Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок вчера залезла в открытую форточку

Всем добрый день!
Наша деть подросла (теперь мы весим около 4 кг в возрасте 7 месяцев), фотка когда мы ее взяли, в реге. До вчерашнего дня Белла спокойно валялась на подоконнике, бегала по балкону периодически взмурлыкивая, но никуда не стремилась.
Вчера, услышав за спиной треск, увидела картину: Белла лезет в форточку открытую, передними лапами цепляясь за фрамугу, задними обдирая кактус, отвесив попу для страховки, чтобы не вывалится. Вообщем пока я застыла (у нас 11 этаж) дите спокойно устроилось в форточке и начало греться в заходящих лучах солнца. Естественно, я ее оттуда попыталась снять - сняла, практически выдрав полфрамуги, и капитально расцарапшись,потому что деть от страха вцепилась намертво когтями в фрамугу.
Тепрь форточка закрыта, котенок тянется к ней лапами и мяучит. Появилось подозрение, что в наше отсутствие она лазила так не раз.
Теперь собственно вопрос: я боюсь, что она сорвется, и хочу поставить шпингалет. Муж считает, что кошка слишком умная для того, чтобы сорваться, и говорит, мол пускай сидит, если ей там нравится.
Ваше мнение про котенка, открытую форточку и 11 этаж.
варианты которые я вижу: закрыть форточку(сделано сейчас) - но нереально для сезона, поставить шпингалет или намертво завесить какой нибудь марлей с внешней стороны, чтобы не вывалилась точно.
10.06.2005 17:44:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за участие. Повесим сетку светло-голубого цвета и на балконе и на окне. 13.06.2005 14:35:33, Janin
У нас, кстати, черная. Удивительно, но её не видно практически совсем - кошка поначалу пыталась сквозь неё выпрыгнуть! Правда, я голубую не видела, может она ещё незаметнее :-) 13.06.2005 17:36:21, Киевлянка
chita
Поставте сетку на форточку. У нас первый этаж, но без сетки мы тоже не можем, потому как смоется кошатина. Только не марлю, а именно сеточку, как от комаров и мух. И все проблемы будут решены, причем они сейчас разного цвета продаются, у нас светло голубые стоят - почти не заметны, причем сетка у нас не на форточку, а на все окно. Максимум что делает наша кошка так это висит иногда на сетке. 13.06.2005 13:13:01, chita
Kopa Хюбш
Об этой проблеме даже сюжеты снимают, кошка если увидит летящую птичку может запросто выпрыгнуть из окошка, переломав все на свете. 13.06.2005 11:58:35, Kopa Хюбш
Ясень
Решетку поставить. Если окно деревянное - это проще всего, просто крупную металлическую сетку, продаются на строительных рынках, например. 12.06.2005 13:48:00, Ясень
marigal
Мой кот (ему уже 12 лет) всю жизнь так на форточке сидит. Поначалу мы тоже боялись. Потом перестали. Он еще может, если форточка недостаточно широко открыта, в прыжке носом ее открыть:) И на балконе он все время по бортикам ходит. Но у него очень хорошая координация, он ни разу в жизни ничего не уронил и ни откуда не упал. 11.06.2005 17:49:40, marigal
У кошек нет (или почти нет) боязни высоты ( где-то я такое читала), может птичку увидеть на соседнем карнизе и прыгнуть :( Так что страхуйте! 11.06.2005 00:00:18, мАлинкина мама
Ещё как они летают! Моя летала, думаю, просто из любопытсва выпрыгнула. Хорошо, что у нас третий этаж - не пострадала. Все форточки затянуты антикомариной сеткой, которая прибита гвоздями. Сетка почти не заметная. После того, как Сонька пару раз с разгону влетела в эту сетку лбом и ляпнулась обратно на подоконник, она перестала прыгать в форточки. Гуляет теперь на балконе, который весь затянут крупноячеестой сеткой. 10.06.2005 19:18:13, Киевлянка
Зай Цы Чау
Марля не поможет. Сетку какую-нибудь плотную. Если бы кошки были умные, не было бы столько выпавших из окна кошек в ветеринарках и... не только. 10.06.2005 19:06:16, Зай Цы Чау
если бы они были слишком умные -- не появлялись бы так часто вопросы: "у меня из окна вывалилась кошка, что делать?" :( за птичкой вполне может прыгнуть 10.06.2005 17:48:42, Tinctura
Абсолютно согласна. Слишком много знаю случаев, когда кошки гибли. Но муж ... вот и собираю общественное мнение. 10.06.2005 17:53:22, Janin
прочитайте мужу текст по ссылке вслух, с выражением: 10.06.2005 18:05:31, Tinctura
Охх, лучше бы не читала.
ужас, будем вешать сетку.
10.06.2005 18:34:20, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!