Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мышеловки

Хотим завести кошку,на даче полно мышей, в квартире тоже попадаются...))Есть 11-летняя почти слепая боксерша, шерсть за эти годы меня достала, чихаю, кашляю и т.д.Хотела лысого сфинкса, а муж уперся на вислоухой, но подозреваю, что ни та, ни эта порода мышами не заинтересуется?
13.10.2005 23:12:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А Вам надо, чтобы заинтересовалась? Или наоборот, боитесь, что будет ловить и потравится? Не понятно из вашего письма. 13.10.2005 23:24:28, Ясень
Надо, чтобы заинтересовалась! Пусть не ест, как хочет, только , чтоб мыши поубегали:))) 13.10.2005 23:39:03, елка*
Ясень
Мыши убегают от запаха кошачьей мочи. Но недалеко :)) Для породистой кошки лучше мышами не интересоваться, может умереть, скушав мышку, а проследить, чтобы с одной стороны интересовалась, а с другой - не ела, это сложно. Вообще же, всякие такие кошки чаще могут показать, где затаилась мышь - сидят рядом с этим местом, покрикивают. Но мышь их тоже вообще-то не очень боится, ждет, когда кошка заснет - и вперед.

То есть для ловли мышей нужна кошка-мышеловка, от мамы-мышеловки, это уже по маленькому котенку видно, у меня такая кошка, я не смогла ее подружить со своими грызунами, хотя взяли мы ее совсем крошкой.

Для пугания мышей - ничего, они не боятся.

Свободно гуляющие посторонние мыши опасны для здоровья породистой кошки.

Вот такие идеи.
14.10.2005 14:18:21, Ясень
Спасибо, главное, чтобы мыши кошку породистую не напугали:)). Поищем опытную маму. 14.10.2005 16:00:00, елка*
Ясень
По котенку тоже смотрите, потенциальный ловец хорошо удерживает внимание, сидит притаившись рядом с местом, где затаилась игрушка, нападает сверху. Смелый еще должен быть, обычно это девочка :)) 14.10.2005 19:06:24, Ясень
Именно кошку и хотим. 14.10.2005 22:06:01, елка*
для того, чтобы завести кошку - нужно её любить.. вообще - любить зверей..для того, чтобы не было мышей - купите просто мышеловки. от них шерсти не будет, и расходов никаких они не потребуют... 14.10.2005 10:06:43, Lii
ох-ох-ох, как мы категоричны! По поводу любви к животным я не консультировалась, меня интересует конкретный вопрос на который я получила конкретный ответ. Тем более, что животное в доме уже есть и не первый день. 14.10.2005 15:56:41, елка*
я не пойму - чем мышеловки не устраивают? по крайней мере они будут ГАРАНТИРОВАННО ловить мышей... 14.10.2005 16:07:20, Lii
Ясень
Если в доме кошка, то не каждые мышеловки хороши, так и кошку можно покалечить :((, а потом ударные мышеловки разрушают мыши голову и это мерзко, доставать потом этот трупачок с кровавым месивом, а из "лабиринтной" надо мышь куда-то вытрясать, она там шебуршится, если человек боится мышей - это проблема. А ловят все же лучше всего именно "ударные". 14.10.2005 19:02:58, Ясень
В том то и дело, что мерзко вынимать , хотя я их не боюсь:))А в доме слепая боксерша, я же писАла выше.(на шерсть которой у меня предастма и контактный дерматит, но я живу с ней 12-й год, во вторник день рождения у нее был:)),это любовь?) 14.10.2005 22:04:51, елка*
Ясень
Может и любовь :)) 15.10.2005 02:48:35, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!