Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление кошки

Подскажите, знатоки кисок, бывают такие кошки, которые не любят сухой корм?
Моей кисе почти 10 мес, давали хилз для котят, потом роял конин. Она, конечно, ест этот корм, но без удовольствия. А человеческую еду просит и трескает на ура. Среди любимых блюд: шампиньоны из банки, кукруза, сок томатный, яблочный. Это ненормально ведь? В ветеринарке сказали: раз не ест сухой корм, не настаивайте, давайте что любит. Но я боюсь, не смогу обеспечить разнообразный правильно сбалансированный рацион самостоятельно.
Ваши советы?
31.05.2005 13:16:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ненавидит просто. Если уж совсем помирает с голоду, то может съесть только подушечки(которые отдельно продаются с сыром, лососем и т.п.), а фигурный - ни в жисть! 01.06.2005 01:54:52, taxiblues
Масюта
Бывают. Наша ела только консервы "вискас", и мясо. Корм (пурину для котят) не ела принципиально. Сутки она не ела ничего, а потом я смешала желе от вискаса с сухим. Съела. Сейчас вот дала консервы - отказалась. Так что ест сухой. 31.05.2005 19:35:37, Масюта
Ещё ни один зверь не помер от голода возле полной миски корма - цитата. Думаю, если у кошки не будет выбора, она смирится и будет есть то, что дают. Вопрос только в том, кто кого переупрямит. Кот моих свёкров ТАК ОРЕТ, что они готовы дать ему всё, что он хочет, лишь бы молчал. Кот и пользуется :-) 31.05.2005 15:57:20, Киевлянка
Заставлять кошку есть то, что ей не нравится, бессмысленно. Что вы переживаете? В природе ей кроме куска сырого мяса ничего не надо. Витамины периодически давайте - осенью и весной. А вот еду со стола не надо. У нас тоже собака такая. В итоге гастрит недавно лечили 31.05.2005 14:37:54, Французский бульдог
Зай Цы Чау
Слушайте, ну как кошки выживали-то, бедняжки, лет 20 назад, без этого "сбалансированного питания", а? :) Выключите телевизор на время, освободитесь от зомбирования :) Выкиньте шампиньоны и кукурузу и купите нормального мяса. И почитайте по ссылке, как кормить кошку натуральным кормом.
31.05.2005 13:28:12, Зай Цы Чау
а у меня ссылка не открылась:( 31.05.2005 13:52:32, Чернобурка
Зай Цы Чау
Возможно админ закрыл доступ на ливджорнал.сом.

Могу привести корневое сообщение:

Кормление кошек.
По типу своему не очень отличается от кормления собак.

Точно так же сначала надо определиться, будет ли зверь есть натуральную пищу, или вы предполагаете кормить его исключительно сухими кормами и консервами. Смешивать - нельзя.

Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.
Мясное блюдо делается проще, чем для собак. Говядина без кости, сырая, нарезанная кусочками (их размер - от довольно крупных кусков до почти фарша, у кошек разные вкусы). В нее добавляется пол-ложечки оливкового масла, туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, и - можно кормить!

Теперь о рыбе. Я считаю, что ее давать можно. Сырую, раза два-три в неделю, треску, сайду, или пикшу. Конечно, филе. Риск мочекаменной болезни - да, у котов. Но... никто еще толком не знает, почему мочекаменная болезнь возникает. Немало котов, которые едят рыбу, обошлись без нее. И многие, в глаза рыбу не видевшие, заболели...
И все же - если у вас кот - то без рыбы можно прожить. А если кошка-самка, пусть себе ест ее три раза в неделю.

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.

Сытость зверька определяется так же, как сытость собаки :)
Оглаживанием от груди до таза. (Живот не должен быть шире ребер). Смотрите, чтобы было... ну хотя бы более-менее ровно!

Из консервированных и сухих кормов - всегда рекомендую линию Hill"s.
(с) sevetra
31.05.2005 14:34:18, Зай Цы Чау
Спасибо! 31.05.2005 21:15:52, Чернобурка
За ссылку спасибо)).
Просто есть необходимость оставлять иногда кошку на 2 дня одну. С сухим кормом это сделать проще, чем с мясом. А если придется уехать в отпуск: одно дело попросить соседей подсыпать корм и подлить водички, другое дело просить соседей подать мясо.
31.05.2005 13:47:05, Королева
Зай Цы Чау
Кстати, с мясом не так все трагично.
Я отдаю собаку на время отпуска, правда собственным родителям, не соседям. Предварительно закупаю нужное на N дней количество мяса. Режу на маленькие кусочки и расфасовываю порциями на один день в целофановые пакеты. Загружаю в морозилку. Родителям остается только доставать мясо, вовремя размораживать и делить пополам - на 2 кормления в день.
Да, это не так просто как с сухим кормом, но никто и не обещал, что содержать животное будет легко :)
31.05.2005 14:42:58, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Так в чем все-таки ваш вопрос - как приучить кошку к сухому корму или как сделать кормление натурой сбалансированным? 31.05.2005 14:32:15, Зай Цы Чау
Вопрос, пожалйу, как приучить к сухому )) 31.05.2005 14:51:35, Королева
Зай Цы Чау
Подбирать, наверное, методом тыка, какой ей больше понравится, но из категории премиум желательно. 31.05.2005 15:05:42, Зай Цы Чау
А консервы пробовали? 31.05.2005 14:39:35, Французский бульдог
Да, хилз котеночий давали, примерно такое же спокойное отношение, как и к сухому. Еще вискас для котят дали раза 3-4, восторг полнейший! Вот уж его она ела бы на ура! Но это же не полезно, к сожалению. 31.05.2005 14:53:34, Королева
Так может, стоит все-таки еще какие-нибудь попробовать? Вдруг понравится 31.05.2005 15:45:39, Французский бульдог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!