Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавец -Карликовый шпиц........

Эты симпотяги сводят меня с ума! Я бы с огромным удовольствием преобрела это чудо, но есть одно "НО"!
У моей приятельницы есть такое чудо, ему 10 мес, красавец рыжего окраса! Но его совершенно не возможно одног оставить, поднимает вой такой, что на улице слышно! И уж очень он резвый, постянно носится, ему даже купили мягкую собаку и он её трах-бах! Ну и на меня глаз положил, хотя его и вязали! Вот и возник у меня вопрос, а все ли шпицы , такие резвые и неугомонные и много ли от них шерсти, у меня мал ребёнок?!
24.03.2004 23:38:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау, aka ДС
Я знаю одного кастрированного шпица. Это чистый ангел :) Правда он живет со старушкой, они много времени проводят вместе. 25.03.2004 08:06:36, курчау-чау, aka ДС
Mamusja
Любая собака может дома устроить шухер, если ее не приучать сидеть тихо и смирно. А как они умудрились повязать собаку в 10 мес., ведь собаки вообще до 1.5 лет считаются щенками??? У моей мамы помесь шпица и болонки, тоже характер дурной, но все это от баловства, маленькая собачка, уси-пуси. А малыш какого возраста?, он шпицу хребет не переломит(не пугайтесь, увы и такое бывает)? Может Вам кого побольше купить? 25.03.2004 00:46:15, Mamusja
Собаку они повязали по рекомендации клуба! А дочь моя совсем маленькая и к тому же спокойная и я не думаю, что она что-то может плохое сделать собачке! Немцы и др. большие собаки нам сейчас не нужны, уже с ними имела дело! 25.03.2004 02:33:30, ...Мама с ангелочком...
Mamusja
Да нет, конечно же я Вам не большущую псину советую: может спаниельку, терьерчика среднего размера, миттеля. Они и не очень крупные, зато очень озорные, просто незаменимый партнер для игр вырастет для дочи. А про отношение к собакам, так это рано говорить: дитенок-то не со зла собаку таскать начинает вниз головой, палочки в уши и глаза засовывает...он делает это из любопытства, не желая причинить зла и боли. Опять же, возраст: я своему 2.5годовалому сыну вполне могу объяснить последствия его баловства с щенком (у нас ризин, 3.5 мес.), а вот крохе 1-1.5 лет ну никак этого не объяснить.
А вот клуб у Ваших знакомых просто супер: кто ж вяжет еще не сформировавшегося щена? что там за помет будет?
25.03.2004 15:54:58, Mamusja
А знаете с кем повязали?)))) С чихуахуа, а щеночки необыкновенные получились, правда при родов врачи одного загубили! Два дивных щеночка, один кремовый , а второй , окрас как у палегово мопса с черной маской! 25.03.2004 18:59:47, ...Мама с ангелочком...
Mamusja
Нееее...так нельзя. А тем более в клубе. Вот, блин, люди попой думают. 26.03.2004 16:39:18, Mamusja
Видать, клуб совсем левый. 26.03.2004 16:50:02, да уж
курчау-чау, aka ДС
Вы шутите что ли??? 25.03.2004 21:05:26, курчау-чау, aka ДС
Да какие шутки, все так и есть, эти породы даже специально вяжут, даже завотчики говорят, что получаются очень красивые щеночки, но только с родословной проблемы, а так, для себя........ 26.03.2004 00:50:16, ...Мама с ангелочком...
Бежать надо от таких горе-заводчиков... чем дальше, тем лучше... СОЗНАТЕЛЬНО дворняг плодят, да еще от родителей- самих еще детей. А потом щенков без документов в добрые руки раздают или продают за гроши в переходах или на Птичке - кто ж метисов за нормальную цену купит. Вот и покупают - детям на игрушки:( НОРМАЛЬНЫЕ заводчики эти (как и другие) породы между собой специально не вяжут, на то они и породы. 26.03.2004 11:49:18, Да уж
курчау-чау, aka ДС
Я тоже просто в шоке от этого :( А еще меня удивляют эти наивные люди, которые безропотно следуют рекомендациям "заводчиков", даже не пытаясь проверить, правильно ли они делают!!! И это при полной доступности любой информации в наше время... 26.03.2004 13:14:02, курчау-чау, aka ДС
А вот от скрещиваний таких пород и происходят новые, а завотчики сказали, что очень часто именно эти две породы скрещивают! 26.03.2004 14:22:55, ...Мама с ангелочком...
курчау-чау, aka ДС
Новые породы не происходят от случайных скрещиваний... Они происходят в результате длительной селекционной работы - на это уходят десятилетия...
А это, то что вы описываете, просто авантюра какая-то.
26.03.2004 14:51:04, курчау-чау, aka ДС
На следующую вязку чихуашку повезут в Бельгию, вязать с лутшим представителем породы, хотели в этот разно хозяйка побоялась отдать свою сучку завотчику, побоялась , что её собака получит стресс, а собака у неё очень элитных кровей! Поэтому и развязала её с соседским шпицем! Лично я бы, конечно же не стала портить породу, тем более таких кровей! 26.03.2004 14:27:23, ...Мама с ангелочком...
...а по приезде из Бельгии на всякий случай еще раз повяжут свою сучку с местным Бобиком - для верности, чтоб уж точно не пропустовала, а то экая уйма деньжищ пропадет. А щеночков по бельгийским документам продавать будут. Лажа это все. Захотели бы - нашли бы и местного нормального породного кобеля - чихуашку, да еще и титулованного. Если такая хорошая сука, так его владельцам бы за счастье было с ней повязать, и взяли бы недорого. Только видать денег за вязку даже минимальных платить пожалели. И про Бельгию - сказки. Приличные иностранные заводчики своих лучших кобелей тоже с кем попало не вяжут, у них выбор-то есть, а не кто попало ни за что не будет с ценной сукой вязать кобеля другой породы. То есть может и в Бельгии повяжут, но только с рядовым кобелем, а покупателям щенков будут импортными родословными трясти. Однозначно непорядочный подход и к людям, и к собакам. 26.03.2004 16:08:03, да уж
Мы в Черногории живем, в маленьком городке и собак то здесь мало, а эту чихуашку из Белграда привезли, от лучших производителей, завотчик свою продат собаку и сам потом повезёт в Бельгию вязать! Это единственный чел в Югославии, который разводит чихуахуа! 26.03.2004 16:54:06, ...Мама с ангелочком...
Оправдание можно придумать чему угодно. Уровень породности щенков-метисов никак не зависит от уровня породности родителей. Все равно это будут беспородные собаки, каких полно в каждом приюте. И ни один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик никогда не станет сознательно разводить дворняг. Под каким бы соусом это ни подавать. Кстати, в Италии - это ведь недалеко от вас - есть буквально тысячи прекрасных Чихуа, и в Венгрии, и в Австрии - можно, можно пару найти, если захотеть. А если они искать не хотят или не могут, то это тоже о чем-то говорит. В России тоже есть породы буквально в единственном экземпляре, люди ездят вязаться в Европу, тратят деньги. И из Черногории ехать куда ближе и дешевле, чем скажем из Новосибирска, а ведь ездят. Потому что энтузиасты любимых пород, потому что завели именно таких собак не для того, чтобы потом плодить непонятно что. А те, кто может допустить такие вязки, относятся к племенному разведению непорядочно. И что бы они ни пообещали, какую крутую вязку, их обещаниям доверять нельзя. Если хотите породистую собаку, у таких лучше не покупать. А если все равно какую, то лучше взять из приюта - будет доброе дело, да и выбор там больше. А не поощрять из своего кошелька непорядочных "разводчиков". 29.03.2004 11:27:35, да уж
Морская
Поправьте меня знатоки если ошибаюсь. Но если суку развязали не породистым кобелем, то щенки следующего помет даже от породистого кобеля уже не считается породистыми. А ведь будут их впаривать под видом суперщенков. И люди купятся :-( 26.03.2004 18:05:32, Морская
Поправляем ;))
Последующие беременности У КОГО УГОДНО (кошки, собаки, лошади, люди) НЕ зависят от предыдущих. Просто раньше было такое поверье.
Сами посудите - берется половая клетка от папы (гамета), + клетка от мамы(тоже гамета)= оплодотворенная клетка(зигота), из которой развивается плацента(детское место, послед)и собссно, ребеночек. Ребеночек родился - послед вышел - НИЧЕГО не осталось.
Хотите новых детей - берете новые гаметы, старые уже израсходовались.
Чесс сло!
02.04.2004 18:33:30, Пам
А про "побоялась везти" - сказки.
Но об этом уже все всё сказали...
02.04.2004 18:35:47, Пам
Не точно, так только у кошек! 27.03.2004 00:20:47, ...Мама с ангелочком...
Mamusja
Точняк!!! 26.03.2004 16:40:05, Mamusja
курчау-чау, aka ДС
Я бы на вашем месте присмотрелась к собакам с более беспроблемной шерстью, за шерстью шпица довольно приличный уход нужен, иначе он превращается в валенок. 25.03.2004 08:09:00, курчау-чау, aka ДС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!