Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить котенка кусаться?

Ему примерно2 месяца, изгрыз меня просто жуть. Кусает руки и ноги. Причем сильно. Раньше царапался, теперь перестал почти, а кусается все равно ужасно. Уж я ему и мякгие игрушки давала грызть - погрызет и снова в руки вцепляется.
Причем на эти же руки реагирует совсем по-другому, когда поспать приходит. Тогда балдеет, мурлычет, не кусается...
Еще проблема - забирается по ногам, цепляясь когтями. Вся одежда в зацепках.
Опытные, посоветуйте!
24.09.2004 11:03:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
маленькие кусаются, потому что у них меняются молочные зубки, наша красавица тоже пыталась грызть меня, но ей строго говорили "нельзя", отвыкла. вместо пальца ей подсовывала простой карандаш и она принималась грызть его. 29.09.2004 13:06:21, Елена Д.
Котята гораздо лучше реагируют не на шипение, а на рычание :) И сразу же, как только начинает кусаться, - прекращайте с ним играть.
А чтобы за ноги не хватал - отталкивайте, если сразу же опять схватит за ногу - отталкивайте сильнее и т.д., пока не поймет. Еще можно тихонько наступить ему на лапку, даже не наступить, а слегка прижать ногой к полу - очень хорошо помогает.
И не бойтесь обидеть кошака - в этом замечательном возрасте они все воспринимают как обучение :) Главное - рассчитывать свои силы, чтобы не покалечить малыша.
24.09.2004 23:50:09, ivory
O'Merry
Подрастет - начнет понимать, что к чему. :) Моей красавице 9 месяцев; сейчас уже почти научилась играть ласково, хватать меня лапами без когтей и покусывать нежно... Но если раздухарится - может и со всей дури куснуть, до крови! :( А уж до трех-четырех ее месяцев я просто вся была в клочья разодрана! :)) 24.09.2004 11:47:15, O'Merry
А сейчас-то что делать? Невозможно же жить, когда тебя непрерывно грызут смертным грызом. Приходится отпихивать, отдирать, говорить - нельзя... Даже шлепнула пару раз. Боюсь с кошаком испортить отношения таким образом. 24.09.2004 12:05:06, Nastia
курчау-чау
Ведите себя с ней не как человек, а как старший кот :) Тут обычно такие примерно советы даются. То есть, возьмите за шкирман, встряхните и злобно шипите ей в морду. Можете царапать ее в ответ. 24.09.2004 12:23:37, курчау-чау
Я маме тоже так советовала:) Она котенка взяла и начала шипеть. Видно, как-то не так, потому что эта зараза укусила ее за губу:( 24.09.2004 15:40:44, Чернобурка
курчау-чау
Технику безопасности потому что не соблюла! Шипеть на котенка только на расстоянии вытянутой губы :))) 24.09.2004 15:52:12, курчау-чау
O'Merry
:)))
Жаль, что не было вчера возможности сфотографировать мужа, который воспитывал кошку! :))) После того, как разыгравшаяся Берта Соломоновна укусила его за нос (не больно, правда, но наглость не должна оставаться безнаказанной, решил ГлавКот!), он не просто ухватил кошку за шкирман, но... взял ее за шкирку зубами! :)))))) Кошка была так потрясена, что даже не сопротивлялась... и отпущенная, ушла с дивана с обалдевшим видом! :)))))))
24.09.2004 12:46:20, O'Merry
А типа отпихнуть ее - так коты не делают? 24.09.2004 12:31:27, Nastia
Можно стршно на неё шипеть и "бить" "лапой" по морде, именно как коты это делают. Только соизмеряйте силу!
Когда моя Сонька входит в раж и вцепляется всеми когтями и зубами в мою руку, я громко и страшно шиплю ей прямо в морду, она тут же отпускает мою руку, отходит от неё на 10 см и смотрит на меня большими глазами оторопело несколько секунд. Потом опять начинает скакать :-)
24.09.2004 13:02:11, Киевлянка
Везет :) моя Ника в ответ на то, что я махаю на нее лапой - махает своей. И на шипение не реагирует. Вообще странная кошка. Но я ее люблю. И она меня тоже видимо, так как каждую ночь часа в 4 приходит ко мне попросить ее погладить :) а уж как я этому рада, не передать словами :-) 24.09.2004 13:32:18, Nadine
Моя тоже на шипение не реагирует.
Вчера легла спать, а ей поиграть надо. Все спрятано под одеяло, лежу не шевелюсь. Так она на лицо бросается, видно я ресницами моргала. Я стала шипеть на нее - ноль внимания.
А вообще-то меня сильно беспокоит, что кисеныш на лицо кидается.
24.09.2004 16:12:17, Королева
O'Merry
Шипеть можно только на зафиксированного звереныша! Сначала поймать, взять за шкирман и только потом на него шипеть - как кошка хватает младенца и воспиытвает! 24.09.2004 16:46:52, O'Merry
О, спасибо! Сегодня попробую. 24.09.2004 17:53:11, Королева
курчау-чау
Не-а :) См. Мерриков ответ выше :))
Войдите в роль, искренне считайте себя главной кошкой в доме. И вот увидите, эффект будет :)
24.09.2004 12:59:26, курчау-чау
elly_miracle
Во-первых ни в коем случае не давайте котенку мягкие игрушки- вогда вырастет тоже. Не дай Бог наглатается наполнителя если разорвет. Попробуйтеему подавать резиновые игрушки, но достаточно большие, чтобы он их не проглотил:)))Может они ему больше понравятся, особенно бывают очень милые со всякими тихими побрякушками внутри. Кот гоняет, звук нравится, кусает. 24.09.2004 11:33:00, elly_miracle
Ой, у меня такая же проблема. Киске 1,5 месяца. Я сразу, как прихожу с работы домой, первым делом снимаю колготки. Вечером хожу в спортивных штанах, которые не жалко отдать киске на растерзание (правда, на них и зацепок не остается). А утром в халате: так все ноги исцарапаны. Надо какую-то грызку купить. Для человеческих малышей, что в аптеках продают, подойдет? Или надо специальную в зоомагазине искать ? 24.09.2004 11:12:40, Королева
В зоомагазинах искала - нету. Наверное, надо пупса какого-нибудь... 24.09.2004 11:14:40, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!