Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская свинка

Дочь просит мор.свинку.Может кто поделится опытом содержания такой зверюшки? Общее представление о содержании имеется. А вот какие могут быть проблемы?
17.06.2005 00:10:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арбузами не кормите - сдохнут, а так, проблем никаких. И не пахнут они вовсе, конечно если сам хозяин не свинья и убирает клетку пару раз в неделю. 22.06.2005 13:37:26, Katja
Businka
Меня раздражали ее вопли поутру :) Особенно, когда встанешь часиков в 6 "по делу", а она тебя приветствовать на всю квартиру начинает :) 18.06.2005 15:52:35, Businka
Собственно, мы ни с какими проблемами не столкнулись.
Девочка у Вас взрослая, справится легко.
Только постарайтесь купить зверика из гнезда, что бы знать, что со здоровьем проблем не будет.
По ссылке пристраивают свинок и сам сайт интересный.
18.06.2005 14:44:59, Караул
Очень спасибо за ссылку! 18.06.2005 19:56:19, sorex
Sivilla
Жувут они недолго. У некоторых хозяев сильно пахнет в квартире. И какие-то они скучные, мыши веселее ИХМО. 17.06.2005 20:35:04, Sivilla
У нас живут две мальчика-свина. Запаха НИКАКОГО!!! У нас много друзей семьи, которые часто к нам заходят, уж они бы точно почувствовали запах. Убираемся у них два раза в неделю.
А вот от мышей как раз запах есть и достаточно сильный. И не потому, что у них не убираются, а потому, что их шерсть пахнет. Маленькие, но вонючки :-)
По поводу весёлости, не знаю, мы довольны весёлостью свинок. Они очень общительные у нас. А как гуляют забавно :-)))
24.06.2005 02:17:36, Татьяна Ак.
Businka
Недолго? Наша прожила 7 лет и пожила бы еще, если бы провод не перегрызла. А мышки живут года 2 всего. 18.06.2005 15:51:15, Businka
Свинки живут дольше других домашних грызунов, 6-8 лет.
Если вовремя чистить клетку, не пахнет, да и запах у них не "мышиный", свинки милые, ласковые, добродушные и смышленые звери. Их на руки надо брать, чем больше, тем лучше. Ни одна мышь не сравнится.
18.06.2005 01:45:42, Караул
Спасибо! Очень обнадежили! 18.06.2005 08:18:16, sorex
А мне наоборот свинки больше нравятся. У старшего в саду и свинка, и мыши. Дык мыши зароются у себя в конуре в бумаге и не видать их. Полное безразличие к окружающему миру. А свинка любопытная и контактная - вылезет, глазками черными буравит, носиком водит - что там за человек пришел? 17.06.2005 20:55:38, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!