Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

У кого здесь бультерьеры?

Особенно стаффордширы (не американские, а родные стаффи)? Очень надо посоветоваться не с психологом, не с трененром, а с владельцем...:)
16.02.2005 10:52:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня обычный :) английский булька. висит в реге :) не пойдёт? :) 16.02.2005 12:37:04, Lii
Lita
Вообще, Ваш красавец очнь похож на французского бультерьера (во всяком случае я такими их представляла). Наверное подойдет. Суть вопроса в следующем - как Вы думаете, может ли появиться у доселе спокойной взрослой собаки агерессия в силу беспокоящей ее боли (очень может быть, что боли как таковой нет)? И еще вопрос - нет ли у Вас ветеринара - спеца именно по булькам? 16.02.2005 12:52:33, Lita
французский бультерьер - первый раз слышу про такую породу :) имхо её просто нет... вет у меня есть, но в силу местоположения - не подойдёт :)
вы думаете - может ли стать собака агрессивной из-за испытываемой боли? могу сказать только за свою собаку - у нас такого не было. даже в крови с перебитой лапой - руки лизала. вообще мне кажется - не должно быть агрессии.. а вы подозреваете, что болит что-то? что именно? может к любому хорошему вету.. здесь координаты писали...
16.02.2005 13:05:40, Lii
Lita
Ситуевина такая - собака внезапно захромала на заднюю лапу. Иногда ходит нормально, иногда слегка дотрагивается до земли, иногда поджимает и скачет на трех лапах. Проверялись уже у трех проверенных ветеринаров - никто не может понять в чем дело. Через какое-то время после этого у нее начались проблемы с психикой - может просто бежать мимо и слегка прихватить зубами ногу но! всегда только высоких, крепких мужчин и только в одно мето - сзади под коленку. При этом не останавливается даже. Никаких следов не остается (самое впечатляющее, что я видела - синяк). Ессно, мы теперь в наморднике. Но вот что с ногой я не понимаю. Сколько у меня было собак - все восстанавливась быстро, если травма была. Тут я даже не могу утверждать, что была травма, хотя собака очень подвижная, могла упасть.
Руки она лижет только мне - собака со сложной судьбой, до 6 месяцев ее держали на запертой 5ти метровой кухни, мало кормили, не гуляли и били за любые "провинности". Бил мужчина и маленький ребенок. Поэтому мужа моего она боится как огня, а с Миленкой первоначально выясняла отношения. Когда отошла от этих хозяев и передержки с пятью питбулями (где жила под журнальным столиком), меня стала рассматривать как некое божество. Хозяином признает только меня и еще иногда и нехотя мужа. Но такого - чтобы хватала за ней отродясь не водилось. Вот и думаю, что:
1. то ли лапа болит (у нее высокий болевой порог, даже при обработке ран она не дергается и не скулит) и изза этой боли она раздражается
2. то ли она окончательно взрослеет (у стаффи это как раз возраст 1,5-2 года) и характер меняется

Про всевозможныйх булей - вот здесь:
16.02.2005 14:39:28, Lita
Розовая Пантера
У меня стафф. Недавно появились боли в задних лапах - похоже на то что вы описываете. Возили к врачу - диагноз был воспаление анальных желез и ревматизм. Прокололи антибиотики, витамины, свечки - стало получше, но иногда пождимает задние лапы по одной и стонет. На поведении в целом это никак не сказалось - характер не изменился, агрессии не прибавилось. 17.02.2005 14:59:01, Розовая Пантера
ой, а где про булей?? ссылки нет :((( а насчёт проблем с лапой.. у нас было возможно подобное, и как раз в январе-феврале - хромота, поджимание лапы. врачи сказали - скорее всего вывих или растяжение, так как скользко, а возможно и простудное. делали ренген - чтобы исключить какое-то поражение кости и сустава. потом нам прописали противовоспалительное/обезболивающее, чтобы ногу не поджимала а ходила как обычно (мы ещё мелкие тогда были), чтобы всё развивалось равномерно, все лапы. название лекарства я не помню, это давненько было. неужели вам не выписывали подобного?
но в любом случае - имхо - эти нападения и покусы не от боли в лапе. дело в голове...вам надо мне кажется получить совет от хорошего дресса -как это дело убрать. сходите на к-9, там вам посоветуют и даже в зависимости от района проживания. а вас она слушается идеально? боюсь что нет, раз успевает подбежать и кусануть.. не реагирует на команды в этих случаях?
16.02.2005 15:12:06, Lii
Lita
На рентгене все ок, кололи кенолог от воспаления... Вся история продолжается уже 4 месяца. Может, дело в голове (было бы странно, если при таком начале жизни у нее не было бы проблем с головой!). Слушается меня...ну не идеально, но даже если увлечена игрой с другими собаками подбегает ко мне максимум с третьей команды и спокойно стоит пока я не отпущу ее опять же командой. С "покусами" проблема в том, что она специально не подбегает и не кусает. Она может бежать мимо с собаками или без и просто по ходу движения, не замедляя бега хватануть, несильно, но заметно. В этих случаях (признаться их было всего три) немедленная команда "фу" застает ее уже метрах в трех-пяти от объекта, ну а соответственно команда "ко мне" - уже метрах в пятнадцати. Она тут же подходит, но в глазах - полное недоумение "за что?"
Ссылку сейчас найду...:)
16.02.2005 15:34:45, Lita
ищите хорошего дресса, только так.. я думаю с собакой с такой судьбой такой метод как провокация (мужик бегает перед носом собаки, та кусает, хозяин наказывает тут же и сурово) - не пойдёт... 16.02.2005 15:45:44, Lii
Зай Цы Чау
А проверялись вы как? Рентген делали? 16.02.2005 15:10:59, Зай Цы Чау
Lita
Был рентген - ничего. Первый врач сказала, что это похоже на болей синдром от сильно увеличенной печени. Мы как идиоты начали усиленно лечиться прописанный карсилом и еще чем-то, пока срочно вызванный спец по печени не сообщил нам, что с пеяченью у нее все до того хорошо, что обзавидуешься и дело просто в ушибе (вероятно - его собственное выражение) и надо бы проколоть кенолог от воспаления. Третий врач - наш личный врач, в принципе поддержал эту тгипотезу, хотя не отклонил и возможности невралгии. Все это хорошо, но лечения нет (это уже слова третьего), остается только ждать.
А я не могу ждать, мне обидно и больно смотреть на свою красотульку, когда утром она скачет на трех лапах по глубокому (по грудь) снегу...:(
16.02.2005 15:37:57, Lita
Если со мной сравнивать:-), то похоже на ущемление.
ОФФ. Какое чудо у Вас в реге:-)
17.02.2005 14:18:01, Караул
Lita
Офф - это чудо уже сильно подросло и откалывает такие номера - мама, не горюй!...:)) теперь тянет не на чудо, а на кошмарик на ножках 18.02.2005 14:21:39, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!