Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвергшнауцеры

Очень хочу завести цвергшнауцера. Кто держал, может поделитесь опытом. Какие плюсы/минусы породы, насколько проблематично ухаживать и т.п.
У меня сейчас собачка помесь ризена и дворянки - маленькая, голосистая, а мордой чистый ризен. Очень умная, поэтому и хочу завести именно цвергшнауцера.
20.10.2004 11:46:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко
У меня был миттельшнауцер, средний шнауцер. Замечательная, веселая, хитрющая собака. У немцев есть поговорка: "Когда Бог раздавал хитрость, шнауцер был первый." Нрав у собаки очень веселый, отходчивый, хорошо уживается с детьми (взяли собаку,когда сестре было 3 года), но в попе шило (постоянно активно носится). Свою водили на ОКД, замечательно выдрессировали. Подчинение, но перед этим обдумывание команды. В уходе забот особых нет, кроме тримминга. 2 раза в год сначала выщипывали, потом состригали подшерсток, кстати, нрав менялся сразу (зимой будучи мохнатой, довольно сдержаная, а после тримминга в голове одни бесюньчики). Подшерсток с лап все равно выпадает, поэтому немного шерсти есть в квартире. Проблемы с бородой (попьет и идет об кого-нибудь вытираться, а с бороды капает.) У нашей уши были не обрезаны, очень мило смотрелась. Ела все, кроме сухого корма, его уважала лишь в качестве прикорма. Очень любила грызть целые яблоки и картошку сырую. К старости сильно посветлела шерсть, из темной перец с солью превратилась просто в серую. Любят все шнауцеры и полаять, особенно цверги. А еще обожают по молодости лазить по помойкам и подбирать разные вкусности (их за это называют пылесосами). В этих же тухлых вкусностях непрочь и поваляться. Собак замечательно дрессируются. Насчет болезней, говорят, что у них слабая печень и подвержены они энтеритам. А вообще, собакины просто мировые. Я тоже снова хочу взять шнауцера, цверга (квартира миттеля не позволяет), а то без собаки уже 3 года почти, и ребенок от собачек балдеет. 22.10.2004 02:57:31, Золотое Солнышко
Подписываюсь под каждым словом. У меня тоже был мительшнауцер. Действительно потрясающий пес - веселый, хитрющий, очень красивый. Даже добавить к Вашему сообщению нечего - такое же шило в попе, лазанье по помойкам, любовь к детям. Шнауцеры уважают и прочие активные развлечения - мой, например, обожал на даче драть белье с веревок(причем исключительно у соседей, что характерно:)))) и выкапывать овощи с огорода(поедая их потом, лежа на грядке). Собака абсолютно всеядная, очень любит мясо, овощи и фрукты. Уже почти три года, как Джонька умер, но я до сих пор не завела собаку - не могу его забыть:-(((( 27.10.2004 20:40:51, Джонина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!