Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская голубая кошка

Это - единственная порода, которая неожиданно понравилась нашему папе (увидел в Меге в зоомагазине котенка и сказал, что против такого в доме он не возражал бы). Очень красивая кошка была там, сероголубая и глаза такие же, сероголубые. Очень понравилась ее характеристика (домашний кот, который привязан к хозяину, ласковый). Мой муж в ужасе от кошки моей мамы - полудикой, проведшей подростковый период на даче в охоте на кротов, мышей и птиц, которая в руки не дается, и игры у нее исключительно с кусанием.

Домашних животных у нас никогда не было, но дочка (да и я) будем очень рады появлению такой красавицы. Но не хочется и мучить животное нашим к нему неумелым отношением.

Может быть кто-то посоветует:
1. Кого лучше брать, кота или кошку?
2. Как переносит котенок долгое одиночество (все работаем)?
3. Мнение о русской голубой кошке?
4. В каком возрасте продают котят и реально ли купить его в мае?

Буду благодарна любым советам начинающих и опытных :-)
18.04.2005 10:48:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
1. Это больше вопрос ваших личных пристрастий :) Мне больше нравятся кошки. Мне кажется, что они ласковее и сообразительнее котов. Но кота гораздо проще кастрировать, чем кошку, а это значительно облегчает жизнь и вам, и животному.

2. Пока котенок совсем-совсем маленький, особенно первые дни в новом доме, лучше, чтобы кто-то был с ним. Особенно это важно в период приучения к туалету. Потом, когда подрастет (а уж взрослый кот/кошка и подавно), будет совершенно спокойно дрыхнуть до вашего прихода или играть, если оставите ему игрушки (сейчас полно)

3. Не знаю. У знакомых есть такая, очень изящная киска, умная. Но чтобы очень ласковая - не сказала бы. Наша сибирячка куда более ласкова.

4. Котят рекомендуют брать после 2-х месяцев, а породистых и того позже (чтоб уже были с прививками). Но обычно их начинают раздавать раньше, в 1-1.5 мес. Месячный котенок все же еще маловат для самостоятельной жизни, а вот 1.5-месячного я бы брала смело.
А почему такой странный вопрос про май месяц?
18.04.2005 11:39:06, Nat2
У мужа в конце мая день рождения, мы с дочкой хотим ему подарок сделать :-) 18.04.2005 15:03:33, Polett
Зайдите на форум www.cats-portal.ru в раздел форумы, породы кошек. Там собираються настоящие заводчики- а не те что на Птичем рынке больных полукровок впаривает. Найдите тему про русских голубых, посмотрите фотки и почитайте. На самом деле на форуме очень много советов для котовладельцев, в том числе начинающих. 19.04.2005 23:51:02, Sky Simba
Спасибо. 21.04.2005 10:20:07, Polett
Nat2
Думаю, что совсем не проблема. Зайдите на сайт ptichka.ru, там по объявлениям посмотрите. 19.04.2005 11:19:47, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!