Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завели щенка - есть пара вопросов?

Из чего лучше сделать подстилку для щенка далматина? Пока спит на тонкой синтепоновой подушке, но она быстро пачкается и почему-то становится влажноватой, то ли сшить чехол на подушку? Из чего бы? Чтобы и теплая была и не влажнела?
Это был первый вопрос :-)
А вот второй:
Как ваши собаки ездят в машине? Пока Беся маленькая, она лежит в ногах, но скоро она там помещаться не будет, а на сиденья, чего-то не хочется пускать. Может тоже какие-то чехлы или подстилки нужны?
Заранее благодарю за ответы.
04.07.2005 15:15:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Как я знаю специальных собачьих подстилках набита какая то фигня типа синтепона...
Хотя моя (уже вторая собака) спит на старом спальнике и очень довольна. Вернее это лежит на месте, а спит она или так или с нами ;-)))
Ну если вы примените не дюжинное терпение то сможете приучить собаку ездить в ногах, но ИМХО, это не будет удобно даже вам самим. Места она там будет занимать МНОГО.
Приучайте собу ездить на заднем сидении, пристегнутой, в специальной шлейке и на спец подстилке... Все продается в магазинах...
04.07.2005 17:45:45, КошМарочка
Я конечно, поищу специальную шлейку, но хотелось бы знать как она выглядит. Мы живем в Новосибирске, и не в каждом магазине это есть.
Я тоже думала, что собаку надо пристегивать, только не знаю как. Вот недавно ездили на базу отдыха, скорость на трассе приличная, вся семья пристегнута, а собака нет. Мне как-то тревожно за нее было.
У вас нет случайно, ссылочки на эти аксессуары - хотелось бы увидеть их, чтобы знать что искать в магазинах?
04.07.2005 18:07:17, Сибиринка
КошМарочка
значит так, есть два варианта.
Во первых купить. Делают их две фирмы Trixie и Karlie. Выглядят примерно как на ссылке.
http://wwwboards.auto.ru/brothers/108324.html
Т.е. собственно шлейка и некий короткий поводок который вставляется в приемник от ремня безопастности.
Второй вариант. Купить хорошую шлейку (мягкая грудина обязательно), и сделать самим пристежку...
Это не что иное как небольшой кусок ремня безопастности с карабином с одной стороны и ответчиком к защелке ремня безопастности с другой...
04.07.2005 18:35:18, КошМарочка
Спасибо 04.07.2005 19:05:03, Сибиринка
Да в машине просто застилаете сиденье пледом каким-нибудь старым, да и все. Собаки совершеннос спокойно там лежат обычно, в основном спят 04.07.2005 18:23:05, французский бульдог
Наша лабрадорка почти с детства спит на специальной собачьей подстилке - круглая такая, с внутренней подушкой из поролона или не знаю из чего в чехле :) Теоретически конечно все можно стирать, но я не стирала - просто выбиваю ее и все (ткань темно-коричневая), пусть там ее запах остается :)
А в машине тоже ездит с детства, обожает в окно смотреть и вообще залезает туда первая :) Разумеется ее место - заднее сиденье. Больше никуда не влезает однозначно. В ногах сидела только первые месяцы. Вопрос про не хочется пускать на сиденье даже не могу прокомментировать - знали же кого покупали :) Да, можно постелить что-то, плюс лапы протирать. Мы часто ездим в походном варианте (куча всякой всячины с собой) - сидит там без всяких подстилок. Сейчас ребенок появился, конечно придется отводить отдельное место и подстилку :)
04.07.2005 16:51:06, Мамулечка
Оля, а можно у Вас спросить, вы свою лабрадорку зимой одеваете в одежду? А то, меня уже мысли замучали, что надо уже думать во что одевать Бесю? 04.07.2005 18:23:43, Сибиринка
Нет, не одеваю. Холодно ей быть не может, вашей тоже - это не китайсике голые собачки. Одевать вижу смысл только если от грязи, но это не зимой, а в межсезонье - можно просто попонку на живот.
Но если мысли замучали и вы "сумашедшая мамашка", то можно и одевать :))) Хуже не будет, я надеюсь :))))
05.07.2005 12:55:46, Мамулечка
У нас тоже ребенок есть. Дочка ездит в автокресле, получается вторая половина заднего сиденья причитается собаке :-)
Может быть стоит в багажник положить личный Бесин коврик и пусть она ездит сразу на сиденьи?
04.07.2005 18:10:04, Сибиринка
Ну в ногах она у нас ездила только потому, что была совсем маленькая и чтоб не упала сзади и было типа не страшно одной :) После зимы она выросла во взрослую собаку и стала ездить на дачу уже сзади без вопросов. Либо одна, либо с мамой. Стелила что-либо только в плохую погоду, чтоб не испачкала все совсем. Сейчас ребенок у нас еще маленький, в люльке, они с папой сидят сзади, а бедная деушка рядом со мной, на пассажирском сиденьи вся скрюченная колобком :( ... Когда ребенок дорастет до сидения сзади - будут сидеть там вдвоем - ребенок в кресле, собака на подстилке. Можно сшить такую накидушку с петельками или еще с чем-то, чтоб сверху на сиденье чем-то прикрепитьи вниз расстилать, потому что грязь и волосы остаются не только внизу, но на спинке тоже от ее спины и боков. Ремнями и прочей атрибутикой не пользовалась никогда - пару раз она ныряла вниз - ничего, зато теперь знает как нужно сидеть и не высовываться :) К тому же, если она едет там одна - то ей нужно перемещаться, ведь дорога дальняя (меньше часа не ездим никуда), а останавливаться я не люблю в дороге просто так. Долматинцы вроде, как и наша, вполне вменяемая порода, значит будет слушаться и "сечь фишку", но это все - как вы будете воспитывать ;) Я свою воспитывала и дрессировала, она не просто так такая умная, как говорят все окружающие :) 05.07.2005 12:48:31, Мамулечка
А моя вроде от рождения умница... :-)), если не испорчу воспитанием ;-) 05.07.2005 17:58:16, Сибиринка
Ну ясное дело, что ваша самая лучшая :)))))) Но я категорично считаю, что любую собаку, кроме декоративных, которых я вообще не считаю собаками, нужно обязательно дрессировать, тем более средних и больших размеров. Чтобы она спокойна могла ходить рядом без поводка, подходить на зов, не пугать детей и не жрать всякую гадость на улице ;) 05.07.2005 18:08:17, Мамулечка
Заодно хочу Бесиной фотой похвастаться :-)


04.07.2005 15:28:09, Сибиринка
Красавица,и глаза - добрые, ласковые. 04.07.2005 18:45:06, Janin
Мне она тоже нравится :-)
Только она похоже еще и злобненькая будет, во всяком случае было несколько раз уже рычание и гавкание на прохожих детей, правда мы пресекали это. Посмотрим, что из нее вырастет :-)
05.07.2005 17:55:28, Сибиринка
Зай Цы Чау
Ужасно обаятельная псинка :)
Подстилку можно сделать из всего, чего угодно :) А можно не делать, а купить - в продаже есть всевозможные лежанки, домики и даже диваны для собак :)
04.07.2005 16:46:18, Зай Цы Чау
Спасибо за комплимент. Я сначала думала, что мы приобретем пуделя, но как-то спонтанно получилось что это получился далматин :-)
Так я понимаю, что эта наша синтепоновая подушечка в принципе подходит под собачью подстилку. Это уже лучше, я думала, что это может быть вредно. Но, действительно, надо походить по магазинам, посмотреть, что продается. Может найдем что-нибудь подходящее для нас.
04.07.2005 18:12:56, Сибиринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!