Раздел: Кошки (Девочки, ну как его (в смысле ее) приучить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить котенка к лотку?

Девочки, ну как его (в смысле ее) приучить? Котенка у нас уже неделю. Ей чуть больше месяца. Делаю как говорили: после ее сна несу в лоток, глажу, а она полностью это дело игнорирует. Клала газетку, вообще ничего не клала, может наполнитель ей купить? Да уж дорого больно, а вдруг не подойдет. Такое впечатление, что я целыми днями ползаю под шкафами, за пианино, под столами, выискиваю ЭТО дело, чтобы сказать, что так делать НИЗЯ. Один раз получилось отследить! УРЯ! Ну строго поругала, отнесла в лоток, погладила. А толку? Котена очень подвижная, как только куда убежала - бегу за ней, а вдруг? Ну не знаю я где она дела делает, не пахнет у нас. Может еще слишком рано приучать? Что я делаю неправильно? Может чем-то лоток смазать? Что ей могло бы понравится?
13.10.2005 00:05:23, vakhlyaeva

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить наполнитель! Потом, когда кошка привыкнет к лотку, можно заменить на газетку, можно совсем ничего. Купите самый дешевый, 45 р стоит, "Кузя". Ну в крайнем случае наберите земли, песка. Нести котенка лучше не после сна, а после еды: как только поела, начала оглядываться и слегка мявкать - сажайте в лоток. Копните ее лапкой (не удивляйтесь,если в чистом напонителе кошка решит полежать:). Найдете где-то "безобразие" - не ругайте кошечку, она не поймет. отнесите то, что она наделала, в лоток и пусть полежит денек "для запаха", чтобы кошке легче было сориентироваться, зачем лоток. И главное, повторюсь, кошка - не щенок, ее бессмысленно тыкать носом и ругать, она НЕ ПОЙМЕТ! Она должна сообразить, зачем лоток, если пару раз туда сходит или увидит там "свои дела". В противном случае начнет еще лучше прятаться:(( 13.10.2005 01:30:17, Чернобурка
Ага, все поняла, спасибо! 13.10.2005 10:33:37, vakhlyaeva

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2017 00:41:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!