Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таська

прошу совета у профи

Имеется карликовый пинчер у моих знакомых. Пес веселый ласковый, все здорово, вот только не желает он на (кошачий )горшок ходить. Из-за его возраста и шебуршного характера хозяева не хотят пока его на улицу выводить. Поставили ему горшок , а как приучить не знают. Не поделитесь ли вы опытом , как вы справлялись в таких ситуациях? Просто я даже не представляю как собаку можно только в квартире держать без выгуливания, вот и не смогла им ничего посоветовать. Обещала спросить у вас. Спасибо
02.06.2004 12:19:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буська из Киева
Здравствуйте еще раз!
У меня моя малявка в лоток вместе с котом ходит... На улице выгуливается, делает свои дела, но если вдруг дома приспичило - тогда на горшок. Приучить - запросто. Позвоните (если еще остался мой номер), могу рассказать как!
02.06.2004 17:29:10, Буська из Киева
Таська
думала есть... я его примочила нечаянно:((( киньте пожалуйста еще на мыло мне 02.06.2004 17:53:52, Таська
курчау-чау
Я тоже ничего не смогу посоветовать, кроме того, чтобы не мучали собаку :( 02.06.2004 13:16:13, курчау-чау
Нина2
Нууу,ты про меня знаешь:))
Ходим в туалет дома:0).
Сначала расстилала бумажки по всей квартире,хвалила,когда на них ходила.А потом бумажки уменьшала в количесте,потом одну оставила в туалете.Так туда и ходит:0)
03.06.2004 02:25:14, Нина2
курчау-чау
Знаю-то, конечно, знаю :) Но это вовсе не значит, что одобряю. Мне это всегда было и будет непонятно. А здесь вообще, кажется, речь идет о кобеле (да, Таська?)! Мне думается, что это вдвойне против природы - не выгуливать кобеля как положено... 03.06.2004 08:30:41, курчау-чау
Нина2
Ну это понятно:0)Я раньше тоже думала,что по другому нельзя:0)
Вот с кобелём тяжелее.Я специально девочку брала.
04.06.2004 04:28:55, Нина2
Таська
в смысле не мучали? Типо выгуливали? Или совсем наплевали на лужицы по всей квартире?:)У меня была подобная псинка , но у нас частный дом был, поэтому и не было такой проблемы. А как этим быть? 02.06.2004 13:43:38, Таська
курчау-чау
В смысле у собаки заложен инстинкт - не гадить в доме... Собаку надо выгуливать, ИМХО, какого бы размера она не была. А если это еще и кобель... Он должен бегать, обнюхивать каждую травинку, метить территорию и т.д. Я просто отказываюсь понимать таких людей. Если нет времени/возможности выгуливать, почему не завести кошку или морскую свинку? 02.06.2004 13:52:47, курчау-чау
Таська
да фик их знает зачем. Для ребенка больше. Они то вроде как любят его , жалеют, но выгуливать то вовремя надо , а что он ,что она с ненормированным рабочим днем. Конечно зря,что завели. Но сейчас то уже поздно об этом говорить, назад то не вернешь. А на улицу они наверное не хотят его из-за того ,что этот по причине малолетства как молния, он везде. А на кличку пока не отзывается. Боятся кабы не случилось чего. 02.06.2004 14:04:11, Таська
курчау-чау
Для "молний" существует такое простое устройство как поводок! А еще лучше - рулетка. 02.06.2004 14:45:13, курчау-чау
Татьяна С.
Собаку НУЖНО выгуливать!!! А "для ребенка", ребенку же хуже делают: с детства должен привыкать, что животное -не игрушка, что за ним уход нужен. А то, что песик быгает кругом, так имеются всячиеские ошейники, шлейки и т.п. 02.06.2004 14:25:13, Татьяна С.
Таська
сенкс усем! 02.06.2004 15:37:14, Таська
Татьяна С.
Ну уж если очень хочется к "горшку" приучить, так, мне кажется, так же как кошку: мордой в лужу и в горшок:)))) Непедагогично, конечно, но самый действенный способ:) 02.06.2004 14:28:29, Татьяна С.
ничего подобного, кошку так не учат! Так можно только хуже сделать. Прсто носят в горшок, показівают место, если где-то сделала лужу - мочат в ней газется, несут ее в горшок и там оставляют для запаха. 03.06.2004 10:56:18, Nadine
Как ребенка - после еды и сна на этот самый горшок тащить. Видно же, если внимательно присмотреться, когда щенок лужу делать собирается - он же принюхивается, местечко выбирает... А вообще, не дело это конечно - взаперти собаку держать :(((( Сколько возраста то ему? 02.06.2004 16:58:25, Лёка_
Таська
махонькое сафсем. но я честно говоря не представляю как они будут его высаживать. Я когда к ним приходила, то он за несколько секунд запрыгнул на колени мне , чуть не прокусил нос( любя конечно) , схватил за сережку и еще рассердился на меня ,что не дала сумку погрызть. Это особенность такая этих малышей, энергия прет и через уши , и через хвост. 02.06.2004 17:57:30, Таська
Ну тогда хватать и быстро ставить на поддон непосредственно в процессе писания - все равно привычка будет закрепляться. Мы так маленьких щенков своей собаки приучили в обин и тот же угол на газетку - девять штук двухнедельных щенков каждые полчаса неповыгуливаешь :))) 02.06.2004 19:47:29, Лёка_

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!