Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку

Подскажите, пожалуйста. Мы взяли кошку, можно сказать с улицы. Возраст кошки неизвестен. Думали месяца четыре. Но вот наступил март и у кошки начались проблемы (сами понимаете какие, душа поёт). Выпускать кошку на улицу или как-то заводить котят желания нет. Что можно сделать, чтобы её успокоить? Опыта в кошащьих вопросах у нас нет. Заранее благодарим!
07.03.2004 12:24:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас можно попробовать ее усмирить вет.препаратом "Кот Боюн".
А вообще, надо бы стерилизовать кошенцию.
07.03.2004 12:36:33, Караул
А стерилизовать можно в любое время? А лекарства давать для неё не вредно? И простите, ещё: как долго будет длится этот "радостный" для нас период? Спасибо! 07.03.2004 14:29:23, матушка и Васик
IR
1. Примерно неделю-две с периодом один-два месяца.
2. В любое "невеселое" время можно. То есть, пока гуляет - низя. Как замолчит - пару жней для верности подождать и вперед.
Предварительно прогнать глистов обычным глистогоном.
15.03.2004 15:16:19, IR
Кот Боюн - это гомеапатический препарат. Не вредный. Успокоительный.
Гулять кошка может с неделю.
Стерелизовать,наверное, в любое. тут я не спец. У нас кот.
07.03.2004 17:18:17, Караул
Спасибо большое! Мы тут подумали и решили дать ей разочек окатиться, а потом уже стерилизовать. Так наверное для кошки будет лучше всего. Сразу возник другой вопрос.Кошечка у нас просто пушистенькая, серенькая, симпатичненькая. А можно её свести например с персом. Хочется котят симпатичненьких. Или тут всё не так просто? 07.03.2004 18:14:17, матушка и Васик
марта
Перед тем, как вязать кошку, советую просмотреть "Из рук в руки" рубрику "Отдам". Думаю, желание вязать отпадет начисто.

А если узнаете, куда идут котята, отданные оптом для устройства "в добрые руки" - вообще в ужас придете:((((
08.03.2004 11:12:07, марта
Теа
Если кошка вам показалась 4хмесячной, то ей может, рано рожать. Оптимальнее пустить к коту в полтора-два года, это уже несколько течек пройдёт. В саму течку ничего с киской делать не надо, она нисколько не мучается, просто, как Вы сказали - душа поёт :) Дайте ей покой, не гладьте, пусть мужчины в эту неделю не разбрасывают свои вещи - киса может "написать им письмо" - обмочить банально. Если сильно напрягают песни по ночам, можно в самый пик намочить кису под краном (но потом хорошенько вытереть и поместить в комнате без сквозняков) - пока она будет отмываться-обсушиваться - Вы сумеете поспать :) Со временем к мурканиям привыкаешь, и даже тревожно, когда их долго нет.
Если котят хотите, то всяческие контрасексы долой - от них возможны уродства у потомства.
Котята хорошо расходятся по объявлениям в газетах. Начинать подавать объявления надо в месяц котят, к двухмесячному возрасту как раз наберется нужное кол-во хозяев.
Если что спросить про кошек хотите - на мыло пишите, здесь я редко бываю.
08.03.2004 01:22:43, Теа
курчау-чау, aka ДС
А Вы уже знаете, куда будете пристраивать "симпатичненьких котят"? Просто интересно. Обычно для людей это проблема, если, конечно, они не собираются спустить их в унитаз или отдать бабкам на Птичку.
Стерилизация после первого потомства абсолютно ничем не лучше, чем до него, уверяю Вас. Если она не представляет племенной ценности и за ее котятами не толпится очередь ваших друзей и знакомых, лучше стерилизовать ее сразу, ИМХО.
07.03.2004 22:28:10, курчау-чау, aka ДС
Я согласна с вами, лучше стерилизовать сразу.
Мы старшую кошку жалели, дали ей родить несколько раз - кроме проблем с устройством котят, получили эндометрит у кошки. Видимо, она подцепила какую-то инфекцию... После этого стерилизовали.
Младшей кошке сделали операцию после первой течки, ей было около 8 месяцев. Проблем - никаких, абсолютно.
15.03.2004 18:08:28, Agnia
Спасибо всем большое! Сформировалось окончательное решение. Действительно кошечку мы взяли месяц назад и она выглядела подросшим котёнком.За месяц она сформировалась в кошечку. Попробуем потерпеть её,пока пускай взрослеет. Мы вообще из конференции "другие дети", у нас больной ребёнок 3 года (ДЦП). А там как раз прошло обсуждение как здорово для таких детей маленькие котята. Так что мы попозже всё таки заведём хотя бы разочек. Посмотрим как ребёнок будет реагировать.
А раздать, я думаю мы найдём куда. Много знакомых, а ещё муж священник, смеётся и говорит, что будет прихожанам раздавать.
Всех поздравляю с праздником! Желаю хорошего настроения, здоровья Вам и Вашим питомцам!
08.03.2004 12:25:07, матушка и Васик
IR
Вообще, если ребенок будет тискать котят - кошка ег ои оцарапать может. Это кроме того, что котятам это не полезно. 15.03.2004 15:17:45, IR
Фяка-Пфяка
Здесь есть подводный булыжничек. Если кошка сложена по "сиамскому" типу, c узкой мордой и узким костяком, котята от перса ей могут достаться тяжело - у персов головы большие и круглые. 07.03.2004 19:41:59, Фяка-Пфяка
А уколы при течке не делают? Успеть стереализовать к первой течке немногим удается. 07.03.2004 13:12:39, Харас
Есть такие "противозачаточные" уколы, колют раз в год.
Но - только молодым кошкам, т.е. до 4 лет.
Когда кошке исполнится 4 года - все равно придется делать операцию.
15.03.2004 18:04:06, Agnia
Я не знаю. 07.03.2004 13:40:15, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!