Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собака писает кровью

У нас восточноевропейская овчарка. Кобель. Ему 11 лет, но он такой живчик, еще в 7 лет его за щенка принимали - такой он резвый, глупый и неугомонный:) Сейчас уже немножко сдал...начались недержания мочи перед прогулкой. А сегодня писал кровью. Муж говорит, что это оттого, что он днем в наше отсутствие нашел и съел 2 пакетика Чаппи сухого и оттого, что нечем было запить он теперь писает кровью... Ночью разбудил и просился на улицу, с ним вышли, но и потом недождавшись утра требовал воды. Утром с ним тоже гуляли - опять писал кровью. Я понимаю, что это временно и пройдет, но меня интересует говорит ли это о том, что у него сели почки? И укорачивет ли это жизнь, если не лечить и лечится ли это? Извините, я может глупые вопросы задаю, но я не спец., простите.
20.02.2004 12:39:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
у нас это было признаком мочекаменной болзни - кристалы царапали мочевой пузырь. Болело у псины все не по детски, жалко было до смерти. Хорошо что быстро отвели к врачу - относительно быстро все это восстановили. И еще - пожалуйста. не считайте что 11 лет это возраст для собаки. а. это уже не щеной, но и не старик, и недержание мочи - это не только признак старости, это симптом серьезной болячки. НИКОГДА не принимайте сами решение что не стоит беспокоиться из-за странного в поведении или самочувствии животного, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕТЕРИНАР. 29.02.2004 15:26:55, elly_miracle
Немедленно к ветеринару! У меня собака так погибла, хотя мы сразу к врачу обратились! Может, у вашей что-то другое, и дай бог, чтобы все обошлось, но к врачу надо срочно! 21.02.2004 15:30:53, Арлет
Кровь в моче - это серьезный симптом (как у человека, так и у животного). Так что надо торопиться.. 20.02.2004 15:01:04, Anna_sh
Дочь самурая
Офигеть просто :((( "Я понимаю, что это временно и пройдет" :((( Если бы Вы сами начали писать кровью, Вы бы тоже ждали, когда все пройдет? Тащите его немедленно к ветврачу!!! Блин... 20.02.2004 13:30:05, Дочь самурая
Я же извинилась заранее за глупые вопросы, я не спец. А временно мне кажется потому, что муж это связывает с его перееданием сухим кормом. Он же не регулярно писает кровью, а в связи с таким случаем. Вот я и не знаю надо ли сейчас к врачу, говорит ли это о каком-то уже имевшемся заболевании? 20.02.2004 13:56:59, Карина*
У Вашей собаки скорее всего заболевание предстательной железы. Именно это чаще всего у кобелей такого возраста бывает причиной недержания мочи и крови в моче. Причем, раз уже есть недержание, значит болеет он давно и уже вероятна опухоль. Поэтому лучше обращаться сразу в онкологическую клинику. 23.02.2004 13:19:39, AnGara
К врачу и только к нему, что бы там нибыло, специалист должен посмотреть, может лекарства какие то нужны в этом случае.
Мы вот тоже кота можно сказать упустили, сожрал полиэтилен, потом была рвота, вроде полиэтилен вышел, а через два дня на операционный стол в срочном порядке!!! А если раньше бы обратились, то можно было бы и маслом вазелиновыи обойтись. И всё гораздо дешевле бы было, а то мы уже влетели на 300 долл. Конечно за него, любимого, ничего отдать не жалко, но всё же. И он так не страдал бы, как сейчас.
Так что не играйте с этим делом, потом последствия будут гораздо серьёзнее.
И правильно Дочь самурая написала, что если бы у вас (не дай Бог, конечно) случилось подобное, вы бы ждать не стали. А животные, они в этом плане беззащитные, не отнесёт их хозяин, так и будет страдать. Но мы то их заводили, значит несём за них ответственность, они же живые!!!
Извините, может грубовато написала, но жалко животину :-(
20.02.2004 14:41:40, Татьяна Ак.
Корм вряд ли имеет к этому отношение... Если бы в этом была причина, то он скорее бы какал кровью. У него, возможно, камень какой-нибудь в почке, или еще что-то такое, надо идти к врачу и не ждать, что все само рассосется. 20.02.2004 14:40:32, Катерина*
Дочь самурая
НАДО! Конечно, надо, о чем тут думать? Вы же в Москве живете - здесь это не проблема. Выберите только клинику, где смогут сделать УЗИ и анализы. 20.02.2004 14:39:08, Дочь самурая
Всем спасибо за отзывы!(-) 24.02.2004 09:56:14, Карина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!