Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как исправить злобного кота?

У родителей растет котенок (4 мес) невероятной кусачести:(( У самой 3 кошки, и могу только удивляться этому существу. Он грызет руки, прыгает на ноги, может укусить за нос или губу, если наклониться. При этом он очень всем радуется, мурчит. Есть ли какая-то надежда, что он уймется со временем? Никакие доводы в виде брызганья или шипения на него не действуют.
03.10.2004 22:19:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Да он перерастет скоро свою кусачесть! У меня кот до восьми месяцев кусался, даже ноги под одеялом не уберечь было! А вот бить не стоит. Он обидится, ведь не понять ему - за что вы так. Присмотритесь, как котята между собой играют: кусаются, царапаются. Он вас просто принял в свою веселую кампанию! :-))) 07.10.2004 22:42:56, Кузурка
Лапой по мордасам.
МЫ так Ксючеса отучили драть когтями.
05.10.2004 17:17:18, sichan
Фунтик
Подпишусь:) 07.10.2004 17:44:59, Фунтик
Лиссоль
Я бы его, при попытках укусить, брала бы за шкирку, чуть держала, пока лапы не подожмет, а потом ставила бы на пол. И так раз за разом. Т.е просто _не давать_ возможности кусаться. Так мамаши дитям объясняют, что нельзя.
А вообще, кто его знает, некоторые бывают с детства дурные. Боюсь переучить сложно будет.
04.10.2004 16:42:13, Лиссоль
Да его уже трудно поднять, тяжелый он:) 05.10.2004 10:04:59, Чернобурка
Кастрация может помочь:))
А вообще у нас была Машка кусачей, потом успокоилась.
04.10.2004 14:46:58, Харас
До нее ж еще дожить надо:)) Первый раз такого зверя вижу. 05.10.2004 10:05:21, Чернобурка
Говорят (тут раньше обслуждалась такая тема), что к 9 мес. котик успокоится. Моей Белке 2 мес. будет, хожу в брюках, т.к. ноги невозможно показать - исцарапаны. 04.10.2004 13:17:18, Королева
Будем ждать:) 05.10.2004 10:05:36, Чернобурка
elly_miracle
Надежда есть:)) 04.10.2004 12:52:51, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!