Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дырочка в животе. Свищ???

Ну вот :((( Только я рассказывала, как у нас хорошо прошла операция по стерилизации собачки... Сегодня посмотрела, а там, гда раньше был шов, образовалась маленькая дырочка, примерно 0,5 см, как конец трубочки с заворотом. Это свищ? Теперь что? Операция? До сих пор собачка не проявляла никакого беспокойства по этому поводу, да и сейчас, если бы я не посмотрела, как там шов, я бы и не скоро замтила :(((

В связи с этим нужен врач, который имеет опыт с такими операциями.

Помогите, плиз!!!

И еще, у кого была такая болячка, расскажите, как лечились.
13.01.2004 10:39:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Ну воот:-(( Только сказала, что всё нормально. Но будем надеяться, что всё это быстро лечится и заживает. Маш, напиши результат, когда ко врачу сходите, ладно? 14.01.2004 10:38:39, ROlia
К врачу сможем отвезти только в субботу. Пока буду просто промывать. 14.01.2004 10:41:49, Басятик
КошМарочка
Будте очень внимательны... У нас из такой дырочки выросла новая опухоль... ;-((( Почти на месте старой... Через полтора месяца после операции... У вас конечно больше времени прошло, но постраховаться надо обязательно...
Можно на Россолимо поехать в клинику... Хирург если не ошибаюсь Еременко (проверю еще... )

Удачи
13.01.2004 12:40:52, КошМарочка
У нас опухоли не было. Но, конечно, будем внимательны!
Возможно, на Россолимо и поедем.
13.01.2004 12:48:22, Басятик
А как давно была операция? Выделяется что-нибудь из этой дырочки? Бывают свищи от подкожных швов. Тогда вовсе не обязательно нужна операция. Просто нитка выйдет и все. Надо чтобы врач посмотрел. Не переживайте раньше времени. Это может быть не серьезно Просто ниточка под кожей. 13.01.2004 11:25:17, AnGara
Операция была в конце мая - начале июня (не помню точно). Я точно не разглядела, выделяется ли что-нибудь из дырочки, т.к. обнаружила утром перед уходом на работу. Но что-то белое, кажется, есть. Да и собака зализывает.
В клинике, где мы оперировались, не очень хорошая репутация оперирования именно свищей. Как рассказывала мне одна собачница: делали операцию, вроде бы все заживало, через некоторое время открывался новый. И так несколько раз. Когда, наконец, они отвезли собаку в другое место, то после той операции все кончилось. И там очень ругали прежние операции.

Отсюда и мои страхи.

Поэтому я и ищу врача, который действительно имеет хороший опыт со свищами.

Конечно, я надеюсь, что окажется что-нибудь несерьезное.
13.01.2004 11:35:52, Басятик
Наверное все равно ниточка, хотя времени достаточно прошло, чтобы все они вышли. Операция может заключаться в вытягивании ниточки и назначении мази, всего-то. Советую хорошую клинику: "Белый клык-м" в Митино. 13.01.2004 11:48:24, AnGara
Спасибо! А телефон клиники можно? 13.01.2004 11:50:57, Басятик
567-00-50 (а я думала скажете - далеко) 13.01.2004 12:42:14, AnGara
Не близко, но лучше знать все хорошие места :) Еще раз спасибо! 13.01.2004 12:44:59, Басятик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!