характер, что всего и не расскажешь :)
Наши фотки - по ссылке:
13.11.2005 21:57:55, Milen
Морская
Ой, какие славные девочки!!! И так похожи на нашу Лилу. И гладенькие! Не люблю шарообразных пекинесов :-) Наша пекинеска поражает всех ангельским характером - главное теребите ее и гладьте :-)Но думаю потому, что найденыш и она это помнит. Т.к. французский бульдог "собственного вопитания" воспитался у нас ужасно :-(
И ведь тоже обижается так показательно, всем видом изображает - злые вы, уйду я от вас, засранка....
14.11.2005 17:33:55, Морская
Milen
:)) Узнаю ПОРОДУ! ;)) 15.11.2005 13:21:25, Milen
Ой,забыла.У моей дочки была подруга из Индонезии-ее звали Вания или Ванья.Индонезия-то вроде тоже в Азии как и Китай :)). 14.11.2005 01:44:48, Копуша
Собачки Ваши просто чудо!
Ребенок хочет свою собаку.Такса брали для нее,но он оказался очень доминантным парнягой,слушается только папу,маму-иногда,а сестру может цапнуть(и цапал,будь здоров:(.То есть играть они нормально не могут,а если играют игрушкой,то Такс рычит и ребенок боится.
А пекинесы нам нравятся именно своей незлобивостью,помимо красоты и ума,конечно.
Спасибо :)
14.11.2005 01:41:29, Копуша
Коала
Собака любой породы выбирает возжака стаи, обычно - мужчину, и слушается его, хозяйку любит за питание и нежность, а дети - те же щенки, с ними можно играть, а можно и послать куда подальше. Такой расклад в большинстве семей. И с этим вы столкнетесь не только у таксы, а у любой другой собаки:)
Совершенно согласна с маленьким драконом - пекинесы бывают как добрые, так и очень вредные - как повезет (раз), и в какой семье вырастет (два). У меня у одного приятеля пекинес на всех прогулках бросался на крупных собак, было уверен что выручать - это задача хозяина. А хозяину было на тот момент 15 лет. Вот и прыгал он вокруг догов и овчарок с криками "плюнь бяку", "спасая" своего драчливого питомца.
И опять-таки права Milen, нужно внимательно почитать о породе. Пекинесы требуют к себе уважения, и если таким нежелательным для вашего ребенка образом выстроились отношения с таксой, то как они будут выглядеть в пекинесом - никто не скажет наверняка, но очень маловероятно чтобы за хозяина он принял вашего ребенка, и так же маловероятно что не будет никаких конфликтов между таксой и пекинесом на одной территории, которую такса уже считает своей.
15.11.2005 10:19:32, Коала
little dragon
Незлобливостью? Еще как повезет. Если нужна незлобливость, я б лабрадора советовала. Я б не сказала, что пекинесы - это собаки для детей. Они любят уважение. Любят быть в центре внимания, а не разделять его с вредной таксой.

14.11.2005 21:04:30, little dragon
Зай Цы Чау
Вы всерьез считаете, что какая-либо порода может стать гарантией некусачести и недоминантности????? Ничего подобного, пекинес точно так же может строить всех по стеночке, спросите вот хоть у O'Merry о печальной судьбе ее собаки...
Я бы не советовала вам брать вторую собаку - вы еще и с первой не разобрались... Вы, взрослые, виноваты в том, что собака кусает ребенка и рычит на него. Вы вовремя не объяснили таксе ее место в доме. Не уделили должного внимания дрессировке. А между тем, это вполне реально, да мало того, что реально - это просто необходимо.
Появление второй собаки только усугубит дело - если они будут однополые, поимеете драки и прочие подобные "удовольствия". Мой вам совет - воспитайте сначала как следует одну собаку, а потом уже и вторую можно брать...
14.11.2005 08:18:58, Зай Цы Чау
Milen
Вы почитайте еще внимательно о породе. Пекинесы тоже чувствуют себя лидерами, так что история может повториться. :( Они ж типа львы в сердце - цари зверей :)Вот и стремяться главенствовать..
PS а не боитесь, что такс ваш новую собаку не примет, раз уж он такой серьезный кусачка?
14.11.2005 02:15:09, Milen
Морская

Согластна с Вами, могут быть конфликты :-( У нас кусачий француз, считающий себя хозяином семьи с огрооооомным трудом принял найденного пекинеса. Конфликтовали они серьезно, даже дрались. Благо пекинесина более верткая - уворачивалась от его атак. Но и сама тоже не брезговала цапнуть изподтишка. Успокоились только спустя год. Но и до сих пор настороженно друг на друга поглядывают переодически, хотя уже и спят бывает вместе, хвостами друг другу виляют.
14.11.2005 17:44:31, Морская
Наш Такс малышей-собачек не обижает,можно сказать,не обращает внимания,если только это не дама :)).
Воюет исключительно с крупными собаками(в "послужном списке"-овчарки,боксер,доберманы и кавказская овчарка-в цирк ходить не надо :))
Пекинеса мы хотим девочку(обожание Такса гарантировано :)).
А насчет воспитания таксы-очень нелегкое это дело.Примеры:команда "сидеть" выполняется только если в руке у мамы курица или еще что вкусное.Команда"ко мне" выполняется только,если на шее поводок.
То есть наш товарищ понимает все и ...дрессирует нас.:)
16.11.2005 05:33:09, Копуша
Зай Цы Чау
А Вы уже продумали вопрос сосуществования в одной квартире суки и кобеля? Как Вы себе это представляете?

И еще раз повторю: главное - это желание. Если есть желание сделать собаку послушной и управляемой, способ найдется. Вы просто не очень сильно хотите. Иначе давно бы уже занялись дрессировкой вплотную - хотя бы и с помощью специалиста. А вас, видимо, устраивает, что собака дрессирует вас. И это, конечно, ваше личное дело.
16.11.2005 10:36:35, Зай Цы Чау
По Вашему нику я решила,что у Вас чау-чау,но в реге только очаровательный пудель :)).Вот кого не нужно дрессировать!У нас до такса был пудель-понимал все и слушался без всякой дрессировки,просто как человек.:))
По-моему как раз больше проблем у однополых собак,разве нет?
17.11.2005 00:12:36, Копуша
Зай Цы Чау
Пуделя тоже нужно дрессировать, только немного по-другому. С учетом особенностей. На голову может сесть любая собака :)
Курчау-чау - это домашнее прозвище нашего пуделя в зимний период, когда он обрастает настолько, что становится похож на курчавого чау :)

Вы правда не понимаете, какие проблемы будут у разнополых собак? У однополых понятно, какие - борьба за лидерство в стае, драки. А разнополых как вы собираетесь разводить, когда сука потечет? У Вас есть возможность на этот период сдавать одну из собак на передержку?
Я не представляю себе такого садизма с моей стороны - привести в дом к моему кобелю течную суку и не давать ему к ней подойти. Да он просто с ума сойдет, а мне очень жаль его так травмировать.
А представить себе, что они все же случайно повяжутся - размер позволяет - вообще страшно... Смесь таксы и пекинеса, представляете себе этих мутантов?
Или, может быть, вы планируете кастрировать одну из собак?
17.11.2005 10:21:01, Зай Цы Чау
Я понимаю,что такое разнополые особи дома.Сложно,конечно,в период течки,но мои знакомые в этот период одевали на собаку штанишки.
Мутантов представляю - длиношерстные таксы и мопсы :)).А вообще интересно,что получится :).
18.11.2005 03:19:22, Копуша
Зай Цы Чау
Не, все-таки Вы никак не поймете, что я хочу сказать :) На суку Вы наденете штанишки (допустим :) хотя я знаю кобелей, которые любые штанишки, если они не сделаны из железобетона, разрывают в клочья на счет раз). А на кобеля Вы что наденете? Вы себе представляете, что чувствует взрослый половозрелый кобель, если в одной квартире с ним находится течная сука? Штанишки, кстати, от запаха никак не спасают :) 18.11.2005 10:10:04, Зай Цы Чау
Я -тупой :)).
Понимаю,но...мечтаю о спокойной,разумной девочке-пекинесе(ах,если б Такс только знал,о ком мы мечтаем :).Ребенок тоже очень хочет(генетика-с :).
Ну неужели нельзя в наш век космических технологий придумать олвейзы для собачек:(?
18.11.2005 22:47:07, Копуша
Зай Цы Чау
Конечно, все бывает. Держат люди и разнополых собак - охота пуще неволи :) Но они четко осознают, что их ждет и борются с трудностями. Закрывают в разных комнатах, кормят кобеля успокаивающими таблетками, сдают на передержку одну из собак. Или просто терпят и делают вид, что ничего не происходит. Выбирать вам. Если бы меня спросили - я бы ни за что не согласилась на такое, либо в самом крайнем случае согласилась, но если одна из собак была бы кастрирована. Вы не рассматриваете такой вариант?

И второе - Вам уже все тут сказали: нет НИКАКОЙ гарантии, что пекинесша будет спокойной и разумной. Тут в большей части все зависит от ваших усилий, в меньшей - от ее генетики.
19.11.2005 11:27:54, Зай Цы Чау
У наших друзей пекинесша-очей очарованье и характер ангельский,но я очень хорошо понимаю,что с нашим Таксом на ангельском характере долго не продержишься :).
Вопрос о кастрации,конечно рассматривали,но как раз у собачки наших знакомых после неудачной кастрации образовался свищ.Ее уже несколько раз оперировали и все без толку :(.Периодически открывается ужасная рана в боку, из которой сочится сукровица и т.д.А кобеля кастрировать муж не дает ,в знак солидарности,что-ли :).
То есть нам есть о чем подумать :).
20.11.2005 03:42:32, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!