Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянная течка

У нашей Златочки - экзотки, которая два раза рожала котят - с лета постоянная течка. Летом вообще были дикие крики, но мы жили на даче (в доме), и я подумала, что это вызвано природой. Сейчас мы в городе. Течка слабая, почти не кричит, но периодически встает в позу, начинает приставать к собаке. Через неделю успокаевается, но если погладить по спине, может автоматически хвост повернуть на бок. Через неделю-две опять начинает приставать.

Это нормально или пора обращаться к ветеринару?

Я бы стерилизовала ее, котят больше пока не планирую. Жалко только, она киска титулованная... Хотя если это начнет вредить здоровью, то готова пойти на операцию.
27.09.2004 22:26:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка свекрови (перс-черепашка) тоже текла каждые 2 недели, орала как сумасшедшая. При этом котам не давала категорически. Её решили стерелизовать. Я присутствовала на операции, держала яичники, когда перетягивали сосуды. Так вот, Мурочка "текла" постоянно из-за того, что у неё на правом ячнике была огроменная киста. Так что разумно, я думаю, обследовать как следует кису. 29.09.2004 00:37:24, Катаррина
"Через неделю - две" - это норма для кошек. 28.09.2004 17:48:51, AnGara
Irina L
Это СОВЕРШЕННО не норма! 28.09.2004 20:22:16, Irina L
Irina L, в период половой охоты промежуток между течками у кошки 7-14 дней (если во время течки не происходит овуляция). Таковы кошки. Если овуляция происходит, тогда промежуток гораздо больше. 29.09.2004 10:50:07, AnGara
Irina L
Можно узнать источник столь "оригинальной" точки зрения? 29.09.2004 20:56:25, Irina L
1"Болезни кошек" Э.А. Чандлер, К.Дж. Гаскелл
2. Журнал "Ветеринар" (под рукой нет, номера не помню, статья примерно так называлась: "Физиология и гормональная регуляция полового цикла у кошек")
3. Всем известный "Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек" Д.Г Карлсон, Д. Гиффин

Из интернета, то что сразу на глаза попалось:
http://cats.apus.ru/4/37_1.html
http://vetpractica.spb.org.ru/cathunter.html
http://www.vetmed.lsu.edu/eiltslotus/Theriogenology-5361/filne_e.htm
http://www.nutro.ru/cgi-bin/info.pl?ID=30&animal=2

А можно теперь поинтересоваться источником Вашей категоричности?
29.09.2004 23:56:04, AnGara
Irina L
Тесное общение с несколькими сотнями практикующих кошковладельцев (у многих не по одному животному)в течение 5 лет каждодневно. В их числе биологи, ветеринары.... 30.09.2004 14:18:54, Irina L
Ясно :) 01.10.2004 17:35:13, AnGara
elly_miracle
Ирин, вы бы все-таки "притормозили". Вы уже писали чсто для вас норма что собака до полутора лет писается дома... Ну что тут сказать - почитайте книги, поговорите с хорошими ветеринарами. 30.09.2004 17:27:51, elly_miracle
Irina L
Судя по тому, что лить лужи он перестал вполне самостоятельно, без какого-либо медикаментозного вмешательства - это была элементарная невыдержанность. 01.10.2004 14:21:13, Irina L
elly_miracle
Скорее отсутствие нужного воспитания. 01.10.2004 17:02:19, elly_miracle
Соглашусь. У нас кобель тоже долго не мог терпеть, до года точно. Исключительно из-за того, что мало времени было с ним заниматься. детка маленькая была. 01.10.2004 22:36:24, Караул
Kopa Хюбш
А у нашей тоже эти периоды чуть ли не через неделю повторялись. Проблем со здоровьем не обнаружили. 28.09.2004 21:49:34, Kopa Хюбш
Irina L
А каким методом искали? 28.09.2004 22:37:31, Irina L
Крохотуля
К врачу как можно быстрее. Не хочу пугать, но у моей собаки длительная "течка" оказалась раком матки, яичников и кучи прочих внутренних органов. Спасти не удалось... 28.09.2004 11:43:54, Крохотуля
Irina L
Бегом на УЗИ. Постоянные течки - признак неладов по "женской линии". Вплоть до онкологии. Лечение только одно - кастрировать.ж Вот букваьлно на пару топиков ниже писала про свою младшую. 28.09.2004 01:18:31, Irina L
Nat2
Поддерживаю :(
Мы свою первую кошару чуть было не запустили. В результате делали операцию, когда у нее по бокам уже просто гнойные мешки образовались :( А начиналось все с такой же частой течки, мы, правда, котятами не озаботились, она нерожавшая была.
28.09.2004 16:58:14, Nat2
Kopa Хюбш
А что за гнойный мешки? Причина? 28.09.2004 21:50:55, Kopa Хюбш
Под гнойными мешками видимо имеется в виду пиометра. Рога матки раздуваются и наполняются гноем. Видела фотографии, не для слабонервных зрелище. 30.09.2004 17:27:53, Dinka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!