Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly

совет нужОн по коту и Фронтлайну

Ситуёвина такая: кот домашний, сидящий на балконе 2го этажа и гуляющий исключительно по квартире. Были случаи когда падал с балкона пытаясь поймать птичку, но в последние года 3 такого не случалось.
В прошлом году однозначно собирались и вывозили-таки на дачу, поэтому Фронтайном кот был обработан "по самое не хочу", плюс в ошейнике, и следили за ним сУрьезно. В этом году в связи с семейными распрями кот скорее всего на дачу не уедет(((( Будет все лето тосковать дома. Вопрос - стали бы вы с такой ситуации сейчас его обрабатывать от клещей и прочей нечисти? Именно сейчас, а не перед маловероятной поездкой на дачу.
Я склоняюсь к положительному ответу, т.к. ну мало ли, грохнется с балкона, а там уже клещи считай под ногами.
Муж говорит что раз давно не падал значит больше падать не будет и не переводи мол драгоценный продукт.
Мне нужна аргументация которую я смогу и сама посмотреть и - главное - ему показать чтобы доказать свою правоту (если аудитория мою точку зрения поддержит).
Пасиба всем кто отзовется:)
13.04.2005 11:57:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас бы не стала. Может, чуть позже, когда станет по настоящему тепло и появится вероятность занести блох из подъезда. 13.04.2005 12:47:13, Караул
elly
В смысле на ботинках? 13.04.2005 15:04:34, elly
На себе:-) Блохи прыгают:-)
и часто живут в подъездах.Наша собака периодически приносит летом.
13.04.2005 15:17:40, Караул
elly
какая прелесть... тады не ответится:) 13.04.2005 15:32:11, elly
Зай Цы Чау
Вот есть у тебя склонность усложнять простые вещи :))) Купи более дешевый препарат - например, Барс. Обработай кота и забудь :) 13.04.2005 12:34:00, Зай Цы Чау
elly
Да, понимаешь, покупада собаке Фронтлайн - ну и коту купила сразу по памяти прошлого года.. а теперь задумалась:))) 13.04.2005 15:05:16, elly
Зай Цы Чау
Дык если уже купила, че его, солить что ль? :) Используй, у него тоже срок хранения ограничен. 13.04.2005 15:52:04, Зай Цы Чау
elly
тоже логично:)))хороший аргумент:))) весомый:) 13.04.2005 16:21:02, elly
Люди и кошки пироплазмозом не болеют. Но клещи к кошкам присасываюся кровушки попить. Так что осматривайте кота периодическим - у нашего всегда в области лопаток сидели (но он, правда, "гулящий " был). А то отвалится клещ только после того, как насосется как следует. "Фронтлайном" все равно обработайте - от блох (на 2 месяца хватает) 13.04.2005 12:13:48, Французский бульдог
elly
Вот где я слово пироплазмоз употребила?:))))))Клещи - это не только пироплазмоз. Угумс, я поняла.Спасибо:)))) 13.04.2005 12:19:05, elly
КошМарочка
Пироплазмоз для кошек не заразен .... 13.04.2005 11:57:59, КошМарочка
elly
Ну Фронтлайн не только от пиоплазмоза, он и от блох,да и кещи не только пироплазмоз приносят. 13.04.2005 12:17:56, elly
КошМарочка
а что еще переносят клещи на кошек?? Для людей и собак знаю чем они опасны, а вот для кошек - нет... 13.04.2005 12:47:19, КошМарочка
elly
Вы меня не поняли:) Клещи разные бывают, и "сидя" на кошке они являются переносчиками опасных для людей болезней, а учитывая что я параллельно контактирую тесно со своей (родительской) собакой, у мужа астма - вопрос становится принципиальным. Вот и все. 13.04.2005 15:17:02, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!