Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Кошка оцарапала грудничка (((

Малышу 7 месяцев, активно изучает все и всех, в т.ч. и кошку. Она в общем-то довольно миролюбивая и просто так не нападает, но видимо ей поиграть была охота и она поохотилась на малыша (((( Результат - оцарапанное до крови веко на левом глазике. Изолировать друг от друга я их не могу, не запирать же кошку. Посоветуйте, что делать.
19.04.2005 22:21:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам всего два, а и то уже пару раз царапали, потому что за голые пятки даже миролюбивый кот с кем хочешь играть начнет:)
я не знаю, что делать. будем дальше наблюдать, бить его, если увижу сама
22.04.2005 17:04:38, ams
Lita
Лучше, если увидите, поливать из пульверизатора водой... А еще я сових кошаков приучила играться так - под одеялом (толстым) шебуршала ногами и они радостно играли в кошки-мышки. Но они так привыкли, что игра происходит только пока ноги под одеялом, что сейчсас даже заигравшись, сразу прекращают игру если пятка прорезалась. Кошкам (для справки) было больше 2х лет. 22.04.2005 18:20:27, Lita
спасибо. а где такой купить? это типо как для опрыскивания цветов? но там напор маленький 22.04.2005 19:42:01, ams
Irina L
А при чем тут напор-то? Главное шипение и плевки (то есть именно так ведут себя настоящие кошки в гневе). 23.04.2005 15:37:23, Irina L
elly
детский водяной пистолет например:) 22.04.2005 20:38:05, elly
Lita
Собственно вариантов два: или наплевать, надеясь, что "все как-нить утрясется", тем более что кошка миролюбивая и, как я поняла, до этого подобным образом с ребенком не играла. В принципе, у меня их сейчас 4, а когда Миленка была в возрасте Вашего чада, кошек было до 8 шт. Ну в результате были царапаны не раз за приставания к кошкам, которые больше всего любят не играть, а спать и чтобы их не брали и не подкидывали в воздух. Ничего страшного с Милкой не поизошло, хотя есть небольшой шрам на лбу, но это скорее моя вина - сразу не обработала ранку, она воспалилась и края разошлись.
Вариант второй - репрессивный. Можно из прыскалки или водяного пистолета кошку окатить пару раз - она перестанет подходить к ребенку.
22.04.2005 14:16:31, Lita
Кстати, один мой знакомый, боольшой любитель живности, когда жил в общежитии именно запирал кошку в ящике шкафа в свое отсутствие. И, представьте себе, ничего, кошка привыкла, спала, даже не шумела. Глаза ребенка дороже свободы кошки. Именно запирайте её до подрастания днтки. Дети растут быстро, а малыша Вы все равно в этом возрасте ничему быстро не научите. 20.04.2005 16:47:11, Lyuba
Согласна. Как бы звучал топик, если бы кошка нет только веко оцарапала?:((( Я бы вообще от такой кошки избавилась, если честно. Собаку можно научить, как не трогать ребенка, а кошку сразу ничему не научишь. А пока будешь учить, еще не раз оцарапает. 23.04.2005 01:07:18, Yaa
elly
Очень сочувствую, и единственное чо могу порекомендовать это все-таки постараться их друг от друга изолировать, по возможности. Не выгонять кошку, а просто последить за ними. Еще у знакомых был вариант: они как перед приемом УЗИста сделали кошке тапочки, сквозь которые когти если и пролезали при желании то совсем чуток. Кошке поначалу не нравилась обувка, потом привыкла. Тапочки видела я разные. Видела и такие которые продаются в звериных магазинах, видела сделанные из бинта обычного - т.е. лапы акууратно не задавливая перевязывали. Плюс обязательно нужно подстричь кошке когти и следить за их ростом постоянно. Думаю все решаемо. А ребенка - в первую очередь его - учить что к кошке лучше не лезть.Если ребенок не будет к ней соваться то думаю конфликтов у них больше не будет. Удачи и не вешайте нос. 20.04.2005 11:39:03, elly
Робкая
Ответственность лежит только на вас.Следить следить и ещё раз следить. Котиных когтей отведали оба ребёнка - осторожности это не научило никого, даже кота, хотя по факту был жестоко бит . 20.04.2005 09:59:14, Робкая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.04.2005 07:13:49, ФУУУУУУУУ
Athena
Совет такои держат кошку подалше от малиша.. Просто принемаите мери предосторожности, вед малиш еше несмишленни, да и кошка тоже... Она может и играет, но когти випускает оxотяс как на врослого!!! 20.04.2005 03:56:38, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!