Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдали мне пуделя...

Ему уже больше 3-х лет.Интересуюсь-можно ли научить его в таком возрасте элементарным командам"ко мне","сидеть","рядом".Если да,то как?У предыдущих хозяев был игрушкой и ведет себя соответственно.
13.10.2005 11:29:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Ой, да конечно можно!!! 3 года - это вообще ничто для пуделя :) Щенок :)
Какой у вас? Малый, карлик, той, большой?

Особенность этой породы в том, что они очень "человекоориентированы". Легко подстраиваются под хозяина, легко поддаются воспитанию и дрессировке. Но показать ему, кто в доме хозяин, все равно необходимо. Иначе может и на шею сесть.
Команды - это на самом деле не так важно. Общайтесь с ним побольше, проявляйте твердость в принципиальных вещах, но и любите, играйте, ласкайте. Когда он поймет необходимость вас слушаться, команды выучатся сами собой :)
Только запомните, пудель - это не немецкая овчарка :) Он не служака, он - творческая личность :) Пудель не любит бесконечных повторений и занудности, даже самым любимым делом занимается до тех пор, пока ему не надоест. Поэтому в 255-й раз выполнять одно и то же действие не станет, и насиловать его не надо.
Очень рекомендую найти и прочесть книгу М.Н. Сотской "Пудель" (по ссылке). Многое поймете.
Также, если у вас первая собака, почитайте что-нибудь об иерархионных представлениях у собак и о выстраивании этой иерархии в семье.
13.10.2005 11:47:03, Зай Цы Чау
Спасибо!А не подскажете вот еще что:бывшие хозяева раз в две недели его забирают на сутки(на выходной,детям поиграть).Сразу скажу-мне это не очень нравится.Как это сказывается на психике собакт,на привыкании его к новой семье и новому "вожаку стаи"? 13.10.2005 12:28:50, Manibu
Зай Цы Чау
Мне бы это тоже категорически не понравилось. Моя собака - значит моя. Но Вы не написали, почему его отдали, на каких условиях отдали, чем Вы им обязаны, чем они Вам...
В идеале пудель, соответствующий стандарту, обладает железобетонной психикой и хорошей приспособляемостью к обстоятельствам. Его можно приучить к чему угодно - мой, например, приучен спокойно оставаться с родителями на время моих отъездов и это никак не портит его характер и не влияет на поведение. Он даже умеет по-разному вести себя с разными членами семьи, в зависимости от того, кто что ему позволяет. И ни разу не запутался :)
Но сейчас среди пуделей много брака по психике, бывают и неидеальные экземпляры. Поэтому трудно сказать, как эти переезды повлияют именно на вашу собаку. Может быть, он будет нервничать и ему будет трудно соориентироваться.
Так что, с одной стороны, лучше полная определенность. А с другой - может быть, бывшие хозяева даже будут вам полезны в смысле, например, временной передержки в ваш отпуск.

Если будут вопросы, пишите мне на мэйл, что под ником, с удовольствием отвечу. Я тоже в свое время взяла взрослого пуделя-потеряшку, поэтому кое-какой опыт есть :)
13.10.2005 13:11:33, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!