Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок стал очень бояться.

Помогите советом!!!!!!!!
У меня в помете 2 котенка: кот и кошка.Дала объявления о продаже. Пришли люди посмотреть. Кот увидел чужих и очень испугался, хотя раньше я за ним такого не замечала. И теперь 2 дня прячется за холодильник если кто0то заходит на кухню.Дрожит, ужи прижимает!!!
Хелп, что делать???
Сегодня приходили его смотреть а он не вылезает. Ждали ждали......потом я его еле вынула, так он прижался к полу - мяучит.Вообщем покупатели не стали его брать - подумали больной. А он точно здоровый, просто сдрейфил.
А котенок то алиментный - за вязку. И хозяйка кота покупателей присылает.......
Что делать то??? как его приручить обратно???жалко его, такой славный кот будет.
17.09.2005 18:53:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly
У нас кот тоже прячется когда приходят чужие, причем от чего именно он больше пугает - просто от чужих или от звонка в домофон - неизвестно... Может имеет смысл поприучать его к тому что после таких звонков приходит кто-то знакомый и приятный.... Ну просто как вариант. 18.09.2005 13:22:15, elly
Кстати, хорошая идея. Опять же на ассоциациях и рефлексах основанная. Вот если бы каждый гость вкуснятину приносил... 18.09.2005 20:40:01, Виоланта
Некоторые считают, что кошки неумные. Чистейшая неправда. Что тут посоветовать и не знаю. Дело в том, что у котят память очень хорошая, их детские ассоциации остаются навсегда.
Напрмер, когда моя кошка была манюней, она постоянно мяучила. У нее ничего не болело, просто очень "разговорчивой" была, и требовательной. Я перестала даже замечать ее нытье, хотя все кто ко мне приходил, просто с ума сходили, так как мяуканье не прекращалось не на минуту. Это жутко бесило моего любимого. Однажды он свернул газету и замахнулся на кошку с угрожающим видом. И что? Кошке 2 года. Как только приходит мой милый, она исчезает. ЕЕ просто не видно. Забавно, что пару раз с праздников мы приходили не совсем трезвыми, так кошка это распознала и внаглую шастала по комнате, по обыкновению забиралась спать на мою подушку и т.д.
17.09.2005 21:56:17, Виоланта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!