Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот ест мышей....

Наш кот ест мышей. Я знаю, что вопрос идиотский, но
после мышей его тошнит. У него каждый раз рвота. Не выпускать на улицу? Кот с рождения уличный. Мы его взяли в 2 года, он жил у нашего соседа. Мы живем в Германии, на окраине города. Посоветуйте, как решить вопрос?
Не пускать гулять? (он орать будет)
Пускать гулять (будет дальше есть мышей)
Может быть прививки ему повторить или еще что-нибудь сделать.
25.08.2005 16:50:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне казалось, что это нормально.
Моя кошка как обожрется мышами на даче - так они из нее потом лезут.
Что не мешает ей весь летний сезон успешно охотиться.

Но на всякий случай стоит быть уверенным, что в округе не травят грызунов. Правда, на отравление реакция организма как правило сильнее - отрыжкой не обходится.
29.08.2005 14:53:22, rkjeytccf
А много уже съел? :) Просто когда у нас на старой квартире завелись мыши, кошка тоже стала было их ловить. Первую съела целиком, от второй мы нашли голову, третья уже валялась задушенная, но ненадкушенная... :) У подруги моей кот, когда бывает на даче, мышей давит и на крыльцо приносит. Может, и вашему надоест? Или просто он сообразит, что его от них тошнит? :) 26.08.2005 10:15:44, Eden
Съел уже много. Они ему на вкус нравятся. Головы предпочитает не есть. А хвосты ест. Мне аж жутко.... Он раньше диким был, видно из-за мышей и выжил, не умер с голоду. Вот задача
-то, как отучить????....
26.08.2005 17:03:25, Наташа из Билефельда
Выпускать на улицу только сытым? Не знаю, правда, как это организовать :) Давать дома не сухой корм, а печенку какую-нибудь... 26.08.2005 18:14:18, Eden
Это очень хорошая мысль! Раньше я кормила его вареным фаршем из говядины с овсянкой. Мышей ел реже, почти не ел. Но жирным стал с говядины. 27.08.2005 11:26:07, Наташа из Билефельда
Ну вообще, коты-кошки и другие хищники, после пожирания сырой дичи (мыши, птицы, рыбы) потом изрыгают из себя неперевариваемые части (когти, шкурку, перья, чешую). Это естественный процесс и пугаться не надо, так и должно быть.
Только вот глистов гнать не забывайте.
26.08.2005 00:26:31, litana
Он на мышь съедает сухую кошачью еду. И её срыгивает всю. 26.08.2005 09:11:57, Наташа из Билефельда
Natascha
У меня кот тоже ест мышей, но такой реакции у него я не наблюдала. У меня перс, живем мы в Праге, тоже на окраине. Мышей приносит регулярно.Попробуйте его не пускать на улицу, правда это сложно. У меня кастрированный и то норовит уйти, сейчас, правда гуляет в саду на поводке, но мышей все равно ловит.
А после другой еды у него такого не бывает? Может он просто не привык к сырому мясу. Вот например моя спаниелиха, не может есть говядину, даже очень хорошую, у нее сразу жуткий понос.
25.08.2005 23:04:03, Natascha
У нас тоже кастированный. На улицу его сильно тянет. Он дома в туалет ходить не хочет. Сегодня решила не пукать на улицу. Орал с утра, муж на работу встает в 5.30. Встал вместе с мужем и орал, пока не сообразил сходить в туалет в лоток. Ему приспичило, мимо лотка проходит и орет. Мы его пару раз относили к лотку, к 6.30 сообразил, что не выпустят. Сделал дела в лоток. 26.08.2005 09:14:55, Наташа из Билефельда
"не пукать на улицу" :))) А куда обычно? ;)) 26.08.2005 17:20:37, Rolada
У нас сад, рядом лес. Он туда бегает. В туалет. Но в доме есть лоток. Вчера целый день сидел дома и сходил туда. 27.08.2005 11:27:01, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!