Раздел: Кошки (Подскажите, пожалуйста. Знаю только, что ушки у кошечек е место и боюсь навредить. Как правильно и чем можно почистить ушки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить ушки у кошечки?

Подскажите, пожалуйста. Знаю только, что ушки у кошечек слабое место и боюсь навредить. Как правильно и чем можно почистить ушки?
Спасибо!
07.05.2001 18:56:00, Mimoza

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у нее ушной клещ (скорее всего), то для этого надо взять ножницы или что-нить на что можно намотать ватку, смочить ее в растворе фурацилина и прочитстить. Можно проникать довольно глубоко. Прочищать до тех пор пока ватка не станет чистой. После этого закапать лекарство от клещей (продаются в ззомагазинах). Это надо делать несколько раз в неделю, месяц, до тех пор пока уши не станут чистыми. Если не уверены в своих действиях, то эту процедуру можно первый раз раз сделать в ветеренарке. Раньше (года 3 назад) такой полный осмотр стоил 70 руб. 10.05.2001 23:51:44, Ирина
Большое спасибо! 10.05.2001 14:42:42, Mimoza
Мы делаем так: поскольку наша дама эту процедуру ненавидит, то приходится ее заворачивать в старую куртку и чистить вдвоем - то есть один держит, второй чистит. Для этих целей используем хирургический зажим - наматываем на него ватку и вперед. Можно залезать довольно глубоко - у кошек уши чувствительны только снаружи. Ватку лучше смачивать в перекиси водорода, если просто для профилактики и в лекарстве, если для лечения. Ну а после процедуры приходитс поощрять едой)) 08.05.2001 13:50:42, Джу
Привет!
Ничего страшного и сложного в этой процедуре нет! Главное - чтоб киска была спокойна и не дергалась. В противном случае потребуется помошник, а может и не один, что бы удержать брыкающееся и царапающееся существо в неподвижном состоянии.
А еще - действительно ли это необходимо? Если ушки чистые, светло розовые - то этого делать не надо.
Почистить можно обыкновенными ватными палочками (продиются в аптеке) Можно и тоненькой деревянной палочкой с ваткой на конце. Только очень аккуратно.
Чем смазывать - зависит от того, с какой целью чистите.
Я год назад подобрала котенка (он уже вырос у меня в гигантского кота), и ушы у него были просто ПОЛНОСТЬЮ забиты какой-то гадостью. После 3-4 процедур (а брыкался он невероятно, мы его держали в полотенце вдвоем) Все пропало, и до сих пор уши чистейшие.
08.05.2001 11:29:40, KITTI®

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 00:09:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!