Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МоТаня

А у нас есть вот такая красотка

Осенью я делилась своими мыслями о приобретении собаки для своих родителей, у которых в мае умерла собака. спасибо большое за советы, я к ним прислушалась и купила щена совсем непохожего на Ксюшу. Зовут ее Земляника , а дома Ника. Мой папа иногда называет ее Николь (это когда она обидется на что-нибудь) и Никоноровна - это когда гулять с ней соьбирается. Ну скажеит мне, какая же она Никоторовна, если это пуховый щенок китайской хохлатой собаки ))). С Никой в дом моих родителей пришла огромная радость, а может и счастье, конечно много забот -хлопот - брить мордочку, стричь шерсть на лапках, причесывать каждый день, мыть 1 раз в неделю, НО ДЛЯ НИХ ЭТО РАДОСТЬ.
По ссылке можно на нашу красотку и посмотрть
08.04.2005 20:58:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Ой, прелесть какая! А у нас дочку Ника-Земляника зовут :)))))). 11.04.2005 19:53:04, Травка
Зай Цы Чау
Это китайская хохлатая??? А она не должна быть голой, простите за невежество? :))))) Очаровательный ребенок :))) 09.04.2005 11:43:53, Зай Цы Чау
МоТаня
У китайских хохлатых собак рождаются щенки 3 видов: голые, голые с заростами ( т.е. в общем то они голенькие, но местами заросшие шерстью - гривки, очесы на лапках и хвост - за эту местами лохматость их еще иногда называют "лошадки") и пуховые щенки, которые полностью заросшие. Наша - пуховая. Конечно хлопот родителям много, скучать не приходится, но она такая умная )))). Они в таком восторге. Я сама для себя эту породу открыла осенью. Раньше видела голых китайцев и они мне не очень нравились. А вот когда увидела пуховок я просто была в таком восторге, что сразу решила, если родители захотят собаку куплю им именно эту. Из-за своей шерсти им можно моеджлировать любую прическу: можно под боб-тейла, можно под афгана, можно как йорка подстрич, можно летом как лошадку - машинкой убрать шерсть со спитки и частично с лапок, оставив шикарную гриву и шапочку на голове. В интернете не так много, но есть очень классные фотк. Еще у них есть 3 особенности:
1. У них нет сезонной линьки
2. Они выцветают в 1 год жизни, т.е. можно купить щенка бронзового или черного окрасов, а к году это может стать собака палевого или серого цвета
3. Эти собаки загорают, т.е. кожные покровы от УФ лучей пигментируются, становятся ярче, а шерсть выгорает. Вот я у монитора сидела листала картинки, а когда увидела собаку голую китайскую, цвет кожи которой темнокоричневый, а грива, хвост, очесы на лапах пшеничного цвета , так я чуть со стула не упала от такой красоты
Так что вот, сколько у них особенностей))). А как они красивы в движении, они как-будто парят над землей .
Вот они какие бывают

http://www.chinasilk.ru/detki.htm
09.04.2005 12:38:51, МоТаня
Зай Цы Чау
Офигеть!!! Век живи, век учись :))) А там на фотках некоторые - просто натуральные карликовые афганы! :)))) 09.04.2005 13:28:21, Зай Цы Чау
МоТаня
Так наша Ника и будет как афганка только в холке сантиметров 30 )))
Тот , что на афгана похож это Нико ночной каприз дядя нашей красотки, а первый в третьем ряду - Егорка кожанный носик это Никин папа.
09.04.2005 15:07:50, МоТаня
красавцы!!!У нас такая же голая была ,только грива почти до пола.Бронзовая с почти белой гривкой,лапками и хвостом.Красивая-я-я!А длинношерстные вообще красавцы! 10.04.2005 08:33:10, Marsia
Хи, а у на мальчик голый хохлатый, Жорка зовут...
Наконец, увидела хоть у кого-то "китайчика". У нас в альбоме, в папке "мы" можно увидеть.
08.04.2005 23:56:23, Нюсик
МоТаня
Жорик у Вас какой забавный. Жалко , что только мордочку увидела ))) 09.04.2005 10:05:40, МоТаня
Ой, какая хорошенькая! А она больших размеров вырастает? 08.04.2005 21:47:57, Aprelika
МоТаня
Да они в общем-то не очень большие. Наша должна быть в холке до 30 см, учитывая родителей и прародителей. 09.04.2005 10:03:34, МоТаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!