Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот лижет хлорку.

Вот я сегодня удивилась.
Помыла пол хлоркой, потому что новый наш жилец бестолковый еще:)
А кот на мокрый пол лег и давай елозить по нему щеками, носом, боком как-то. Потом лизать начал.
Я перепугалась, выгнала его на улицу, пока не высох пол.
И что это было? Щенка нового он не полюбил, понюхает его и убегает. И рычит он на него, а кот боится.
Может кот с псом не уживутся вместе?
Оба мужики.
27.05.2005 04:42:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уживутся, куда они денутся:-)
Мы брали взрослого кота к взрослой собаке и то - полет нормальный:-)
Наш кот тоже любит остаточный хлорный запах.
27.05.2005 10:35:56, Караул
elly
не фиг лизать хлорку, правильно сделали что прогнали. А то что он начал кататься и тереться об пол - подозреваю что он всего лишь пытался вернуть свой запах полу который вдруг начал пахнуть как-то по-чужому. Удачи) 27.05.2005 10:26:00, elly
уживутся-не уживутся - 50/50. когда щенка первый раз внесли в дом -кот где был ? от этого многое зависит, как ни странно. для собак,я знаю, хорошо работает, если вы их одновременно друг при друге будете гладить по очереди: попробуйте сначала кота потрепать за ухом как старшего, потом щенка сразу же и точно так же. 27.05.2005 09:13:39, маро
Морская
У нас этот, безусловно не плохой совет, не работал как раз поначалу. Собаки, причем разнополые, первое время дрались. И начав гладить их одновременно можно было получить под горячую лапу пару укусов :-)Сейчас (год прошел) они довольно лояльно относятся друг другу, уже не дерутся, иногда даже спят вместе. Но вот теперь их нужно гладить именно одновременно, иначе обиды :-) 27.05.2005 17:49:41, Морская
А вот, кстати, еще вопрос подоспел :)
Как реагировать на укусы собаки?
Он цапает за руки, за ноги. Это игра? Или он так тренируется кусать хозяев? И его надо останавливать?
27.05.2005 18:39:42, Рррозовая
Морская
В мое конкретном случае собаки в ажиотаже просто не замечали, что (т.е. кого)они кусают. И укусы не сказать чтобы сильные были, они просто пытались выяснить, кто главным будет.
А вообще я бы щенку запрещала, отвлекая. Не фиг привыкать кусаться. Мы нашего француза почти отучили от этой привычки, но с трудом далось :-( Он на нервной почве любил кого-нибудь за палец ноги схватить, паразит.
30.05.2005 12:01:57, Морская
Мы при попытке кусать не ругаем, но пресекаем. Поскольку у нас собачий детеныш маленький, просто зажимаем клюв в кулак :) Вроде отвык за месяц....
У щенков-то в помете кусания - это обычный способ игры друг с другом. Они думают, что и с человеком также можно играть :) Надо просто объяснить им, что нельзя.
30.05.2005 09:58:59, millimetr
Зай Цы Чау
Щенка надо останавливать. Кусать хозяев нельзя даже в шутку. Вот как Элли предложила - отвлекать на что-то другое, обязательно произнося запрещающую команду. 29.05.2005 09:18:53, Зай Цы Чау
elly
Самый лучший ИМХО вариант - купить канатик для него, и при попытке кусануть просто подсовывать ему канатик. У него как у ребенка зубы чешутся, ему нужно что-то грызть, канатик самое безопасное. Можно еще давать палки, кость, НО я уже тут писАла что это не всегда безопасно, малюсенький кусочек может как у нас встать поперек кишки и создать огромное кол-во проблем.... да и потом убирать щепки с ковров - занятие для очень терпеливых))
Себя кусать не нужно позволять, надо отчитывать. Но вот честно скажу - когда наша псена ласково покусывала меня во время игры - я не ругала.
27.05.2005 22:00:10, elly
Irina L
Очень многие коты-кошки любят лизать хлорку. Позволять этого разумеется нельзя! 27.05.2005 08:49:43, Irina L
Точно-точно. Моя раньше очень любила. Теперь перестала. 27.05.2005 13:07:04, Киевлянка
Irina L
Некоторые владельцы рассказывают, что их кошки даже разведенную Белизну пытаются из тазика пить. И что в этой хлорке такого привлекательного? 27.05.2005 13:27:17, Irina L
elly
вот сейчас выкопала в интернете что оказывается запах хлорки напоминает кошкам запах их собственной мочи но немного отличающийся... Сплошные сюопризы...
И кстати там же в связи с этим не рекомендуют мыть полы хлоросодержащими средствами
27.05.2005 13:42:51, elly
Irina L
Гм-гм. Вот интересно. Мне запах кошачьей мочи (если долго наполнитель не менять больше аммиак напоминает. Мои к счастью к хлорке равнодушны, так что я под горшками именно хлоркой (Доместосом) и мою, иначе все равно легкий заппах остается (у меня младшая заразка на пол льет регулярно :-( 27.05.2005 15:13:33, Irina L
Мне тоже кажется, на аммиак похоже. Моя раньше лизала, если где-то хлоркой помыть, а сейчас только нюхает.
А как-то прикол был такой! :-) Я мыла её лоток в ведре с раством Доместоса. Намылила решётку и всю в пене поставила на пол в туалете, а основной поддон в ведре. Тут Соньке срочно приспичило в туалет. Она и прыгнула в решётку и уселась попой прямо в пену от Доместоса. Я лихорадочно вынимаю поддон из ведра, ставлю на пол, хватаю решётку вместе с сидящей в ней кошкой и ставлю в поддон. Кошка невозмутимо занята своим делом. Закончила, вышла. Пришлось лоток мыть повторно и кошкину попу от Доместоса ополаскивать. Со стороны это очень смешно выглядело - муж веселился :-)
27.05.2005 18:40:11, Киевлянка
Irina L
Вот жележные нервы у кошки! :-)))) Ну или очень хотелось в туалет :-))) 27.05.2005 21:20:13, Irina L
elly
)).А я что - за что купил за то продал, нашла инфу и поделилась - самой любопытно было. 27.05.2005 15:25:05, elly
Irina L
Дык я не оспариваю, просто свои ощущения передаю :-) 27.05.2005 21:20:38, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!