Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seraya-mama

Клетка для крысы- прошу совета.

Не найдя в наших зоо-магазинах достаточно просторной клетки для парочки крысят, я решила сделать клетку сама.
Я присмотрела сетку оцинкованную сварную из проволоки ф=2мм с ячейкой 25х25мм. Но подойдет ли такая ячейка - не пролезет ли крысенок? Я не знаю. У нас еще никогда не жили крысы. Посоветуйте, пожалуйста.
02.02.2004 14:54:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший совет про Птичий рынок, там каких только клеток нет, чуть ли не коттеджи продают :-)
У меня живут две годовалые крыски. Когда покупали крысят, то сразу купили им обычную 3-х этажную клетку, места было много, теперь, когда подрасли, местечнка не так много, но всё равно есть где немного поиграть, третий этаж мы просто из клетки убрали.
А вообще они у нас гуляют, не целый день конечно, но всё же, а в клетке они только кушают и спят.
03.02.2004 12:12:18, Татьяна Ак.
O'Merry
Проволочные ячейки - вообще не лучший вариант для крысы! Слишком удобно этум конструкцию грызть и непрерывно во все стороны растягивать! :(( Никакая проволока этого не выдержит: буду рваные дыры, с острыми краями, увеличится опасность серьезных травм...
лучше не надо, ИМХО, таких экспериментов. :((
У меня две взрослых крысы жили в не слишком большой двухэтажной клетке: ведь в диком состоянии эти звери живут весьма кучно и большого пространства не требуют... Достаточно время от времени предоставлять им возможность моциона по квратире - под присмотром. :)))
03.02.2004 11:15:48, O'Merry
Анна Баз
даже взрослая крыса пролезет в отверстие, как 5 руб. монета. А крысята тем более. У них строение тела такое :-)
может вытягиваться сильно.
Клеток много на птичем рынке.
У нас клетка 25 - 45 см и Н 55 см ( три этажа) Достаточно вполне на мой взгляд. Но мы выпускаем "на волю" вечером, на два - три часа, побегать.

03.02.2004 04:57:32, Анна Баз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!