Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и мы!

Фото в реге!
15.02.2005 10:09:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
ой! у него тоже уши-хвост есть! а что это за окрас такой хитрый? серебряный? или перец с солью? и шерсть такая коротенькая...
на нашего миттеля совсем не похож, у нас такой кокодил :)
15.02.2005 15:53:10, MrsTodd
Окрас в щенячьей карточке указан как "ч-с", наверно черно-серый. Мама его тоже черная, а по животику светлая шерстка.
А шерстка не очень короткая, она просто прижата к телу. Как сказала заводчица, он жесткий и вроде это легче в уходе.
А Вы не знаете, хвост можно не купировать? Уши, насколько я знаю, допускаются некупированные, а хвост?
Мы вроде и не собираемся выставляться, но кто знает.
15.02.2005 19:14:29, Анн@
Какая лапа! Ч-С - это "Черный с серебром". Хвост можно не купировать, но смотрится это, ИМХО, фигово. Но, если решите купировать хвост - поторопитесь, так как чем старше пес, тем неприятнее для него эта процедура 16.02.2005 21:56:59, Yasmin
MrsTodd
если есть желание сильное, то хвост еще можно отрезать, но торопитесь, после 3 мес не сильно и берутся. Мне больше нравятся купированные хвосты, но лень было и жалко. У нашего как раз хвост и уши просто отличные, что редко бывает, а во все остальном я не уверена. так что бегает чудовище ушастое-хвостастое и еще и лохматое. щенячья шерсть лезет - ужас, скорее бы уже триминговать 16.02.2005 00:21:13, MrsTodd
А давно шерсть полезла? Нам сказали триминговать будем к лету. 16.02.2005 08:55:07, Анн@
MrsTodd
активно лезет месяцев с 4 ( так ,что по на ковре-по углам видно), сейчас ему 5 и неделя :) меня соориентировали в полгода тримминговать. Подождем еще месяц максимум - и все - щастье!
а еще у меня младшенький пса кусает- у него постоянно полный рот шерсти :(
17.02.2005 02:15:01, MrsTodd
У нас пес кусает сына, треплет его за штаны, носки. Приходится спасать :) 19.02.2005 09:19:30, Анн@
MrsTodd
у нас как раз младший собаку строит, а со старшим проблема - собака рычит на него , когда сын кость забирает - я здесь уже жаловалась. Егору обидно, собака-то его. Он , конечно, сам виноват, команды истерическим тоном дает :( воспитываем 20.02.2005 01:15:10, MrsTodd
Режут хвосты только в возрасте от 3х до 6 дней, пока позвонки не закостенели и он заос правильно(ну вообщем до этого они мягкие и удаление пройдет максимально безболезненно, и еще мамка все залижет). Удаление хвоста в более зрелом возрасте - это серъезная травма для собаки, мне кажется. Уши купируются в возрасте от 2 до 3 месяцев, потом несколько месяцев вы их ставите!
Шнауцеры с некупированными ушами допускаются к выставке, но получают оценку не выше СМ - т.е. к разведению их не допускают, то же самое для хвоста. Единственное исключение - это щенки привезенные во взрослом состоянии из страны, где нельзя резать ни то другое. Тогда их допускают и к выставке и к разведению. Вообщем странно, за отрезку хвостов всегда отвечает заводчик, а не будущий владелец. Странно что вам вообще дали щенячью карточку. Но родословную Вы можете не получить по вышеуказнной причине!
Так что у Вас домашний любимец! Что тоже очень здорово! Когда-то у меня был ризен, и это было замечательное время!
15.02.2005 21:11:42, Janin
MrsTodd
а Ваши сведения не устарели ли ? :)
по крайней мере у нас в Украине не так. Уже как мнимум пару лет. Только хвосты -уши редко стандарту соответствуют.
16.02.2005 00:15:44, MrsTodd
Зай Цы Чау
Давно устарели, по-моему. Сейчас все ровно наоборот, особенно, если хочешь участвовать в зарубежных выставках. 16.02.2005 05:01:05, Зай Цы Чау
Ничего себе, как все изменилось! :) , мы действиетльно давно не выставлялись!
Тогда извиняюсь за дезинформацию!
Надо почитать новый стандарт.
Хотя мне кажется что по крайней мере ризены гораздо красивее с купированными ушами и хвостом!
16.02.2005 09:09:36, Janin
Зай Цы Чау
Охх... Видели бы вы боксеров с хвостами... ротвейлеров с хвостами... доберов с хвостами... Брррррр... А ничего не поделаешь - международные требования. 16.02.2005 11:12:49, Зай Цы Чау
Да уж ...
С другой стороны наверное тем же ризенам легче, все таки уши режутся в зрелом возрасте и досаточно много собак щенят погибает во время операции (погибало раньше по крайней мере), мы из-за этого очень долго врача выбирали!.
16.02.2005 13:46:18, Janin
Monmorensy
Я бы не купировала, наверное. А то у меня сотрудник на работе своей доберманке уши и хвост купировал, а потом чуть не плакал ходил-так ему жалко щеночка стало:-) 15.02.2005 19:17:29, Monmorensy
Так и мы теперь уже не будем. Мы его ушастым любим :) 16.02.2005 08:57:01, Анн@
Monmorensy
Какой пупс:-)Поздравляю и желаю всяческих успехов в воспитании его. И вас:-) Как назвали все-таки? 15.02.2005 15:00:51, Monmorensy
Спасибо! Мы назвали Трой, но в паспорте Тэдди-бой. Сыну не очень понравилось Тэдди. 15.02.2005 19:16:34, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!