Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаки :)

Девочки, вот тут почитала советы про выбор собак, а у кого какая любимая и нелюбимая порода? У меня (в порядке убывания)
1. ЗР :)
2. Лабрадор
3.Сеттеры - любые :)
4. Русская Борзая - просто очень красивая собака, хотя и нервная (В смысле чувствительная, эдаткая дама 18 века :)
5. Все "медвежатки" - сенбернары, водолазы и иже с ними
6.Немецкая овчарка
7.Йокшир
8.Бобтейл
9.Далматинец
10. Спаниели, кэрри-блю терьтеры и все бородатики :)

Кто Не нравится (в порядке до "ужас" к "почти ужас" :))
1. Той-терьер, чи-хуа хуа и схожие породы (лупоглазики)
2.Голая мексиканская собачка - брр
3. Пекинесы и хины
4. Бультерьер
5. Доберман - изуродовали собаку, психи сплошные
6. Ротвеллер - ассоциируется исключительно с пузатым чмо с цепью на шее - прошу прошения у всех хозяев, но это именно моя ассоциация, наверное, собака не виновата в этом.
7. мелкие "морщинистые" собаки
8. Мелкие бульдоги (типа франзузского)
9.Лхасское апсо и тибетский терьер - потому что были 2 собаки этих пород - идиотки обе.
10. Болонки - почему то ВЕЧНО перекрашены какой то марганцовкой, ассоциируются с бабульками. Хотя в каталогах видела красивейших мальтийских болонок - в жизни НИ РАЗУ не встречала хоть чуть чуть ухоженную.
30.05.2001 19:02:59,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
E 19.06.2001 23:14:49,
А мне нравятся: боксеры (особенно, мой:), бордоссы, амер. будльдоги, питы, ягд-терьеры, пойнтеры, грейгаунды, мопсы (у меня жил два года - настоящий клоун).

Не люблю: всех шнауцеров, очень мелких собак - чихуев, той-терьеров и пр., спаниэлей, пуделей, овчарок (кроме среднеазиатов).
14.06.2001 12:22:24, Котенок
Я хоть не девочка, но можно тоже скажу:
у меня Московская сторожевая - отличный сторож и маленьких детей не трогает ( в смысле своих). И для квартиры и для коттеджа приспособлен.
09.06.2001 10:05:01, nailka
Марго.
А где посмотреть, что такое ЗР? 01.06.2001 12:51:51, Марго.
Lita
Золотистый ретривер..:) 01.06.2001 12:55:16, Lita
Марго.
Ну а картинки нигде нет? Посмотреть хочу, что за собака. Типа лабрадора что ли? 01.06.2001 13:02:06, Марго.
Ага типа лабрадора. Картинка есть на птичке - www.ptichka.ru Где то ниже я ссылку прямую давала на ретривера. 01.06.2001 13:08:15, По
Марго.
Спасибо. Нашла. Красивая..!!! 01.06.2001 13:25:32, Марго.
Бальзам на душу ПО! 01.06.2001 21:14:59, Карбонара
ЮляМ
Спасибо за чмо пузатое с ротвейлером... Хоть ты и извинилась, но все же... Зачем мы так ярлыков много вешаем... Знаешь что самое обидное? Ты на собаку тратишь огромную часть своего времени и бюджета. Дрессируешь у лучших специалистов в городе, следишь за питанием и здоровьем, растишь достойного пса который в результате получает известность и признание в собачьем мире, защищает тебя и твою семью (реально было). А какие-то люди покупают на рынке некое подобие представителя твоей породы, нифига не делают с ним и таких большинство. И из-за них тебя обязательно потом опустят, повесят ярлык. И наплевать людям на то что с этой собакой, с этой породой связана большая (мы 8 лет в ринге) и интересная (околовыствочная и т.д.) часть твоей жизни... 31.05.2001 09:54:04, ЮляМ
Юль, ну я же написала, что для меня, именно для меня имидж этой собаки испорчен напрочь. Ну не встречалось мне (я ж не ищу специально) нормально выглядящих людей с ротвейлером. Извини, если задела. :( 01.06.2001 12:41:34, По
Ляпушистик aka Ушастики
Но ведь всяк кулик свое болото хвалит, Вы тоже ЧХ опустили, кое-кто пинчера "уделал", извините (кстати, жирных собак вообще не выношу, но ведь так можно еще ниже опуститься, вспомните, как в школе дразнят детей с избытком веса), а ведь, действительно, не все ротеры маньяки-убийцы, не все ЧХ дуры неуравновешенные, и уж тем более не все пинчеры поголовно откормлены как на убой. Очень жаль, что такое хорошее желание одного из нас завести в доме нового члена семьи привело к таким жутким разногласиям, почти к ссоре между участниками такой дружеской конференции. Да все собаки по-своему хороши, и все они виноваты только в том, что их плохо воспитали люди, которым не стоило, может быть, вообще собаку заводить. Tanya, я сама терпеть не могу абстракции и понимаю, что каждый отдельный случай все равно является исключением из правил, вот Вы говорите, что вашего горя дай Бог никому не понять, но ведь через эту же призму можно и на ровейлера взглянуть - дай Бог каждому узнать такое счастье, какое проглядывается в словах ЮлииМ, когда у тебя такой песик. Я предлагаю всем помириться, каждому остаться при своем верном мнении и перейти на дружеский тон и теплые воспоминания. ;) 31.05.2001 15:00:07, Ляпушистик aka Ушастики
Ротвейлерам особенно не повезло в этом плане. Внешне собака не так эффектна и грациозна, как русская борзая, ИМХО, а во время "ротвейлерового" бума большая часть владельцев сделала все, чтобы дискредитировать эту породу в глазах окружающих. 31.05.2001 10:33:19, Чернобурка
Ротвейлер убил мою первую собаку. НИКТО после этого не убедит меня полюбить эту породу или хотя бы без страха проходить мимо них с моим теперешним псом. 31.05.2001 11:45:57, Tanya
А представляете, сколько убийц среди людей? Было и будет... Однако Вы общаетесь с большинством из них без содрогания, а с некоторыми даже с радостью :). Почему один ройтвеллер должен отвечать за всех собак?! 31.05.2001 11:57:41, Lii
Я общаюсь с убийцами????? Мне кажется, Вы что-то не то сказали... Но я не хочу обсуждать с Вами это . Слишком больно. Когда на Ваших глазах разорвут Вашу собаку, которая 8 лет была членом семьи, когда она умрет через час на Ваших руках, тогда я с Вами поговорю... 31.05.2001 12:21:35, Tanya
Могу Вас порадовать - мой кот умер у нас на руках. Упал с 12-го этажа и разбился. Только по-моему бесполезно мне винить а) архитекторов и строителей б) скользкий подоконник в) асфальт под окном... Если и виню, то только себя - не уследила... 31.05.2001 15:41:56, Lii
Я что - выгляжу каким-то монстром, из-за того лишь, что написала о гибели своей собаки и своем личном отношении к отдельно взятой породе? Почему я должна радоваться смерти Вашего кота? Я тоже виню только себя в том, что вела свою собаку на поводке и позволила приблизиться ротвейлеру без поводка и даже без ошейника. Именно из-за чувства вины я и просыпаюсь по ночам иногда в слезах. 31.05.2001 16:32:33, Tanya
Читать Вас страшно, Вы как будто желаете Лии и ее собаке это:(( 31.05.2001 13:59:16, Чернобурка
Читать Вас СТРАННО! По меньшей мере... Неужели непонятно, что человек, переживший это, врагу такого не пожелает? Попробуйте вникнуть: я до сих пор иногда просыпаюсь ночью и плачу. Только не надо мне говорить, что бывают несчастья и пострашнее. Я знаю это. 31.05.2001 14:25:31, Tanya
У нас были собаки, к счастью, их миновала такая страшная участь, но понять Ваши чувства я могу. Но Вы написали, что хотите поговорить после того, как это произойдет у Лии...Очевидно, просто фраза построена не так, как Вы хотели это выразить. 31.05.2001 15:23:28, Чернобурка
С людьми!!! С людьми, среди которых как известно тоже не без уродов... А кстати того ройтвеллера воспитали тоже люди... Но из-за этого Вы ведь не поедете на необитаемый остров... 31.05.2001 12:31:01, Lii
Круг моего общения очень избирателен. Насколько мне известно, уродов в нем не наблюдается. Убийц тем более. Возвращаясь к собакам, скажу, что теперь у меня пудель. Статистика такова: один раз вытаскивала его из зубов ротвейлера, 2 раза из стаффьих зубов. Слава Богу, пока обошлось. Во всех случаях мой был на поводке...
Факт остается фактом: есть породы с заложенной генетически агрессией к собакам (особенно мелким), прочей живности. Есть люди, которые, не умея обращаться даже с болонкой, безответственно берут таких собак и делают из них совсем уж чудовищ...
31.05.2001 12:45:06, Tanya
Всё-таки непонятно, чем виноваты перед Вами ВСЕ ротвейлеры... А может и те люди заодно, кто ими занимается? Мне кажется так можно зайти далеко, расширяя круги неприязни... 31.05.2001 12:59:01, Lii
Девочки, Таня абсолютно правильно ведь сказала - что многие берут породы, требующие особого ухода и дрессировке, не понимая, ЧТо делают, просто отдавая дань моде - модны ротвейлеры и у меня они будут. Не стоит обижаться, но ротвейлеры как и доберманы, как порода, себя полностью дескредитировали в России, благодаря их хозяевам. 01.06.2001 12:51:16, По
В нашем подъезде живет "ротвейлериха". Когда она в первый раз на меня из-за двери выскочила, я приготовилась дорого продать свою жизнь:) А она (на поводке, просто хозяйка отстала на 1,5 м его длины), приседая и отчаянно виляя всей попой попыталась лизнуть мне руку. 01.06.2001 15:52:35, Чернобурка
PS В нашем "округе" - около нашего дома, живет похожий по характеру пес. пола не знаю. Помню как лизал женьку всего с головы до ног а хозяйка горделиво рассказывала как они его били, чтобы выбить дурь и полностью подчинить себе. Теперь это скорее не ротвейлер а забитая, ко всем дружелюбная (чтоб по мозгам не получить) болонка.. По моему это тоже неправильно. 01.06.2001 19:54:07, По
Это кстати тоже изуродованная собака. Они не должны вести себя как болонки. Ведь есть стандарты породы. Я не велик собаковод, и стандарт для ротвейлеров не знаю, но очевидно, что ТАК они себя вести не должны, это больше подходит к коккеру. 01.06.2001 19:52:25, По
Очень хорошо (для Вас), что непонятно. Значит, подобного с Вами не случалось. А сытый голодного не разумеет. На этом я хотела бы закончить дискуссию, потому что, повторяю, очень больно вспоминать, хоть и прошло несколько лет. 31.05.2001 13:16:59, Tanya
ЮляМ
Tanya, Вы кончено извините, но вот Вам не менее страшный пример: врач который оперировал мою маму допустил грубейшую хирургическую ошибку. Она погибла. Это наверное и с Вашей болью не сравнимо... Я после этого тем не менее общаюсь со врачами. Об этом речь шла... 31.05.2001 12:27:57, ЮляМ
Да, это просто уже не зависит от человека. Можно сколько угодно примеров приводить... Я бы тоже подсознательно ждала какой-нибудь опасности от собаки определенной породы, которая хоть когда-то причинила бы вред моей псине. Это же естественно. Вы бы пошли второй раз к тому халатному врачу? Думаю, что нет. Вы не возненавидели всех врачей, но именно того помните до сих пор... Так и тут. Я сама боюсь ротвейлеров, стаффов и бультерьеров. Просто боюсь, т.к. для меня они потенциально опасные собаки, я не знаю кто их воспитывал и как, поэтому мой долг предотвратить возможное нападение с их стороны на мою собаку. Хотя, вполне возможно, что у них и в мыслях нет кого-то покусать.

У меня французский бульдог, и я тоже иногда удивляюсь реакции людей на эту вроде бы небольшую и безвредную собаку. А они боятся! Хозяева такс у нас во дворе вообще как с цепи сорвались, утверждают, что она должна гулять в наморднике :)) И с этим тоже ничего не поделаешь...
31.05.2001 18:37:59, Катя П.
Все не так... Корень ошибки в том, что нельзя сравнивать людей и зверей. Боль от потери близкого человека и собаки нельзя ставить рядом. Я наверно путано объясняю, но это явления разного порядка. Врачебная ошибка - это трагедия, я очень Вам сочувствую.
31.05.2001 12:36:51, Tanya
Юль,по-моему такова участь владельцев крупных собак.-(По телеку покажут пару сюжетов,где например,бешенный ротвейлер покусал маленького мальчика.А то что маленький мальчик сын алкашей,доводил его до этого в течение двух дней кидаясь в него камнями,ну кто об этом будет говорить..ведь нужна горячая новость.Я это к тому пишу,что ярлыки висят на всех крупных собаках,почти..мы со своим уже устали слышать вслед"собака-убийца,развели монстров,он хозяев своих сожрет"...а на самом-то деле он и мухи не обидит-)
ОБИДНО!!!
31.05.2001 10:28:14, Карбонара
Ох Карбонара! Когда пес откусил ребенку пол руки, папаша ее тоже сказал "сама виновата, довела". Мне лично просто СТРАШНО читать такие вещи. Какой бы ни был ребенок,сын алкашей или сын нового русского - ПРЯМАЯ обязанность хозяина собаки держать эту собаку в НАМОРДНИКЕ. 01.06.2001 12:54:13, По
Просто в той истории хозяин пропал куда-то ,не было его несколько дней,и собака одна на улице тусовалась..или сам хозяин алкаш(не помню)Короче говоря я хотела сказать,что во всех этих страшилки,рассказанных в газетах и по ТВ никогда не сообщают что предшествовала трагедии.А сенсационно объявляют:"Взбесившийся ротвейлер(стафф,буль)напал на ребенка,или на хозяина"А то что хозяин бил его и не выводил гулять несколько дней,про это не говорят. 01.06.2001 21:25:55, Карбонара
ЮляМ
Согласна, абыдна! ОФФ: на фото шикарный пес! 31.05.2001 11:18:28, ЮляМ
Спасибо! 31.05.2001 14:04:26, Карбонара
Валя
Я могу только сказать кого бы смогла взять, а кого нет. А так собаки - они как люди, какими их воспитали, такими и вырастут. Кому-то вообще собак держать нельзя, он из любой безобидной собачки монстра неуправляемого вырастит.
А вообще, я больше всех такс люблю :)))
30.05.2001 23:12:01, Валя
Мне почему-то еще с детства не нравятся карликовые пинчеры(или очень похожие на них собачки,в основном у противных бабулек были)лают на все что шевелится,пытаются укусить за ногу...глазки выпученные такие.
А так почти всех собак люблю.
30.05.2001 21:45:58, Карбонара
O''Merry
Мне они не то чтобы не нравятся... я собак вообще всех люблю, без исключения, больше, наверно, чем людей даже :))... а вот смешные они часто бывают - это да! У меня самое яркое воспоминание детства - бабулечка, гуляющая вот с таким карликовым пинчером, лупоглазым "муравьенышем", который до того раскормлен, что похож на пирожок с шовчиком посередине - с двух сторон от позвоночника вздымаются два крутых бугра: того и гляди, из лопнувшего пирожка вытечет повидло... И бредет это чудо природы, задыхаясь и присаживаясь время от времени, вывалмивая крошечный розовый язычок, - а хозяйка терпеливо ждет, пока собачка отдышится... Ну такая карикатура! :))))

С эстетической точки зрения я люблю всех крупнопородных псов, особенно мохнатых, спокойных и флегматичных... А на данный момент больше всего на свете люблю своего невоспитанного, злобного, сварливого, бестолкового пекинеса - он мое младшенькое дитятко (не считая двух декоративных крыс)! :))))))))))
31.05.2001 13:54:59, O"Merry
Очень смешно получилось пр пинчера!-)) 31.05.2001 14:07:32, Карбонара
O''Merry
Ему-то, бедному, я думаю не до смеха было... :(( Но тем не менее - отпечаталась у меня эта картинка! А вообще я их всех люблю, собакевичей :))) 31.05.2001 15:08:22, O"Merry
Ух ты КАКОЙ!!(на фотке)-))) 31.05.2001 16:06:55, Карбонара
O''Merry
Да, он у меня ужасно крокодилистый! :)) Скоро повешу фото наших крысиков - муж намедни нащелкал! Они тоже красивые и необыкновенно ласковые. :)) 31.05.2001 16:33:42, O"Merry
А, я всех собак люблю. Любых пород и без пород. И кошек, и свинок, и крысок, и улиток, и бабочек и микробов тоже :-)) 30.05.2001 21:32:37, Баба Лена
Какая Ваша любимая порода микробов? :))) 31.05.2001 12:49:49, Tanya
Lem
А я не люблю доберманов. Они первые драку начинают с моим. Уже два раза было. Но вовремя растаскивали. А еще я не люблю и боюсь египетскую кошку. Ну голоя такая - это просто ужас. Только пугать ночью детей. 31.05.2001 11:31:21, Lem
Посмотришь и подумаешь - Египетская сила!!! :) 31.05.2001 16:40:36, sichan
Очень глупая тема для топика! 30.05.2001 19:53:41, Iren
Топик это и есть тема :)По-моему вполне нормальная :) 01.06.2001 12:55:50, По
Элитный хорошо выдресированный ротвейлер - это что-то. Пожалуй, самая красивая из виденных мною собак. 30.05.2001 19:46:51, Ленка
O''Merry
Да вообще породистое животное - будь то собака, кошка, лошадь - необыкновенно красиво! На мой взгляд, самые совершенные творения на свете - это гладкошерстные черные кошки, длинноногие круцпные собаки и лошади скаковых пород! Ну, еще, пожалуй. змеи... Совершенно особая эстетика живого существа - ни убавить. ни прибавить! Человеку до такой красоты далеко :)))))))) 31.05.2001 13:57:32, O"Merry
у- мерреные мохнючесы тоже хороши. вот! :) 31.05.2001 17:30:32, sichan
O''Merry
Мррр-мяу! :)))))))))) 01.06.2001 12:44:36, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!