Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivilla

Куда деть псинку с черепашкой?

Девушки, а куда вы своих любимых питонмцев деваете, когда в отпуск всей семьей уезжаете? Наша семья в полном составе, а это родители, брат с супругой и я с мужем и детьми, собираемся в марте на заграничную свадьбу. И остаются в Москве две собаки, три! кошки, черепаха, пара канарейек и хомяк. Пока нашли приют только для хомяка. :(. В клетку при ветлечебнице, которая называется гостиницей сдавать болонку жалко. Может поделетись опытом?
10.02.2005 21:38:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
По-моему, при таком зоопарке вам проще договориться с кем-нибудь из родственников, чтобы зверье осталось дома, а добрые нянюшки приходили два раза в день - чтобы _строго в соответствии с оставленными вами рекомендациями_ всех прогулять-накормить-погладить... 14.02.2005 11:11:17, O'Merry
Sivilla
Родственики все хотят уехать. А эта куча животных в разных местах обычно обитает. :).
Я пока письма в "гостиницы" пишу. Буду искать что поближе и поприемлемей.
14.02.2005 21:57:53, Sivilla
Есть вполне приличные собачьи/кошачьи гостиницы в ближайшем подмосковье. Подруга моя два раза кошку сдавала - во второй раз осталась довольна. В первый раз кошка похудела в два раза :-( 12.02.2005 16:51:46, Aprelika
Зай Цы Чау
Что-то я не вижу логики в этом сообщении :) В чем состоит приличность этих гостиниц? В том, что кошку подруги не успели заморить окончательно? :)
И конкретику, плиз, конкретику! Где, как называется и т.д.
12.02.2005 16:55:23, Зай Цы Чау
Вторая-то была приличная :-) Довольно большой вольер, хорошо смотрели за кошкой, изменений в поведении кошки после отпуска не было. Конкретики пока нет :-), надо будет автору - потревожу подругу, или вам тоже нужно? ;-)

Я к тому, что в принципе они ЕСТЬ. Не у всех увы есть знакомые/родня, готовые передержать животное.
12.02.2005 16:57:41, Aprelika
Зай Цы Чау
Здесь, особенно к лету ближе, раз в неделю появляются вопросы: где найти гостиницу для животных. Так что конечно, конкретика всем нужна :) 12.02.2005 17:24:24, Зай Цы Чау
При случае поинтересуюсь. 12.02.2005 17:33:51, Aprelika
Есть "гостиницы" при ветлечебницах. Сама сдавала кота на время отпуска. Если не надолго, то вполне возможно. Там и покормят и прогуляют (собаку) и полечат, если что.
Знаю, что точно есть на ветстанции в Рощинском переулке. Наверное и в других есть, в тех, которые на бызе старых ыетлечебниц - районных.
11.02.2005 22:20:22, litana
Sivilla
А как содержатся животные в клетках? И сколько это стоит. 12.02.2005 23:01:34, Sivilla
Черепаху в холодильник, ну не морозильное отделение, а там где +5С. Кошек раздать бабулькам-соседкам за бабки. Собак в приют. Какареек снесите на Птичку и за соотв. вознаграждение кто-нибудь из продавцов этих птиц возьмет на постой (не отдавать случайным людям - заморют на 100%). 11.02.2005 15:29:13, Клоунесса
Sivilla
А у Вас есть опыт сдачи собак в приюты? У меня по рамблеру на "приют для животных" только газетные статьи на эту тему. (авторы разные, а текст один.:)) И питомник для ротвеллеров. С передержкой и дрессировкой. 11.02.2005 19:15:24, Sivilla
Зай Цы Чау
Охренеть... Может сразу всех в холодильник, чего париться-то? Как будто это так просто - своих, родных животных распихать по холодильникам, приютам и птичкам... 11.02.2005 18:37:25, Зай Цы Чау
Sivilla
Нет, сухопутную черепаху действительно можно в холодильник засунуть. Она там спать будет. :). У нас пресноводная. Тоже проблем немного. Она неделю может без еды спокойно проживет. Главное чтоб тепло было. 11.02.2005 19:11:34, Sivilla
Зай Цы Чау
Я знаю. Имелась в виду легкость, с которой Клоунесса решает проблемы... Прям позавидовать можно, так все просто у нее... 11.02.2005 20:49:59, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Опыт у нас в данном случае однозначный - если в семье есть животные, все вместе уехать не могут. Хоть там свадьба, хоть прием у королевы английской. Один должен остаться :( А у вас еще и такой зоопарк... Трудно будет всех пристроить.
Мы оставляем пса только родителям, никаких приютов - я не верю в наш сервис в этой области, тем более что у пса есть проблемы со здоровьем, со взаимодействием с другими собаками, а в гостинице должного присмотра ему обеспечить не смогут. Поэтому всегда внимательно состыковываем наши планы и никогда не уезжаем вместе. Т.е. если бы у меня был выбор между поехать на заграничную свадьбу и оставить собаку в гостинице чужим людям, я бы осталась дома.
10.02.2005 22:02:27, Зай Цы Чау
Sivilla
Но зоопарк этот не в одной квартире обычно. :) На три семьи если разделить немного получается. 10.02.2005 22:26:57, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!