Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего перса на подбородке и на хвосте

У моего перса на подбородке и на хвосте появились какие-то чёрные точки,которые можно выдавить/как угри/.Возила к врачу,там сказали,что это грибок,сделали уколы.Ничего не помогло.Сейчас у кота начал облезать хвост.Может кто-то сталкивался с этой проблемой?
18.09.2004 11:38:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас были черные точки - но врач сказала, это жирная кожа, нужно чаще кошку мыть. Стали мыть - все прошло. Но если вам поставили грибок - нужно лечить противогрибковыми средствами, грибки так просто сами не проходят... 23.09.2004 15:32:30, Марkиза
Elen
Про грибок не знаю, но у нашей британки подобные черные угри вылазят на подбородке весной (на улице уже тепло, да еще и топят((. Врач сказала, что подобное часто появляется у взрослых кошек (после 3-4 лет). Был предложен вариант обработки раствором в клинике (если я тогда правильно поняла, обыкновенным спиртом протирать) или хозяевам выдавливать дома с обработкой спиртом (чуть-чуть, ест-но). Я выдавливала, длилось это недели 2, т.к. не все угри сразу проходят, иногда на том же месте появляются вновь. Но запускать это дело нельзя, т.к. кошка начинает расчесывать и выдирает шерсть. Да, могут появляться и у основания хвоста, но на британке я этого обнаружить не могу, у персов видно. 20.09.2004 17:05:45, Elen
Вот только я не могу понять, как можно выдавить кошке угри и при этом выжить???!!! Или вы её связываете? поделитесь секретом :-) 20.09.2004 20:12:15, Киевлянка
Businka
:) А я своего кладу на колени брюхом кверху и ласково их выдавливаю. Хоть бы слово сказал :)))
С когтями было также, только я их перестала обрезать, а то он их начинает усиленно затачивать.
21.09.2004 21:43:17, Businka
Elen
Ну... с некоторым количеством матюков от меня)), но кошка при этом сопротивляется не так яростно, как при обрезке ногтей, например, т.к. угри ей явно доставляют неудобство. Терпит... 21.09.2004 09:28:12, Elen
Фантастика!
Я нашла только один способ обрезать кошке когти, не пострадав. Для этого нужно надеть на неё послеоперационную попону - попона на кошку имеет психологическое усмиряющее действие. Муж должен держать кошку и заговаривать ей зубы, а я - быстро обрезать когти. Терпение у кошки кончается быстро, а когда она начинает дёргаться, её уже не удержать.
21.09.2004 11:46:55, Киевлянка
Elen
))) Все кошки, конечно, разные... Но я заметила, что чем меньше людей находятся в комнате, где Нэське делают какие-либо вмешательства (мытье, обрезка ногтей и т.п.), тем менее эффектно она обыгрывает свои эмоции... 21.09.2004 12:18:20, Elen
:-) Актриса, видать!
Про мытьё я даже и не думаю. Разве что когти и зубы скотчем заклеить :-))) К счастью, Сонька даже после дачи умудряется самостоятельно вылизаться до белоснежного состояния :-) Она была мыта только раз, когда в детстве была принесена с улицы.
21.09.2004 13:26:59, Киевлянка
Begi
У меня кот и кошка переносят эту процедуру очень даже спокойно, конечно им это не нравится, но терпят. Было это пару раз на подбородке, а у кошки пору угрей еще и на верхне губе, где усики растут. 20.09.2004 21:20:07, Begi
Businka
У моего британца на подбородке тоже такая фигня появляется изредка. Ко врачу пока не обращались, надо бы хвост просмотреть :( 18.09.2004 14:39:17, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!