Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди помогите советом. У меня есть кот.

Люди помогите советом. У меня есть кот. Классный, ему 7 месяцев. И как то так получилось что он ест только одно мясо, рыбу ни в какую, курицу еле еле. Раз в месяц может корм поесть Вискас Супермясо. Фарш не ест. Ничего не ест. Орет и ждет мясо. Как бы его приучить что нибудьеще кушать? Может я не знаю что еще предложить? Ведь наверно неполезно одно мясо то есть , да и дороговато для меня сейчас.Яйца,молочные продукты отвергаются.Изредка правда просит квашеную капусту или типа винигрет с майонезом,макароны.Кладу - ест.Но редко редко.Когда сам прилезет на руки и прям в тарелку тычется)) Чем кормить..
15.02.2005 20:17:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
У меня тоже есть кот Филя, которому 13 лет. 3 года прожил на рыбе, фарше, молоке и вискасе. После МКБ, после всех мучительные процедур, перевели на сырое мясо, иногда курица и дорогие сухари,-Вискасы и Фрискасы не ест. Друзья, видя как это чудовище волокёт в свою нору кусок мяса, просятся к нам пожить котом. "Мяса просит, тигры, граждане, не едят чертополох."цитата 17.02.2005 11:30:38, Робкая
Nat2
Гы :)) Нервы-то щавелем не лечатся :))))))) 17.02.2005 14:46:01, Nat2
Робкая
:))) Нет, ну честно, не могу представить своего кота жующего кабачки и свёклу. Ну, манную кашу украсть(Украсть!!)с тарелки слизать, он ещё может...Но голодать двое суток на наших глазах он не будет, загадит всю квартиру, и всё будет в зловонном тумане. 17.02.2005 19:11:11, Робкая
Nat2
Манную кашу? С тарелки слизать? Фи :) Только с ложечки, и чтоб покормили :)))
Кабачки и свеклу, мы, правда, тоже не жуем. Но вот помидоры - это слабость :) И апельсинчик под настроение
18.02.2005 11:31:56, Nat2
тётя Лена
наша британская красавица тоже с детства была приучена к мясу и сливкам..))))) Муж спорил до синевы, что она ничего больше есть не будет, да и нельзя ей. Точно так же , как и ваш, игнорировала курицу, рыбу и разные корма. Потом мы её кастрировали и ветеринар строго-настрого запретил такую самодеятельность и велел кормить только кормом. Она поголодала день, а потом, видит, делать нечего и стала хрустеть сухариками..)))))))))) Мы, кажется, больше переживали по поводу перевода на сухой корм, а сейчас, как удобно: насыпал в мисочку, водички свежей налил - красота. Никто в 5 утра дурным голосом не орёт, за ноги не хватает и мяса бесконечно не требует. Так что, удачи вам в воспитании своей животины..)))) 16.02.2005 14:39:38, тётя Лена
Понемножку к мясу добавляйте овощей, морковки, свеклы, кабачков, цветной капусты. Так же по чуть-чуть добавляйте курицу, кур. сердечки, желудки. Индюшиные сердечки можно. То есть вы понемногу добавляете в его любимое мясо и так и приучите к другой пище. 16.02.2005 10:19:18, Nadine
Балованный какой прелестник, однако! Если финансы не позволяют покупать мясо, то кормите рыбой. Мои и кот и пес едят все - но я их кормлю не когда они хотят, а когда у меня что-нибудь для них есть. Рыбку обожают, когда даю. Покупаете рыбу мелкую, замороженную отдельными рыбками. Достаете из морозилки штучки три. Заливаете кипятком. Ждете пока почти остынет, воду сливаете, растительным маслицем сбрызгиваете - и выдаете своему обормоту. Не съел через полчаса - в унитаз (еду, не кота :-))) Дня через два перейдет на рыбку - гораздо дешевле - кг. сейчас в районе 30 рублей, ему на неделю хватит. Не кормите часто - лучше всего два раза в день - утром и вечером. Коты же - хищники, у них пищеварение "заточено" на редкое и обильное питание.
Мне небалованные и некапризные коты вообще-то меньше нравятся, но если проблемы с финансами.... то и рыбку поест, привыкнуть просто надо.
16.02.2005 00:24:50, _Ирунчик
а вот рыбка котам не полезна в таком количестве. Им ее дают раз в неделю, раз в 2 недели. Им нужно именно мясо. 16.02.2005 10:20:39, Nadine
Ну у меня само так выходит - рыбу они любят больше всего и по деньгам самое выгодное, но я ее забывают покупать. И в перерывах между рыбой они едят обычно дешевый собачий корм (но не сухой), а если и корма нет - то нашу, человеческую еду. Едят все и с аппетитом. Но они оба молодые - коту два года, щенку вообще полгода. 16.02.2005 16:10:12, _Ирунчик
да уж. что собачий корм, что наша человеческая еда котам не подходит... 17.02.2005 10:14:58, Nadine
они так не считают. А жить вообще очень вредно, что людям, что котам. :-) А сами вы только полезным питаетесь? 17.02.2005 11:46:55, _Ирунчик
при чем здесь я? при чем здесь люди? известно ведь, что у кошек печень не выдерживает человеческой еды (правда смотря какой. если вы не пересаливаете, не пользуетесь специями, не даете кильку с сосисками, тогда все нормально)
я для себя поняла, что кошку надо кормить как ребенка до года. лечить-то их потом сложнее.
17.02.2005 12:07:36, Nadine
Но и люди тоже в большинстве своем неидеально питаются, вот вы при чем! Как пример представителя человеческой породы! :-)))) А насчет невыдерживающей печени - вы имеете ввиду, что живут они не семьдесят лет, а лет 10-15?
Да, мочекаменная болезнь у котов - шутка жуткая, поэтому и сухого корма не даю, считаю, что этот сухой корм - все-таки самая главная причина? Я слабо информированна в этом вопросе.
Сейчас пошучу, вы только не обижайтесь:
"я для себя поняла, что кошку надо кормить как ребенка до года. лечить-то их потом сложнее." - грудью??? :-)

17.02.2005 17:04:01, _Ирунчик
нет, не грудью, а без жареного, солоного, острого. А МКБ вызывается неправильным питанием, хоть вискасами, хоть натуральной неподходящей пищей. И до 10 лет не дотягивают они при плохом питании, правда иногда котам везет, но это исключение. 18.02.2005 10:08:49, Nadine
Иногда дотягивают. У моих свёкров коту 10 лет, не кастрированный. Чем они его кормят и в каких количествах - это уму не рястяжимо! Кот ужасно толстый, весит 10 кг. МКБ его пока обходит стороной (ТТТ). Летом в селе он одним своим видом распугивает соседских котов и собак, а кошки к нему в гости ходят табунами :-)) 18.02.2005 11:36:02, Киевлянка
повезло ему со здоровьем 18.02.2005 13:09:21, Nadine
Кто-то правильно сказал здесь: питание кошки должно быть похоже на мышку. Т.е. в основном нежирное мясо, потроха, немного круп и овощей. Никаких специй, сладостей. ИМХО это не сложно обеспечить. 17.02.2005 18:00:40, Киевлянка
Мне особенно уточнение про унитаз понравилось ))))) Спасибо за советы. попробую. Т ен я поняла не оставлять там этот кусок до засыхания а убирать.Негодяй. Смотрит так выразительно и лапами зарывает.Хоть бы субпродукты ел. 16.02.2005 17:25:54, estel
Негодяй. Потискайте его в воспитательных целях, паршивца. 17.02.2005 01:15:29, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!