Раздел: Ветеринария (бельгийские таблетки от клещей для кошек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства против клещей для кошек

Посетив ветеринара, получила ответ, что единственное лекарство от клещей для кошек в штатах - Frontline, да и то клещи цепляются, но не вырастают большими и отваливаются.
Пользовалась Frontline пару лет без большого удовлетворения...
Есть ли каки-нибудь более действенные препараты в России, Европе или других странах?
02.02.2005 20:32:54, Лана Б.

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дома спрей какой-то есть, забыла как называется. Я им кошку перед дачей брызгала. Кошка по несколько дней на даче по кустам шастала - никаких насекомых. А бесхозному дачному коту приходилось регулярно огромных клещей вынимать. Он терпел как партизан на допросе :-) 03.02.2005 11:25:32, Киевлянка
В общем, нет. Обрабатывать надо чаще чем рекомендуется. И это не лекарство:-) 02.02.2005 21:12:40, Караул
Как же не лекарство, когда эти капли у нас только по рецепту продаются...
Насколько чаще? Сейчас, я их закапываю раз в месяц, как и рекомендуется
02.02.2005 21:23:20, Лана Б.
У нас просто так продается.
два года назад под Фронтлайном собаку клещ укусил. Болел пес:-( Наш вет тогда и посоветовал чаще обрабатывать. Мы перешли на отечественный Барс. Фронтлайн не дешево у нас. Коту чаще раза в месяц я бы не решилась.
02.02.2005 21:39:40, Караул
Здесь только по рецепту.... и что удивляет - для собак полно средств от клещей, а для кошек - только фронтлайн и то плохо работает. Может ещё кто-нибудь что-нибудь посоветует. Коту дома не сидится и зимой всё время приходит осыпанный клещами, устала их вынимать 03.02.2005 00:59:16, Лана Б.
У вас капли на холку? А ошейники есть? 03.02.2005 09:44:01, Караул
Да, капли на холку... Ошейник ветеринар не советовал, так как кот может им за что-нибудь зацепится на улице. Он скорее всего продирается где-то через кусты, где же ещё он цепляет столько клещей? Собака и другая кошка выходят на улицу, но у них всё в порядке. 03.02.2005 16:40:20, Лана Б.
мы для собаки спрей использовали. А ошеники, которые я видела, устроены так, что расстегиваютя, если кот зацепится за что-то. У свекрови кот их вечно теряет. 03.02.2005 19:15:23, Караул

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 12:52:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!