Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Наркоз

Вчера в драке пострадал наш пудель, ухо зашивали (практически собирали по кусочкам)под полным наркозом. Наркоз был кратковременный, минут на 15, после чего он очень быстро и очень тяжело выходил. Судороги,стеклянный взгляд, вой жуткий...очень жалко :-((( за пару-тройку часов отошел, сегодня просто слабость, но кушает и пьет с удовольствием. Кто сталкивался, это всегда так? И вот так быстро наркоз-отход никак не отразилось на характере и психике собаки?
07.05.2004 16:48:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, выход из наркоза у животных сопровождается не только судорогами, воплями, но и галлюцинациями. Нам однажды пришлось оперировать 8ми летнюю НО. На первый взгляд операция была ерундовой, тоже на 15 мин - вытаскивали стекло из лапы, да ещё под местным наркозом собирались делать. После того как Айма чуть без рук хирурга не оставила, пришлось её усыплять. Как назло все пошло кувырком, 2 раза делали снимок лапы, стекло в итоге искали 1,5 часа. Нашли. Собака от наркоза тоже отходила очень тяжело, а глючило её дня 2 ещё. Например, лежит она, вроде спит, потом резко вскакивает и несется с бешенной скоростью до первой стенки. Башкой шарахнется и опять спит. В шкафы неделю головой долбилась. Потом прошло. На характере и послушании никак не отразилось. Сейчас ей почти 12 лет. ТТТ - с мозгами все ОК.
В прошлом году стерелизовали кошку родителей мужа. Дело было на дому, я присутствовала, яичники держала пока сосуды перевязывали. Задала вопрос вету, чего мол ждать после наркоза, привела в пример свою НО. Вет мне сказала, что если бы тот ветеринар, который оперировал овчарку не был бы жадиной и дал бы нам домой бутыль глюкозы, то все было бы намного проще. Оставила она нам для кошки глюкозу. Сказала, что как будет кошку потряхивать, сразу колоть по 10 кубиков под холку. Я так и делала. Отходняка от наркоза практически не было.
08.05.2004 02:43:14, Катаррина
Год назад делали тоже ухо.
Характер не изменился.
07.05.2004 18:19:48, Караул
LubaM
А наркоз такой же? Кратковременный был? 08.05.2004 00:37:05, LubaM
Наркозбыл короткий.
Отходил пес вполне нормально.
08.05.2004 11:23:52, Караул
Мне кажется, все будет нормально. Раз отошел уже и ест-пьет. А реакция на наркоз у животных тоже индивидуальная, как и у людей. 07.05.2004 17:05:00, курчау с чужого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!