Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос опытным котоводам

Как выбирать британского котенка,что бы он вырос крупным башковитым зверем?Один кот у нас уже есть, милый кастрат любвеобильный и очень вменяемый.Он не рвет мебель, не гадит никуда кроме лотка, удивительно доброе громко мурчащее создание.Увы... у него маленькая голова хвост колечком и тонковат лысоват.
Хочется ему в пару купить красавца.У меня есть соображения,подскажите какие из них верны.
1.у кота месяцев двух должно быть мало остевых длинных волосиков,тогда будет короткая плотная шубка.
2.Брать с самыми толстыми щеками.
3.С самым ярким рисунком на шерстке,со временес он станет еще ярче( мы думаем о мраморном)
4.Брать кота потяжелее.
5.У хозяев, где котята находятся на свободном выпасе. Не сидят в загоне в 1 м.
6.Брать у кошки,тк выбор котов для вязки велик и за 1000 рублей повяжут любую мурку,а потом будут продавать " чемпионских" детей.
7.Из питомника в 4-5 кошек к и одновременных котятах лучше не брать.
Насколько это обоснованно????
16.03.2004 13:17:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку котят продают маленькими, то вряд ли у Вас будет возможность выбирать 3-4 месячного котенка. Если такой и найдется, почти наверное, он - брак в помете. Лучше выбирать самого крупного котенка, посмотрев на его маму и, желательно, на фото папы. Это мне кажется основным. Ориентируйтесь а хороших заводчиков. пп. 5 и 7 не так важны, ИМХО. В продаваемом возрасте котята еще не гуляют на "вольном выпасе", а если крупный хорший питомник, то там вполне могут быть одновременные пометы достойных котят:) 17.03.2004 11:03:43, Чернобурка
gera
Я вот думала,что не ошиблась,когда выбирала,однако( Кошечка выросла мелковата,хвост правда был толстым как у бобра,башковитая,широкий лоб,вся плюшевая.Потом что-то"испортилась".Толи от корма,хотя наверняка.Как теперь реанимировать-ума не приложу.Пятки какие-то голые стали,хвост тощий,худая,и висит живот,как у рожавшей кошки.(( И корм ввела дорогой,хороший,все6 равно не поправляется( 17.03.2004 10:47:38, gera
Вообще-точто бы купить хорошего кота надо
в первую очередь найти того кто разводит таковых и хороших :)
Но ваши соображения, конечно не лишены доли правды ...:)
Конечно самый крупный в последствии вырастет и крупнее других, так что конечно это правильно, шерстка тоже уже к трем месяцем видна если плюшевая, и если много остевых волосков, то конечно видно ...
рисунок, конечно должен быть ярким и четким ...
на счет того у кого брать не всегда верно, так как за вязку часто берут лучшего или 2го лучшего котенка ...
на счет питомника из 4-5 одновременных кошек и котят - не знаю ... тогда вообще трудно понять где чьи :)
А вот лапы большие и длинные - это не к британцам ... у них лапы как раз короткие и массивные, а тело крупное. Лучше подождать когда они подрастут где то до 3-4х месяцев , тогда и видно кто на что способен ... ну и конечно еще и характер много значит и тип, если выставлять хотите и конечно папу и маму надо бы увидеть... да вообще на сайтах питомников и на форумах много инфы на эту тему, только поискать.
А вообще просто так и не напишешь как выбирать британчика и любого другого, и если вы в этом не очень то и разбираетесь, то лучше попросить специалиста ...
Успеха ...
17.03.2004 07:21:58, dinozavrik
Когда мы брали своего, владелица котов показывала нам котят,но они все были разного возраста,те выбрать самого мордастого из нескольких нельзя.
Про лапы я тоже думала,что нужно коротколапого и широкого брать нужно.У них вся прелесть в ширину,а не в длину идет.
17.03.2004 15:55:25, Любопытная Зинка
ну можно наверное посмотреть у кого щечки потолще ... хотя на котятах это мало видно, обычно они потом отъедаются ... 17.03.2004 19:33:59, dinozavrik
Под Ваше описание подходит вот такой котик - красный мрамор :)

Правда это не британец, но экзотов вывели, скрестив персов и британцев. В результате - крупный массивный костяк, развитые челюсти, толстые и короткие лапы и хвост, отличного качества шерсть: мягкая - как у персов, короткая и плюшевая - как у британцев.
16.03.2004 16:13:56, Басятик
Точно подходит,только муж против курносых.Мы как раз такого рыжульку и хотели. 16.03.2004 18:36:09, Любопытная Зинка
Только, ради Бога, не сочтите за рекламу! Я просто показываю, каким должен быть котенок, чтобы позже он стал большим, толстым, плюшевым котом. 16.03.2004 17:05:38, Басятик
Если хотите вырастить крупного кота - берите котенка с большими и длинными лапами.
Насчет рисунка - у моей беспородной кошки к году исчезли все полоски, и в принципе шерсть потемнела. В детстве очень явно были видны черные полоски на коричнево-дымчатой шкурке. Но это на "помоечной" кисе, м.б. у породистых рисунок становится ярче?
Симпатичные толстенькие "щечки" у нас остались, но при этом вся морда очень вытянулась. Так что получилось интересно - "щечки" в сочетании с дли-и-и-инным носом.
16.03.2004 15:07:17, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!