Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карлсончик

Люди поддержите или отговорите! Все детс

Люди поддержите или отговорите! Все детство и молодость держала собак, всегда это была восточно-европейская овчарка, когда поженились их стало две и позже, кроме ВЕО была такса, американский коккер-спаниель и ягд-терьер ( муж охотился). 6 лет назад умер наш последний овчар. Последние годы были тяжелые, после операции из за камней в мочевом пузыре писал он через дырочку в животе, т.е. постоянно капало, но в остальном пес был абсолютно здоров и, конечно, о усыплении даже мыслей не было, дожил он до 14 лет. От диабета умерла ягдиха и хотя он не особенно вроде любил ее, но перенес инсульт, после чего прожил только полгода. Вскоре мы с мужем развелись, было не до собак, причем сыновья тоже говорили, что пока собаку нам не надо. Потом решили, что заведем, но потом. И вот видимо это потом настало. Мы захотели щенка, кроме того и я, и старший сын из за руля не вылезаем, я давно полная, а сейчас и он потолстел, а с собакой надо гулять. Порода не обсуждается, это ВЕО, маленьких любим только издали. Но мне страшно. Кормить не сложно, убирать в квартире тоже, тем более трое детей и тридцать их друзей чистоте не способствуют и без собаки. Но гулять! Каждый день по 2 часа, в любую погоду. Сможем ли мы? Нашего Лэгри мы взяли 20 лет назад и гуляли и занимались с ним очень много, он был выгулянным и идеально отдрессированным псом. Сможем ли мы это сейчас? Страшно, хоть и решили, что в феврале берем щенка. Может не надо?
28.11.2004 20:14:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему так много??? Каждый день по 2 часа - это ж 4 часа в сутки!!!! У нас ризен, мы никогда ТААААК много не гуляли, ну разве что летом на природе. два раза в день по полчасика, в выходные побольше. И нормально.

Конечно, берите скорее щена! Даже и обсуждать нечего! Все у вас получится!

Удачи!!!!!
01.12.2004 12:10:49, Наташа и Игорек
Карлсончик
Не 2 раза в день по 2 часа, а один раз два часа, ну и пару раз по 10 минут ( со щенком не пару, а побольше). У ризенов обычно нет проблем с ногами, а у овчарок хорошие ноги надо нагуливать и даже не просто гулять, а хотя бы иногда бегать в горку, ходить в натяг и т. п. Кроме того выгулянный щенок дома спит, а не грызет тапочки. Хотя бы лет до 1,5 -2 лучше гулять побольше. Ну да вроде мы решились, только подождем до Нового Года. 01.12.2004 19:46:53, Карлсончик
Удачи!!! В Новый год с новым другом - это классно!!!

А с щеном - да, надо гулять много. НО пока прививки сделать, пока какой-то там период продержать...
02.12.2004 01:24:15, Наташа и Игорек
КошМарочка
Удачи вам в поисках ХОРОШЕГО ВЕО... ТО что счас обычно продают - восточником язык не поворачивается назвать... Мелкие, тонкокостные , бррр... 30.11.2004 11:09:07, КошМарочка
Карлсончик
С прежних времен в клубах остались знакомые, так что это они выбирать будут из того, что сами навыводили. 30.11.2004 11:28:46, Карлсончик
КошМарочка
;-))) удачи в любом случае. Друзьям тут искали овчаренка немецкого, вместе с моей инструкторшей-дрессировщицей-овчаристкой. Она взяла щена только из третьего посмотренного помета (и мы друзьям там же...) говорит - КОШМАР продают... 30.11.2004 23:40:24, КошМарочка
Карлсончик
Спасибо всем! Поддержали! :)) 29.11.2004 23:09:31, Карлсончик
kat kir
Обязательно берите щена, Вы же сами очень хотите, тем более у Вас трое детей - это сразу три помошника. Смелее ищите заводчика, выбирайте собачью маму и ждите своего самого-самого. Удачи! 29.11.2004 20:03:08, kat kir
elly
как бывалый собачник может жить без собаки?:))))) Заводите, ИМХО, вы должены справиться:) 29.11.2004 18:01:13, elly
Понечка
Я думаю что надо. У нас тоже был перерыв между собачками, тоже опасались что не выдержим... Но ничего, втянулись заново, это на самом деле здорово, вы же знаете :)) Правда собачка наша гулять не любит ... 29.11.2004 10:11:33, Понечка
mzh
НАДО-НАДО-НАДО!!!! Без собаки? Как? 20 лет справлялись с выгулом, а теперь вдруг не справитесь?
Вы же собачники!!!
Еще раз: НАДО! Всегда надо собаку! (а лучше двух:)).
Когда я, оставшись без собаки, собиралсь брать щена (сомнений не было!), мне попалась ставшая любимой фраза: "У человека должно быть шесть ног; четыре собачьи лапы дополняют меня" - Гилберт Кийт Честертон :).
29.11.2004 02:27:32, mzh
Мне еще очень нравится фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак" (как всегда, не помню, кто сказал) :) 01.12.2004 12:12:01, Наташа и Игорек
Мое имхо - берите собу и не забивайте себе голову глупостями :)))) Судя по вашему рассказу собака только пойдет на пользу и вам и вашей семье :) 28.11.2004 20:25:12, Ария
Зай Цы Чау
Старых собачников не отговариваю :) Вы сами все знаете :) 28.11.2004 20:20:21, Зай Цы Чау
OFF: Тань, я над твоим новым ником угораяю :))) 01.12.2004 12:12:32, Наташа и Игорек
Зай Цы Чау
:))) 01.12.2004 12:42:24, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!