Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

караул - что делать с запорами у кота??!!

Начались у него запоры 3 недели назад, коту 6-7 месяцев. Через 4 дня этого мучения (постоянно сидит в своем туалете, плачет, ложится на бок, из попы извините наполовину торчит кал..., ходить не может, ковыляет) я повезла его к ветеринару.

Она сказала, то там столько каловых масс, что нужна клизма. ПРичем под общим наркозом. Оставила я кота на сутки.

Забрала, кота как подменили, стал более живой, игривый, шерстка посвежела. Выписала врач нам в качестве слабительного минеральное масло по мере надобности. Сначала неделю ходил сам,но твердым калом и совсем по чуть-чуть.

Сейчас опятьпроводит время в туалете, но не плачет и нормально ходит.
как раз перед тем, как запоры начллись. его покусала уличная собака, самый большой укус пришелся на внутреннюю сторону бедра, ближе к паху.
Ветеринар сказала, что могли быть пережаты нервные окончания или что-то там еще, что отвечает за сокращение кишечника...

И что нам теперь делать? На клизмы постоянно возить я его не смогу, так как это очень дорого для нас...
07.10.2004 06:47:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, а Юль.
Сходите-ка Вы в вет.аптеку или в любой магазин "Бетховен", если, конечно, Вы в Москве. Помнится, есть специальный корм у Hills. Сдается мне, что в вашей ситуации это Hills w\d. Посоветуйтесь с продавцами.
Только учтите - переведете кота на Hills - кроме воды больше ничего нельзя давать - только корм и воду.
11.10.2004 16:27:12, sichan
Посоветуйтесь очно с врачом насчет того, чтобы применять коту лактулозу. Это приемлемое слабительное для кошек. И нужно изменить его рацион. При склонности к запорам в рационе должно быть больше клетчатки и волокон. Лучше всего - хорошую диету для кошек, склонных к запорам. Хиллс W/D , например. 08.10.2004 11:37:32, AnGara
О. как мы единовременно про Хиллс w\d!!! 11.10.2004 16:27:44, sichan
elly_miracle
Вливайте в него вазелин.
Я набирала в шприц (только конечно без иголки) и запрыскивала в пасть. Слышала что кому-то из животных нравится... Мои обоим (и коту и собаке) очень помогало.
07.10.2004 18:27:28, elly_miracle
Elen
А просто растительное масло? Моя сама его хрюмкает)) или через шприц. 08.10.2004 10:23:45, Elen
Юля В.
вазелиновое масло здесь у нас нет ( я живу не в россии), но есть минеральное, что является слабительным для котов (по словам ветеринара). Вливаю, помогает, но с трудом, все равно кал сухой и в очень маленьком кол-ве, а кишечник на ощупь забит... 08.10.2004 04:55:44, Юля В.
курчау-чау
Чуть-чуть поправлю - вазелиновое масло. Продается в любой аптеке. 07.10.2004 23:32:00, курчау-чау
elly_miracle
Вот придира:)) А разве мазь можно набрать в шприц?:))) 08.10.2004 10:33:01, elly_miracle
курчау-чау
Можно. Я набирала ируксол, левомеколь прекрасно. Консистенция у них примерно та же. 08.10.2004 11:25:46, курчау-чау
elly_miracle
сдаюсь:) 08.10.2004 17:20:33, elly_miracle
мяу-мяу
у нашего кота сильный понос от сгущенки (он ее обожает). а вообще, если у него запор, мы обычно даем подсолнечное масло, он лижет с удовольствием. 07.10.2004 18:03:57, мяу-мяу
Может, попробовать ему давать молоко или свежий кефир? Как правило, эти продукты слабят котов. 07.10.2004 10:23:40, Чернобурка
Юля В.
как правило - да, но у меня с моим котом такой опыт. До 4 х месяцев его от молоко несло, я перестала давать, не давала 2 мес. сейчас него никакой на молоко реакции нет. 08.10.2004 04:56:59, Юля В.
Про молоко подтверждаю. На своей испытывала. 07.10.2004 12:49:23, Киевлянка
Irina L
У меня ни одну кошку не "несло" от молока (имела дело с 7, включая родительских). Это индивидуально. 07.10.2004 12:57:16, Irina L
Irina L
Чем кормите? 07.10.2004 08:29:57, Irina L
Юля В.
всю еду разбавляю заранее с водой, так как воду сам по себе он не пьет... даю и яйцо и молоко и кошачий корм и рыбу сырую или вареную, фарш... 08.10.2004 04:52:48, Юля В.
бедный кот... 08.10.2004 17:37:33, Geka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!