Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные и согласие членов семьи

У нас вот такая проблема нарисовалась..
Умерла наша кошечка..
И стали мне добрые люди предлагать котят:)
Хотя я сама не совсем оттаяла,но посмотрев на конкретного котенка влюбилась в одного:) И готова его взять..
Показала фотки дома - мужу,сыну,дочке.
И сын вдруг- против.И против именно потому,почему я "за" - котенок очень похож на умершую кошку и ему это больно..Ну что делать?
Нужно ли,чтоб всем нравился котенок? НО ведь это практически невозможно:((

Как эту проблему решить?
13.05.2005 13:15:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
По моему глубокому убеждению, брать живое существо можно только при абсолютном согласии всех членов семьи и никак иначе.

Кстати, ваш сын прав.
Лучше взять киску другого типа. Их же столько разных, и все такие интересные по своему!

А если вы берёте, стремясь к абсолютному повторению, то скорее всего вас ждёт разочарование - это же всё равно ДРУГАЯ кошка.
17.05.2005 10:18:25, ЕЕ
Каролин... сегодня утром была у косметолога. Разговорились про животных (началось с моего сообщения, что мы собаку завели). Она рассказала, как после потери любимой собаки (дога) родители завели без ее ведома пуделя. И как она так и не смогла его полюбить и пустить в свое сердце, т.к. была обижена на родителей за то, что собаку взяли без ее ведома и совсем "не ту" породу... И сейчас этот пудель живет у нее, он уже старый, она говорит, что относится к нему чутко, заботится о нем, но НЕ ЛЮБИТ. Потому что так и не смогла никогда поднять тот шлугбаум, который опустила когда-то. Зато завела себе кошку. Кошку - обожает. Хочет опять завести дога, но после пуделя, т.к. он уже старый, и она боится, что неадекватно воспримет появление новенького.
Невеселый такой пример :(, извини :(
14.05.2005 12:25:11, millimetr
Спасиб и за такой пример..
Не знаю пока..Завтра поедем смотреть того котенка..
Мне вообще кажется,что сын НИКОГО не хочет пока..
А дочь хочет,я хочу,муж хочет..И что делать?


14.05.2005 14:18:28, Karolina
Как что - уговаривать сына... Вот если не получится - не знаю :( 14.05.2005 14:37:24, millimetr
Он вообще-то покладистый парень..Надеюсь он ее полюбит,увидев воочию:) 14.05.2005 15:22:57, Karolina
mzh
Придется брать двух кисок - одну для Вас, другую - для сына, которая ему понравится.
У меня вот как получилось: когда умерла моя колли (полтора года назад), мы решили - только не такую же! И взяли полную противоположность - палевого лабрадора (колли была черная). Ну вот, прошел год - и подобрали черную колли, очень похожую на нашу старую. Судьба...
14.05.2005 01:44:14, mzh
Лен, я тебе скажу вот что.
Я было очень-очень против оставлять Мяугли и даже Снежуть. Они мне сначала не нравились, как именно МОИ кошки.
Теперь это именно что МОИ кошки, я их люблю, причем, к своему стыду, больше первой, с которой у мужа взаимная любовь.

Я понимаю, что сыну больно, что мужики ;)в его возрасте могут быть страшно сентиментальными, но, вот чесслово, это не предательство.
Это переселение душ, если хочешь. Сказано же - у кошки 9 жизней. Может, Белка Ваша потому и болела, что ее жизнь уже кончилась - и перешла к этой малявке.
Вот тебе Зай Цы посоветовала - пришла во сне Белка и намурлыкала - это я, только в другом обличье, я вернулась, любите меня!
Я думаю, это должно помочь.
Ну и, конечно, съездите вместе посмотреть.

кстати, я вот тут подумала - не дай Бог, что со Снежутью случится... Ведь тоже буду ангору искать, чтобы похожа была....

13.05.2005 15:21:56, sichan
Lita
Сычанчик, привет!!! Очень рада тебя видеть... Как Мяугли? А Кильку помнишь (я ее тебе сватала, но тут Мяуги приблудилась)? Живет себе, да так хорошо....:) 13.05.2005 17:20:24, Lita
Килька - это коричневая кошечка, которую збрал молодой человек? Если она, то я ее тоже помню, я ведь думала ее взять, муж не согласился (а после этого еще 2 кошки у нас завелись!) Я все время как-то виноватой себя чувствовала перед той кошечкой:( 14.05.2005 00:19:16, Чернобурка
Мяугли хорошо, тьфу три раза. 13.05.2005 21:26:39, sichan
Lita
Попросить сына съездить с Вами и посмотреть на котика. 100% это отношение со временем пройдет. Я честно говоря всегда брала животных идя на поводу у себя - в конце концов заботиться мне, ухаживать-выгуливать мне и только мне, ну и далее по списку. Один раз пошла на поводу у мужа в выборе кота - там был кот и котенка маленька. Обоих мы купить не могли финансово, ну и в общем взяли только кота. А та кошуня сниться мне до сих пор. Но я вообще маньяк - я всех люблю и всех хочу пригреть...:) 13.05.2005 15:13:34, Lita
Ценно твое мнение,очень ценно:) Что ты под себя берешь котят:) 13.05.2005 15:21:35, Karolina
Lita
И не только...собаку я конкретно уже под себя взяла, рада как удав...:) Знаешь, в итоге муж тоже мой их всех любит, возюкается по болезни, но он как-то опосредованно их любит, как бы любит потому что их люблю я, а он любит меня. А вот ребенок у меня тоже всех любит. Тут вопила во все горло: вот я вырасту, выйдк замуж, рожу двух девочке и заведу черепаху, трех кошек и двух собак (ей будет 5 лет). 13.05.2005 17:18:35, Lita
Зай Цы Чау
Надо, чтобы всем нравился. Иначе никак.
Но неужто ты, да и не сможешь сына уломать? :) Попроси его с тобой съездить "просто посмотреть", ну не можешь ты без компании. Думаю, он растает. Котята такие трогательные :)
13.05.2005 13:39:43, Зай Цы Чау
Я на это надеюсь(так как первую кошку мы с ним в метро у бабушки увидели и не смогли пройти мимо - взяли домой сразу же,хотя и не планировали котов держать).То есть он в принципе - фанат кошек...
Но на этого котенка он даже смотреть не может - так она ему Белку напоминает.А мне именно это нравится - как сестренка буд-то..
13.05.2005 13:42:32, Karolina
а попробовать сориентировать его на то, что эта кошка, хоть и похожа внешне на Белку, будет все равно другая по характеру?

Или, может, ему сейчас ЛЮБАЯ кошка Белкой кажется? не спрашивали?
13.05.2005 14:06:46, francaise
Не знаю,он вообще-то дядька уже,прячет все за маской безразличия мнимого:((( Типа - ну,если Вы хотите..как хотите..Но я хочу чтоб он тоже ее любил:( 13.05.2005 14:16:09, Karolina
ндааа. дела...:(
ну, как вариант: ему эта новая кошка, может, и нравится, и он бы и не против, чтобы вы за него решили, просто в душе ему кажется, что взять сейчас нового котенка - это предать Белку. А когда решение будет принято, ничто не будет мешать ему выражать к новой кошке самые искренние чувства. Я с таким сталкивалась у подростков, себя такой помню... Может, и у него то же самое?
13.05.2005 14:21:58, francaise
Думаю,ты права,так оно и есть..Я тоже что-то подобное чувствовала,пока не увидела КОНКРЕТНОГО котенка.. 13.05.2005 14:29:54, Karolina
:) 13.05.2005 14:37:19, francaise
Зай Цы Чау
Скажи ему, что тебе приснилась Белка и велела котенка взять :) 13.05.2005 13:47:45, Зай Цы Чау
О,это мысль!:)) 13.05.2005 14:04:35, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!