Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

лишай - нужен совет!

Люди, помогите!
У нас тут проблемы с лечением кота от лишая.
В ветклинике нам поставили вакцину ( а нам еще 3 мес. нет),назначили нистатин, ламизил и нитрофунгин. Но знакомая посоветовала ветеринара - Елену Дубровину. Я ей сегодня звонила, и она сказала, что вакцину поставили зря, и вторую делать ни в коем случае нельзя. Пока помазать пораж. участки серной мазью, а завтра идти к ней - там назначат другие лекарства. А самое главное - велела срочно вытащить кота из коробки, в которую его отправил другой врач. Идея освобождения кота мне очень нравится! Уже не могу смотреть, как он мучается.
Но вот муж боится менять лечение - ведь первая вакцина - это, вроде, провокация... А вот что делает вторая - я даже не знаю...
Короче - уговорила мужа, что до второй вакцинации у нас еще 10 дней, пусть посмотрит как пойдет лечение.
Вся проблема в том, что я в понедельник уезжаю на три недели и изменить ничего не могу. Может, поделится кто-нибудь опытом, как лечили лишай у кошек? Буду очень благодарна!
16.06.2001 15:53:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
руфь, унас был тот же случай, помноженный на 8 кошек. Мы кололи сами вакцину (Вакдерм-F) (3 раза через 10 дней) и смазывали повреженные участки еще мазью тоже Вакдерм, причем участок вокруг поражения надо состричь, а еще лучше аккуратно выбрить на 1-2 см. и все это смазывать раз в день, каждый день.
Кота можно выпустить, пусть гуляет, вот только свои контакты с ним ограничьте и тщательно мойте руки (я вздрагивала, когда аш кот лихо вскакивал на кровать, но все обошлось как-то).
Удачи!!

Есть еще наш ветврач - Кашин Александр Викторович, тел клиники 3611992 (на Газопроводе).
16.06.2001 20:29:42, Lita
Руфь
Спасибо, Лита...
Но скорее всего, мы от второй привики откажемся ...
17.06.2001 10:43:58, Руфь
Lita
Руфь, а в чем дело?? Плохо переносит? Может, дозу вкатили слишком большую (мы своим 6тимесячным кололи пол-дозы)? Я, конечно, не спц., но нам в ветеринарке сказали обязательно доколоть...
А еще мы им Ветом давали пить для иммунитета.
Выздоравливайте!
17.06.2001 13:20:23, Lita
Полевка
Вакцина (наш кот был взрослый), серная мазь и кожный йод (обязательно). 16.06.2001 16:20:39, Полевка
Руфь
Полевка, а Вы не знаете, можно ли отказаться от второго укола?
И как долго лечился кот?
Ой, прям не знаю, что делать :(
16.06.2001 16:26:24, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!