Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буська из Киева

Опять о 2-недельных котятах!

Всем, кто следит за моими сообщениями хочу сообщить - котенок живой и здоровый, развивается нормально, начали лезть зубки :) Обращаться с ним я уже научилась! Ура мне, товарищи!
Вот только, глядя на это полусонное существо на тоненьких лапках, снова возникает много вопросов:

1. Почему котенок не спешит обратать персидской шерстью? Это нормально для 2,5-недельных котят? Если мама -персиянка а папа - шиншилл, может ли котенок быть менее пушистым чем родители?

2. Правда ли, что пол у таких маленьких котят определить практически невозможно? У нас под хвостом намечаются признаки сильного пола, и чем больше я смотрю туда, тем больше убеждаюсь в этом... Самообман? Мистификация? :)

Пожалуйста, удовлетворите мое любопытство!

Хорошего Вам дня и теплого весеннего солнышка! :)
18.05.2004 10:45:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окончательно шерстью он обрастет к первой линьке, т.е. пушится пушистый кот к году где-то. Признак пушистого в будущем кота - длинные отдельные волоски особенно на спинке и толстое основание хвоста. По этим признакам можно и беспородных выбирать, не ошибетесь (мы так уже раз 5 не ошибались). Пол у них просматривается слабо всегда до тех пор, пока у кота не вырастут заметные, извините, яйца, если к 6 мес они не выросли - значит, это кошка. Кошку-младенца за кота принять легко, но не наоборот и не в возрасте после 2.5-3 мес. До этого и ветеринары не всегда уверены. Можно, конечно, говрить о различиях в строении тела кота и кошки, но это от породы зависит и взгляд надо иметь наметанный. Я иногда по морде определяю (у кошечек обычно изящная мордочка, огромные глаза, такое "нежное выражение лица", у красивых котиков все же другое), но тоже в 2-3 мес не ранее 18.05.2004 13:08:19, oh3harriette
Буська из Киева
Вот мне скоро котенка хозяевам будущим отдавать (договорились в 1-1,5 месяца). А как же до этого пол определить. У них четкое условие - кот. И кем я буду выглядеть, если оно окажется дамой? Хм...
А в ветеринарке могут определить с гарантией, как Вы думаете? У них глаз наметанный?
18.05.2004 14:11:09, Буська из Киева
Наметанный. Токо заказчики ваши ИМХО безумные - если готовы взять уже в месяц, но только кота. Все разумные люди понимают, что в месяц (и даже в полтора) во-первых, котенок еще очень мал, а во-вторых, нет никакой гарантии, что он окажется именно котом. 18.05.2004 14:17:02, oh3harriette
Буська из Киева
У них опыта с котами практически нет, да и у меня это первый опыт по выращиванию котенка с такого младенчества. Наш котик появился у нас уже в 2 месяца...
Но к сожелению, есть обьективная причина, почему я не могу оставить котенка дольше. 2 собаки, которые, хоть и небольших размеров,но никто не знает, как они себя поведут! :(
18.05.2004 14:35:28, Буська из Киева
жалко котика, однако... 18.05.2004 14:50:09, oh3harriette
ОФФ! Вы б свое сокровище ветеринару предъявили. Мы своего взяли от мамки в 2.5 мес, но заметили, что ноги у него слегка колесом задние. Плюнули, т.к. бегал он будь здоров. Потом у вета спросили в 6 мес, он грит - рахит, дорогие мои, почему раньше не пришли... Дефект раннего вскармливания, не родовая травма. Не допускайте наших ошибок, у вас же вообще совсем искусственник 18.05.2004 13:11:33, oh3harriette
Буська из Киева
Обязательно покажем, вот только ветеринар у нас хороший но с больницы невыездной... Соответственно, нужно переть котю в ветеринарку... А страшно! Оно маленькое, и только один Бог прдставить себе может, что с ним произойдет по дороге,в очереди, итд. Как Вы считаете, в 3-4 недели можно показать или лучше раньше? 18.05.2004 14:23:02, Буська из Киева
Нифига с ним не будет. Проспит всю дорогу у вас за пазухой, разве что обгадится. 18.05.2004 14:27:31, oh3harriette
Буська из Киева
Да он еще и не гадит сам... Совсем маленький... 18.05.2004 14:44:51, Буська из Киева
вы его что - как тюбик выдавливаете ;)? 18.05.2004 14:50:32, oh3harriette
Буська из Киева
Что-то вроде этого... Массируем животик и задний проходик... Имитируем "вылизывание"... И ИНОГДА он соизволивает какнуть :) 18.05.2004 14:56:43, Буська из Киева
Шерстью он обрастет позже. Мы, забирая своего полуперса-полуангорца в 6 нед, и предположить не могли, какой он будет волосатый!:) Но стало это ясно примерно в 5-6 мес. А пол у котят определить 100 % можно только, имея под рукой 2 котят разного пола:) Потому что у девочки тоже есть припухлость. А у мальчика до 6-8 мес может не быть явной мошонки. Дважды мы с мужем определяли пол своих котят, 2 раза знакомым и, вообразив себя опытными полоопределителями, получили прекрасный урок от нашего третьего кошачьего обитателя, в 8 мес у ветеринара узнав, что это не кот, как мы думали, а кошка:))) 18.05.2004 11:52:01, Чернобурка
Буська из Киева
А как у Вас так вышло? Меня, честно-говоря, очень пугают такие рассказы...
Неужели половые признаки совсем не отличить до 2 месяцев?
А как ЭТО у Вас выглядело?
18.05.2004 13:56:55, Буська из Киева
И у котов и у кошек в маленьком возрасте ЭТО выглядит, как две дырочки:) Одна сразу под хвостом (анальное отверстие), а другая пониже на 1-1,5 см. Так вот у кото расстояние между дырочками больше, чем у кошек:) То есть реально определить, сравнивая их между собой:) А припухлость есть и у тех, и у других. Мы, "определив" пол котенка, естественно, ему под хвост больше не лезли:) А в 7 мес я все-таки решила удостовериться, задумалась и понесла ветеринару, по моим расчетам уже должно было расти, а не росло:) А это оказалась кошка:) Кстати, моя мама, для которой собственно, эта живность выращивалась, брать ее отказалась, мотивируя тем, что ей нужен Кот, о на Кошка:) 18.05.2004 23:41:00, Чернобурка
трыньтрава
я своим опеределила пол неделю назад - сейчас им тоже по две недели: кладешь котенка себе на ладонь, так чтобы на пальцах была голова, все туловище на ладони, а задние лапы свисали - и поднимаешь хвост :) если опухлость есть - значит мальчик, если есть маленькая щелочка - значит девочка. только не переворачивайте котенка на спину - он и сам перенервничает и действительно легко ошибиться :) 18.05.2004 10:51:46, трыньтрава
Буська из Киева
Спасибо за совет! А у Вас кошка кормит или Вы сами их кормите?
Расскажите, если не трудно, о тонкостях ухода за котятами такого возраста...
(у меня алиментный котенок, кошка отказалась кормить)
18.05.2004 13:36:02, Буська из Киева

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!