Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, подскажите, не знаю что делать, мн

Люди, подскажите, не знаю что делать, мне 10 дней ведем переписку с заводчиком, хотим приобрести щенка, ехать нужно за щенков в другой город, 700 км.
У нас маленький ребенок, оставить его не на кого, бабушка уехала на отдых, приезжает через 10 дней. Мы хотим бабушку дождаться и ехать за щенком.
Заводчик меня торопит и считает, что мы долго собираемся и вообще как-то странно отвечает на мои вопросы. Я подробности хочу знать о характере папы, о характере мамы, а заводчик коротко очень пишет и сухо, говорит, что занята и просит определится с приездом. Как-то не очень уютно я себя чувствую, неужели так все поступают и человеку трудно рассказать о щенках о родителях в деталях, я же друга себе хочу приобрести и не на один день, а она мне отвечает, что я много пишу и спрашиваю и не приезжаю, якобы желания у меня наверно нет ехать:-(
13.08.2004 00:41:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё, я поняла, что хотел от меня заводчик.
Я вела переписку с хозяйкой кобеля, она живет в одном городе, хозяйка девочки, в другом, хозяйка кобеля мне предложила приехать в другой город и выбрать алиментного щенка, так как хозяйка кобеля имеет право первого выбора и мы бы смогли выбрать любого щенка, который бы и считался бы алиментным, так как хозяйке было бы выгоднее не ехать за щенком, если б мы выбрали щенка первыми, ей бы просто потом хозяйка девочки переслала бы деньги и всё.
Но, что меня смутило. Щенка алиментного она хочет забрать в месяц, без актировки, клейма и т.д, а мы хотим щенка забрать после актировки, все-таки месячные щенки еще очень маленькие, да и все хочется сделать как положено, клеймо, щенячку и т.д
Ох, Вы что-то поняли из моего рассказа?:-)
14.08.2004 15:37:53, Львиное Сердце
masyanya
Если взять без клейма , то потом опять придеться ехать туда. Оно вам надо? Лучше подождать и забрать щенка сразу со всеми документами , а то потом возможна волокита со стороны заводчика. 14.08.2004 19:53:46, masyanya
Да, в том все и дело, заводчик хотел, что бы мы приехали, выбрали щенка, оставили залог и потом через несколько недель уже забрали щенка с клеймом, то есть, хозяйке кобеля не нужно было вообще ехать так далеко, а нам пришлось бы аж два раза! 14.08.2004 20:33:01, Львиное Сердце
Sha
Не думаю, что стоит брать месячного щенка, тем более такой крупной породы... К то потом даст гарантию, что у него все было в порядке. Актировка в 45 дней до этого срока нормальный заводчик вообще не продаст детей, тем более я подозреваю, что порода не из дешевых. Я считаю что раньше 2-х месяцев не стоит забирать щенка от матери. Мы брали в 2 месяца и неделю, так у щена уже было клеймо, щенячка, проглистогонен и привит. И можно было представить что из него получится ... Не советую рисковать, тем более в другом городе живете, потом если что ничего никому не докажете... 14.08.2004 19:43:49, Sha
А в 1,5 месяца можно покупать? После актировки. Мы бы забрали, прогнали бы сами глистов и сделали бы прививки. Муж хочет сразу после актировки приехать, что б щенков не забронировали, хочет первый выбрать самого самого милого:-) 14.08.2004 20:35:19, Львиное Сердце
Mamusja
Съездийте до актировки, выберите и оставьте предоплату. Многие так делают.
Кстати, в тему о родителях: нет ли возможности посмотреть и отца?Если можете-обязательно съездийте (фотки-это совсем другое, обычно смотрят, как собака дригается, как себя ведет на улице и пр.)
15.08.2004 16:10:45, Mamusja
Далеко ехать, у мужа сил и времени не будет:-( Мы хотим после актировки приехать и забрать щенка, а отец вообще в другой стране, я бы поехала с удовольстием на него смотреть, но, увы:-( 15.08.2004 20:26:42, Львиное Сердце
Mamusja
Мррррр...А если с питомником связаться для получения инфы по отцу и матери? 16.08.2004 15:47:58, Mamusja
Mamusja
У меня ризен, брали в полтора. Щенка мы посмотрели, но до актировки нам не продали. Прошло три дня, их актировали, мы приехали и забрали. Щенок был привит 1 раз, проглистогонен, клеймен. Еще с щенком мы покупали мешок корма и необходимые витамины-минералы (которые заказала заводчица в питомнике, дабы новоявленные хозяева не носились сломя голову по зоомагам), так что щенки были приучены к сухому корму (помимо другой еды).
15.08.2004 16:08:13, Mamusja
Sha
Да в общем то можно... Главное побольше спросить о кормлении, ну и времени ребенку уделять много... 15.08.2004 10:53:44, Sha
masyanya
У родителей важна только родословная. Зачем вам их характер? Да и щенка на месте посмотрите. Если есть выбор - возьмете того , что понравился больше. И характер может измениться - это уже как растить будете. Торопить может по нескольким причинам (убирать за щенками надоело.... есть еще покупатели и они требуют определенности). Но мне кажется 10 дней - это не срок, и могут подождать. 14.08.2004 00:07:06, masyanya
Mamusja
Бррррррр.. Чтож Вы человеку-то советуете?
Родословная дело наживное (ее и купить можно), а вот психика родителей - это самый важный фактор. Вы знаете, что реакция на звук выстрела передается аж до 5-ти поколений? А дисплазия и другие наследственные болезни?
15.08.2004 16:03:50, Mamusja
masyanya
Да кто ж вам это все раскажет? если они родословную подделают , так и родителей можно так расписать..... Если заводчик ответственный , то никогда "больных" собак вязать не будет. А если повяжет , то покупателю не скажет - 100 %. 17.08.2004 03:38:33, masyanya
Mamusja
Знаю один замечательный питомник ризенов, кстати известный и с накрученными ценами, там от самого именитого кобеля щенки рождаются постоянно то с недокусом жутким, то с эпилепсией. Это я щеночка искала ризена, поэтому про эти питомники много чего знаю. А что в других, лучше что-ли? чем популярнее и дороже порода (ризены, слава богу, к таким не относятся), тем больше брака.
А определенные проблемы легко можно предотвратить: попросить рентген задних лап на обоих родителей, психику проверить при совместной прогулке, а самое главное, надо выяснить родословную хотя бы до третьего коленья и проконсультироваться в питомнике.
18.08.2004 14:08:30, Mamusja
masyanya
Ну по строению и генотипу я с вами соглашусь, а вот с психикой - так не просто. У моей Дольчи папашка с приветом - очень сложный кобель. А вот потомство у него все очень покладистое - рыка не услышишь. Думаю характер зависит от воспитания 18.08.2004 17:50:28, masyanya
Mamusja
характер-да! Во всяком случае можно откорректировать.
а вот что касается психической уравновешенности, то тут другое дело. С нами тут щенок дрессируется, так там вообще труба (и все генетика). Я тут выслушала целую лекцию про корректировку его поведения, дабы он ПРОСТО НОРМАЛЬНО МОГ СУЩЕСТВОВАТЬ в обществе.
19.08.2004 15:23:58, Mamusja
Mamusja
На самом деле может оказаться. что заводчица и впрямь очень занята (я хочу Вас просто подбодрить:))))
По-любому все становится ясно на месте. Если на Ваши вопросы не будет толковых ответов, если ам откажутся дать информацию про родителей, не проинформируют, какие делали прививки и когда гоняли глистов, не смогут точно сказать, что, скаолько и когда щенок должен есть, то УБЕГАЙТЕ ОТТУДА.
Мне по телефону моя заводчица тоже не особо понравилась, все спешила куда-то...Но мы поехали, поговорили на месте (оказалось, что она тогда опаздывала за вакциной) и теперь она моя очень близкая подруга, в гости каждый месяц друг к другу ездим.
А кого Вы покупать хотите?
13.08.2004 14:50:32, Mamusja
Спасибо за теплые слова, Вы меня обнадежили, мы хотим купить щенка бульмастифа. 14.08.2004 11:15:22, Львиное Сердце
Mamusja
:)))Удачи! 15.08.2004 16:00:16, Mamusja
КошМарочка
Заводчики бывают разные...
Я в свое время попала с тем что заводчику показались мои вопросы недостаточно точными или что-то типа того... А щен был даже не в России, и я уже знала что это МОЙ щен...
Еще одна заводчица сразу сказала что у нее клиентов много и общирные письма ждать не стоит. А вот моя милая женщина отвечает достаточно подробно (особо когда речь шла о выборе щенка). И если честно то я безумно рада что остановилась на этом питомнике и благодарна заводчице за то Какого щенка она мне прислала.

Все что я описала относится не к российским заводчикам. Но я в любом случае не люблю когда меня торопят.
13.08.2004 10:38:10, КошМарочка
ROlia
Честно сказать, меня бы такое отношения заводчика оттолкнуло бы и заставило поискать другого. 13.08.2004 10:02:19, ROlia
курчау-чау
У всех свои интересы. У заводчика - как можно быстрее продать щенка.

А Вы всерьез полагаете, что заводчик по почте честно ответит на вопросы о характере мамы и папы и т.п.??? Представьте себе, он скажет - "мама писается в квартире и сгрызла половину домашних вещей, а папа любит есть какашки на улице" :))) Ну разумеется, Вам скажут, что характеры ангельские, что собаки умнейшие, чуть ли только не говорят на человеческом языке :)

Если уж Вы хотите заранее выяснить подробности, проводите независимое расследование. Узнавайте у специалистов и знатоков репутацию этого питомника и заводчиков, особенности родителей щенка. Учитывайте, что в мире собаководства очень жестокие отношения, заводчики могут намеренно чернить друг друга с понятно какими целями... Поэтому сами сопоставляйте, анализируйте, старайтесь получить как можно больше мнений, чтобы открылась истинная картина.

Ну и в конечном итоге, действительно, приезжайте сами и надейтесь только на себя. На свои глаза, уши, разум и знания о собаках. Если щенок Вам чем-то не понравится, не жалейте времени, потраченного на поездку. Лучше уж не сразу, но найти СВОЮ собаку... А то и подумайте - может не стоит искать собаку за тридевять земель? Может где-то совсем рядом находится ВАШ щенок и только Вас и ждет?
13.08.2004 08:26:21, курчау-чау
Нет, у себя в городе нет такого щенка, которого мы бы хотели приобрести, у нас сейчас всего один помет и там один мальчик, мы на него смотрели, но поняли, что не наш это щенок.
Спасибо за совет, да, я так и думала, но хотелось бы купить щенка у хорошего заводчика.
13.08.2004 09:50:39, Львиное Сердце
Sha
Советую провентилировать тему на крупных форумах - Зоомакс например... Все ведь друг друга знают и смогут подсказать, стоящие щенки от этой пары или не очень. По бульматифам спецы точно есть. Ведь покупка щенка очень серьезное дело - почти как родить ребенка. Не спешите, все узнайте, чтобы потом не было сюрпризов и осадка, что вы могли бы купить за эти деньги лучшую собаку. 13.08.2004 11:33:18, Sha
Mamusja
На зоомаксе очень много противоречивых мнений, порой специально народ наговаривает, есть элемент рекламы.
13.08.2004 14:53:26, Mamusja
А ссылку можно? 14.08.2004 11:17:54, Львиное Сердце
Mamusja
У меня не грузится, если просто набирать в строке. Я через поиск гружу. zoomaх.ru ,зайдите также на dog.ru и
k-9.ru (только он сейчас глючит).
15.08.2004 15:56:00, Mamusja
Sha
www.zoomax.ru Сколько общалась - информация, которой можно доверять... 14.08.2004 11:35:51, Sha
Mamusja
Недавно в конфе шнауцеров такая склока была, там девушка активно вела антипропаганду одного питомника, якобы она свою суку не за что вязать с кобелем из этого питомника не будет. А питомник очень хороший, вот новичок почитает и не будет звонить туда, а зря...Кстати, в результате девушка поскандалила-поскандалила...и повязалась все-равно именно с этим питомником. а в архивах-то останется. 15.08.2004 15:59:52, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!