Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с котом?

Подскажите (или посоветуйте сайт, где можно проконсультироваться), как справиться с агрессивным котом? У родителей 10-месячный кошак. Был игривым, резвым котенком, из тех, кто носится за бумажками, прыгает за руками и ногами. Сначала их это очень веселило, котика баловали и смеялис над его выходками. Легкие попытки мужа указать коту "его место" были восприняты почти как кровная обида. А теперь кот вырос и стал совершенно невменяем. Кусается, как собака, до крови. Кидается на ноги, руки. ПОдходит, радостно тычется носом, треться о лицо - и через секунду впивается в щеку:(( Пройти в коридоре мимо стула, под которым он любит сидеть, нельзя: родителей не трогает, а на меня или мужа (которых прекрасно знает) выскакивает со страшным воплем (я не утрирую) и норовит прокусить ноги:((( Кастрация характер не улучшила, сегодня мама дала Кот Баюн, но, естетственно, результатов пока нет. Кот становится просто опасен:( Ну не удалять же ему когти? Что с ним делать-то?!
22.04.2005 21:27:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На www.kitty.ru есть советы по отучению котов от помечивания квартиры. Может быть, они и в вашем случае подойдут. В кратце - он самый младший кот в стае. Но поможет ли - не знаю.
Когти можно обрезать, как себе ногти :-) Нужны специальные ножницы. Я иногда своей кошке обрезаю.
А вообще, сочувствую!
25.04.2005 15:50:20, Киевлянка
Хотеось бы мне посмотреть на смельчака, который ему когти будет подстригать! Кот кусачий, как барракуда:(((А если не может укусить, злобно орет. 26.04.2005 01:11:06, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!