Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенок не спит по ночам

Вот :(. Через равные промежутки времени просыпается и начинает поскуливать. Успокаивается только когда приласкаешь и положишь на его тряпку. Ему страшно или он не может в темноте сориентироваться?
04.05.2001 19:28:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margoshka
Когда малыш еще маленький, он плачет потому что, во-первых, привык, что под боком всегда есть братики и мама рядом, и, во-вторых, щенки вообще боятся одиночества. Когда я однажды уехала к тете, а моя Аггиша еще была месяцев 6-7, мама в первую ночь просто убить ее была готова - та спит в моей комнате, проснется, а никого нет, она в вой. Мама зайдет, та засыпает. Мама уйдет к себе, только уснет, та там просыпается, и по новой. И только когда мама устала бегать в мою комнату и поставила ребенкину постель в свою, все проблемы кончились. Малышка проснется - ага, есть кто-то рядом, и засыпает спокойно себе. 05.05.2001 07:06:45, Margoshka
Вот как... а зачем он встает, не знаете? Ну понятно, боится одиночества, просыпается и проверяет - кто рядом. Мы рядом. Так ведь он встанет, походит-походит, поскулит, ему внимание нужно.
А еще он очень рано просыпается, побесится полчасика, потом дрыхнет опять. От этого можно отучить?
05.05.2001 11:21:38, Линка
Margoshka
Да, им, действительно, нужно внимание. Тем более, когда они такие маленькие, как Ваш. Приходится жертвовать сном, когда в доме малыш. Отучить от просыпаний по ночам и игрищ ранним утром не получится. Это просто пройдет само: привыкнет к дому и новым "родителям" - перестанет беспокойно спать, подрастет - перестанет беситься по утрам. И, кстати, это не только у щенят такая особенность - котята тоже с утра дают такие концерты! А зачем встает? Я, к сожалению, этого не знаю. Знаю только, что у собак слух в 400 раз сильнее человеческого, и сон очень чуткий. Малыш услышит что-нибудь и просыпается, а нам такие звуки - что слону дробина. 06.05.2001 07:36:37, Margoshka
Спасибо за ответ! (-) 08.05.2001 18:12:18, Линка
Lem
У меня тоже поскуливает иногда во сне. И еще бежит. :) Хотя ему скоро год.
А сколько ему?
Сколько он у Вас?
Попробуйте положить его временно рядом с кроватью (но не на кровать). Может поможет.
04.05.2001 20:16:47, Lem
Ему нет 2 месяцев, мы его только-только взяли. Живет у нас неделю. Так это они все так себя ведут... 05.05.2001 11:19:38, Линка
O''Merry
Линка, мой зверик в таком возрасте спал возле моей кровати, и когда он начинад плакать, я протягивала ему руку... Он забирал палец в рот и начинал его жевать - как детки пустышку сосут! Так и засыпал с моим пальцем во рту. Продолжалось это недели 2-3, не больше. Зато теперь, в возрасте 4 лет, у Джона это - самый верный способ выразить мне свою нежность: залезть на колени, забрать в рот мою руку (сколько поместится, пасть-то маленькая) - и жевать, прикрыв от удовольсвтия глаза! :)))) Не переживайте, это ненадолго, малыш скорок успокоится и привыкнет спать по ночам :)))) Желаю здоровья вашему самому младшему "члену семьи"! :)))))) 07.05.2001 16:35:30, O"Merry
Спасибо :) 08.05.2001 16:56:12, Линка
Lem
Он скоро привыкнет. Мой тоже превое время так себя вел. А чтобы рано не вставал есть способы приучить.
Прививки все сделали? Надеюсь пока с ним не гуляете?
07.05.2001 08:18:56, Lem
нет, прививок еще не делали вовсе, заводчик сказал - надо в 2 месяца ровно. А какой способ - отучить вставать рано? 08.05.2001 18:11:46, Линка
А это ирландский терьер? Как Вы хотели? Сирашно извиняюсь, но памятка по уходу, которую я обещала, истлела от времени... 10.05.2001 18:19:54, Маша Б.
Ага, он :) 11.05.2001 12:26:11, Линка
А через какой клуб Вы брали щенка? 11.05.2001 14:11:23, Маша Б.
Через РКФ. Остался телефон, только вот у меня на бумажке написано, что это телефон человека, который именно ирландцами занимается :( 4224004 Галина Коробкова. Возможно, она подскажет Вам, куда надо обратиться с другими породами. 12.05.2001 11:08:59, Линка
А у нас уже риджбек имеется...Спасибо. 14.05.2001 17:15:11, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!