Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanushka

убить кошку

5 лето назд мы купили милого беспородистого котенка. Кто же тогда знал, что мы захотим родить еще одного ребеночка? И вот масе 2 месяца. Кошка (которая и так любит похулиганить, безродные гены в ней гуляют) совсем потеряла голову от ревности: гадит в мой цветок, хватает меня за ноги, больно царапая до крови...
А тут...забыла я, уходя на прогулку, дверь в комнату закрыть-кошка нагалила в кроватку моей дочки!
Всё, финиш. Пью валерианку и страстно желаю избавиться от кошки. Выгонять - значит обречь ее на медленную смерть. Сделать укол - всю жизнь об это вспоминать и терзаться....Что делать?
что наша кошка - несчастное существо, не принимаются.
Помогите советом, а?
25.09.2004 15:55:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей беспородистой кошке 2 года, каждый день ходит в туалет на кровать как только есть возможность.советую зоопсихологи но не убивать 18.09.2023 23:01:29, Арина Петрпрпрп
Надо просто, её в не нужных комнатах, закрыть. Я и мама: Симу в ванную. 15.05.2023 16:06:05, Одна-Вечная-Страница-Артёма Суханова
отдайте в приют 14.09.2022 19:57:11, Т1
Думаете, автор с 2004 года всё ждет ответа? 15.09.2022 02:00:51, Ржу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2022 20:19:05, Алекс2000
укол. 07.06.2018 21:16:16, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Ир, я тебя уверяю, за 14 лет проблема уж наверняка как-то решилась :)))) 08.06.2018 07:35:28, Дикая хозяйка
Собраться с духом и усыпить 07.06.2018 16:17:15, ... ....
Елена Д.
У нас было похоже, но мы с ней строго обращались, наказывали за непослушание, когти стригли, в комнату не пускали.. Но, в свободное время - обязательно ее гладила, разговаривала. Она привыкла, терпела почти до 3-х ребенкиных лет, потом начала на него прыгать, охотиться, кусать, тоже наказывали, теперь они общаются нормально, играют :) У самой мысли были выбросить, но я подумала, что раз взяли кошку, взяли на себя ответствееность, надо нести ее. Нисколько не жалею, хоть было и не просто. Еще я думала, что вот с кошкой проще - надрал ей зад, а вот был бы ребенок старший, с ним нужно было бы договариваться и пр.. 29.09.2004 12:52:00, Елена Д.
Пффф. Столько бреда пишут. «Аукнется» :D
И за что это? Вы ненормальные. Вам больше аукнется такое отношение к людям, чем к кошкам.
Если кошка живет в доме - плевать на ее «территорию» и т.д.
У человека тоже они есть. И если кошка жила в доме, а потом ее выгнали - за что и что должно «аукнуться» хозяинам, [цензура]?
29.09.2018 11:45:08, Stormvv
Ипанутых много..... 09.07.2023 21:22:39, Русский алфавит
Тоже этому поражаюсь.ипанутых много у нас. 09.07.2023 21:22:07, Абвгджезиклм
ИМХО, не берите такой грех на свою душу, и что еще важнее, на ребенка. Если вы из-за него убьете кошку или (что куда хуже), выбросите ее, то это вернется и вам и вашему малышу. А проблема собственно в чем? На ребенка кошка вроде не нападает, т.е. проблемы у вас. Вот и решайте их, они ИМХО, вполне решаемы. 28.09.2004 16:41:33, nevera
Да хватит уже!!!заипали бумерангами своими.бабки млять на лавке с предрассудками. 09.07.2023 21:23:58, Русский алфавит
Абсолютно с Вами согласна. Давайте спасем кошку! Я бы себе взяла, но у меня уже двое, некуда уже. А у такой хозяйки ей все равно не жизнь - не любят там ее.... 28.09.2004 18:45:19, mama Vasi
Олеандра
Моему кысу как раз около пяти было, когда Денька появился. Ну - в комнату к ребенку я его не пускала одного, только под присмотром. А агрессия - если она от ревности - она по разному лечилась. За нападения (если не играя, а серьезно кусался) я его наказывала. А так старалась побольше на руках держать, гладить, кормить повкуснее. Потом уже пришлось кыся от ребенка прятать, а не наоборот. Сейчас - дружат.
Он тоже дворовой, по натуре достаточно агрессивный. Только сейчас, к старости, поспокойней стал.
Он как-то заболел (какой-то грибок, шерсть клочьями с морды лезла, чесался страшно - несколько месяцев такой фигни), меня все дружно уговаривали усыпить, дескать ребенка заразит... Не стала. Не смогла просто. Держала его на балконе - благо лето было, тепло. Никого не заразил.
А как можно усыпить зверя, с которым пять лет прожил. Это же почти ребенок.
Может, успокоительных каких подавать - это лучше к ветеринару обратиться. Ну и в комнату к ребенку не пускать, конечно.
27.09.2004 11:37:07, Олеандра
Сейчас зоошизики вам напишут что между котом и ребёнком надо выбрать кота.а ребёнка под жопу коленкой в детдом.здесь куча недотраханых бабок с сорока кошками 09.07.2023 21:26:10, Русский алфавит
Тушкан
подождите хотя бы полгода пока гормоны не улягутся а то будете потом покаянные письма писать как я убила мою кошечку и как я теперь мучаюсь (образчик можно посмотреть в девичьей) если совсем не в моготу - ищите кто может приютить
П.С. выгонять домашюнюю кошку на улицу - это гораздо более мучительная смерть, чем укол
26.09.2004 11:17:52, Тушкан
ну я, конечно, не показатель.
Пару раз просмто поговорила ссо своей кощкой (смешно даже писать об этом, но я тогда делала это на полном серьезе).
На месяц кис угомонился.
Потом не помогли уговоры.
Отнесла к блитжайшему миагазину и оставила.
Весной увидела свою кису на дет. площадке - она охотилась на голубя.
Угрызений совести не было и нет.
26.09.2004 03:12:14, Naddalena
Все правильно сделала.без розовых соплей. 09.07.2023 21:27:21, Русский алфавит
курчау-чау
Вот меня всегда интересовал такой вопрос... А зачем такие, как Вы, вообще заглядывают в ЭТУ конфу??? Под определение "любитель животных" вы как-то точно не подходите... Я не устану повторять - то, что Вы сделали - мерзость, низость и подлость. И когда-нибудь Вам это отольется...
Если животное стало лишним в доме, всегда можно придумать более гуманное решение. Если только вы - человек, конечно :(
26.09.2004 11:52:19, курчау-чау
Подписываюсь. Под каждым словом. 28.09.2004 16:26:40, Eden
Katzenzungen
Татьяна, я целиком и полностью согласна с Вами. Как откликнется, так и аукнется...И Вашу категоричность абсолютно понимаю и поддерживаю- подобный поступок это мерзость, низость и подлость. 27.09.2004 13:37:22, Katzenzungen
KJane
Я думаю, чем на улицу выбрасывать, лучше уж усыпить. 25.09.2004 16:11:16, KJane
Lanushka
а есть такие приюты, чтоб бесплатные? 25.09.2004 16:27:27, Lanushka
есть. вот здесь все про приюты:http://govorit.pesikot.ru/viewtopic.php?t=33 25.09.2004 19:36:43, Ария
Lanushka
ссылка что-то не работает:-( 26.09.2004 11:53:59, Lanushka
вы ее скопируйте и в строку адреса вставьте, я проверила, работает:) 26.09.2004 17:45:10, Ария
странно. попробую еще раз:
http://govorit.pesikot.ru/viewtopic.php?t=33
26.09.2004 17:43:21, Ария
Lanushka
шокирующая информация:
оказывается ВСЕ приюты в Москве переполнены, принимают только бездомных животных. И если им не находится опекуна в течение 6 мес. - животное усыпляется.
В одном из приютов мне сказали, чтодругие приюты обзванивать бесполезно-тот же результат:-((
27.09.2004 12:03:21, Lanushka
Как можно убить кошку из-за ребенка? Она же практически такой же ребенок. Если бы ваш стораший ребенок к младенцу ревновал и пакостил по тихоньку - вы бы и старшенького убили? Видимо кошке не хватает вашей любви и внимания - у кошек те же чуства что и у людей. А потом если вы в принципе способны уничтожить кошку - то и не следовало бы ее заводить вообще. Животных надо заводить если понастоящему их любишь 27.09.2004 14:55:34, mama Vasi
Танжер
в этой конфе все излишне, на мой взгляд, очеловечивают своих любимцев. кошка- это кошка,это животное, а ребенок все таки совсем не кошка. и если девушка ставит интересы свои и ребенкины выше интересов кошки, то это как раз говорит о ее правильных приоритетах. способы могут разными, но изначально все верно, все-таки. 28.09.2004 16:01:51, Танжер
Ипанутых на котах сейчас много 09.07.2023 21:29:05, Русский алфавит
Elen
ИМХО, но мне кажется, что автор просто не хочет решать эту проблему. Очень просто избавиться от животного. Но сначала надо попытаться трезво оценить ситуацию - можно ли что-то изменить, уделить животному хотя бы 3мин. в день (на развитии младшей это не скажется, подозреваю).
И у меня кошка ревновала рождение ребенка, но я старалась играть и гладить её (тут отношения просто как еще с одним ребенком в семье).
Понимаю, мама устает, нервничает сейчас... но кошка в этом не виновата.
28.09.2004 17:17:24, Elen
Irina L
Согласна! 27.09.2004 21:24:54, Irina L
Попробуйте не обзванивать, а на этом форуме попросить помощи. 27.09.2004 12:43:43, Ария
Lanushka
спасибо, кучу телефонов приютов нашла, завтра начну обзванивать! 26.09.2004 19:58:35, Lanushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!